На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Польза йоги, или путь к истинной гармонии.

Польза йоги, или путь к истинной гармонии.

Польза йоги, или путь к истинной гармонии.

Сколько времени я говорила сама себе: пора записаться на йогу! Вот только закончу проект и все, точно пойду на занятия. Или – пусть закончится зима и с наступлением весны я начинаю посещать клуб йоги.

И вот, скажу я вам, эта весна настала! Я почти полгода регулярно посещала занятия и готова поделиться с вами своими впечатлениями. Итак, вот какие изменения я подметила за этот период или в чем польза йоги:

1. Гибкость. А точнее – эластичность мышц, напрямую влияющих на зажатость некоторых жизненно важных органов и кровообращения в них. Гибкость в теле – одна из особенностей и пользы йоги для женщин, так как кроме положительного влияния на здоровье, прибавляет внешнюю пластичность движений.

 

2. Мышцы. Помимо гибкости и эластичности, мышцы подкачиваются и дряблость некоторых мест сменяется рельефом. Заметьте, грамотным, гармоничным, женственным очертанием мышечной ткани.

3. Разминка суставов. Вы знали, что суставы, которые не поддаются разумной нагрузке какое-то время, изнашиваются намного быстрее тех, которые постоянно задействованы и находятся в движении? Йога отличается от остальных видов спорта именно проработкой всех суставных узлов, даже тех, что редко используются в повседневной жизни.

4. Укрепление позвоночника. А главное, питание межпозвоночных дисков, являющихся гелевой субстанцией. Польза йоги для организма заключена в тренировке позвоночника и формировании правильной осанки. Также не раз было замечено избавление от межпозвоночных грыж и профилактике протрузий.

5. Циркуляция крови. Как известно, практически любая тренировка отлично разгоняет кровь по сосудам и капиллярам, но немногие виды спорта могут похвастаться настолько сильным обогащением крови кислородом. Подобный эффект достигается за счет специального дыхания.

Когда пришло время немного изучить теорию, я была поражена тем, сколько я еще не знаю и какие разновидности этой системы мне хотелось бы изучить подробнее.

Йога и красота

За счет правильного выполнения определенных упражнений, йога отлично подтягивает все без исключения мышцы. Кроме того, существует специальный комплекс: для лица. Тренировка из семнадцати разных упражнений практически выравнивает все существующие морщины на лице.

 

Асаны вместо докторов

Те, кто пережил с йогой зиму, четко понимают, что с наступлением холодов достаточно ввести несколько дополнительных асан и тогда простуда с гриппом если не обойдут стороной, то острая форма - уже не грозит.

Йога и фигура

По тому же принципу работает и похудение при помощи йоги. Умение управлять внутренними энергетическими потоками дает возможность бросать основные усилия на сжигание отложений и лишних калорий. Польза йоги для фигуры состоит и в гармонизации душевного состояния, и покоя мыслей, что само по себе предотвращает переедание на почве скуки или плохого настроения.

Вред и противопоказания

Можно предположить, чтоесли есть пользаот йоги, то должен быть и вред. Но это не совсем так. Откровенно нанести травму собственному телу можно только при неграмотном подходе и занятиях без инструктора. Тем не менее, ряд противопоказаний к занятиям йогой все же есть:

- патологии сердца;

- серьезные инфекционные болезни;

- инфекционные поражения суставных узлов;

- психические отклонения;

- инфекции головного и спинного мозга и другие.

Приняв однажды решение в пользу йоги, нужно помнить, что это не просто аэробика, а совокупность систем, объединяющих в себе работу с телом и духовные практики, которые существует уже не одно тысячелетие. Лично я, рекомендовала бы йогу абсолютно всем! Оставайтесь с нами!


Источник: http://wtalks.com/polza-yogi-ili-put-k-istinnoy-garmonii#ixzz3po9D21Dg

Картина дня

наверх