На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

3 движения из йоги, которые убирают боли в спине.

3 движения из йоги, которые убирают боли в спине.

Благодаря сидячей работе и компьютерам боль в спине стала настоящей проблемой для многих людей. По статистике, в России более 30% взрослого населения когда-либо страдали от болей в спине. И мы не одиноки в этой болезни - в США, например, больные тратят более 96 миллионов долларов в год на то, чтобы избавиться от этой проблемы.

Конечно, гораздо проще выпить таблетку, но она дает лишь временный эффект. А ведь существует несколько простых методов, которые могут помочь вашей спине при условии их регулярного применения. И йога является одним из этих способов.

Три упражнения, приведенных ниже, подойдут даже для начинающих. Запомните, что регулярность занятий важнее, чем их длительность, поэтому выделите 10 минут в своей ежедневной рутине для йоги.

1. Видоизмененная поза голубя.

Исходная поза – лежа на спине, ноги согнуты в коленях, пятки смотрят в пол. Положите левую лодыжку на правое колено. Если при этом вы чувствуете сильное напряжение, то останьтесь в этой позе, не продолжая движение дальше. Если же такое положение ног не вызывает у вас боли, то потяните руками правую ногу по направлению к туловищу до тех пор, пока не почувствуете сильное растяжение в области левого бедра. Таз и шея при этом должны лежать на полу. Постарайтесь максимально расслабить мышцы бедер, нижней части спины и шеи. Побудьте в позе 2-3 минуты, после чего поменяйте ноги.

2. Видоизмененная поза лебедя.

Лягте на спину, подняв вверх правую ногу, и оберните ремнем или полотенцем ступню. Медленно подтягивайте правую ногу, пока не появятся неприятные ощущения в правом бедре. Мышцы спины и шеи при этом должны быть расслаблены. Находитесь в этой позе в течение 1-2 минут, после чего повторите последовательность для левой ноги.

3. Поза поворота живота.

Лежа на спине, согните обе ноги в коленях. Раскиньте руки в стороны и поверните оба колена в правую сторону, так чтобы правая нога касалось пола. Распределяя вес тела, добейтесь максимального расслабления. Побудьте в этой позе в течение 2-3 минут, после чего поверните колени в левую сторону


Источник: http://wtalks.com/3-dvizheniya-iz-yogi-kotorye-ubirayut-boli-v-spine#ixzz3pJJs538R

Картина дня

наверх