На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Чем полезно плавание?

Чем полезно плавание?

Плавание поможет развить легкие

Плавание заслуженно считают самым полезным видом спорта. Ведь плавание оказывает оздоровительный эффект на весь организм, помогает сделать тело здоровым и сильным.

Плавание положительно влияет на:

сердечно-сосудистую систему

Пожалуй, самый значимый эффект от занятий плаваньем является оздоровление сердечно-сосудистой системы. Горизонтальное положение тела в воде, глубокое дыхание, движение всех мышц способствуют притоку крови к сердцу и значительно облегчают его работу. У людей систематически занимающихся плаванием повышается эластичность сосудов, увеличивается ударный объем сердца, понижается пульс. В итоге, сердце работает более мощно и при этом экономично (за счет пониженного пульса).

дыхательную систему

Во время плавания осуществляется глубокое активное дыхание, что способствует тренировке легких человека, увеличивается их объем. Плавая, человек использует свои легкие на полную, что предотвращает застой углекислого газа в них. Таким образом, плавание – эффективный инструмент для тренировки и укрепления дыхательной системы.

опорно-двигательную систему и иммунитет

Тело при плавании находится в водной среде, плотность которой больше плотности кислорода, поэтому все мышцы получают определенную нагрузку, что гармонично развивает мускулатуру тела. Так как тело находится в водной невесомости, это способствует снятию напряжения с позвоночника, что улучшает осанку и препятствует появлению сколиоза.

Плавание укрепляет иммунитет, закаливает организм, повышает устойчивость к простудным заболеваниям.

нервную систему

Вода во время плавания мягко массирует нервные окончания в коже и мышцах, что благоприятно сказывается на нервной системе, успокаивает и снимает излишнее напряжение. После плавания можно рассчитывать на хороший и крепкий сон, особенно это необходимо людям, которые страдают бессонницей.

половую функцию мужчин

Во время плавания происходит легкий массаж половых органов, что положительно сказывается на их работе. Плюс, за счет тренировки мышц сердца улучшается кровообращение: мышца сердца за один удар использует большее количество крови, соответственно, больше крови прильется к половому органу, а чем больше крови в половом органе, тем тверже эрекция.

Оптимальная частота водных тренировок 2-3 раза в неделю. С таким режимом тренировок организм успеет отдохнуть и восстановить силы для последующей тренировки.

Постоянное занятие плаванием оказывает на весь организм человека положительное действие. Найдя время для плавания, человек обретет верного союзника в борьбе за крепкое здоровье!

http://menquestions.ru/articles/chem-polezno-plavanie.html

Картина дня

наверх