На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Продукты, мешающие похудеть или главные враги стройной фигуры

Продукты, мешающие похудеть или главные враги стройной фигуры

продукты против похудения

Буквально 10-20 лет назад ожирение было чем-то из ряда вон выходящим, тучных людей было очень мало, и чаще всего их лишний вес был связан с наличием определенного заболевания. Сегодня все изменилось, и лишним весом «может похвастать» чуть ли не каждый третий, и это проблема в равной степени может затронуть каждого, а всему виной ухудшающаяся с каждым днем экология, сидячая работа и употребление фаст-фуда. А ведь следить за собой и держать свой вес в норме не так уж сложно, главное знать, какие продукты исключить чтобы похудеть.

Содержание:

Да, отвисшие бока и живот многим женщинам способны испортить настроение, и в преддверие пляжного сезона эта проблема встает наиболее остро. Но иметь фигуру своей мечты намного проще, чем кажется, мы – это то, что мы едим. И весь наш рацион живописно представлен на нашем теле. Поэтому чтобы похудеть, нужно сказать жесткое «Нет» некоторым продуктам на нашем столе.

Список продуктов, которым не место на нашем столе

Пожалуй, самый главный враг идеальной фигуры – это хлеб и хлебобулочные изделия. Продукты этой категории способствуют вялости кишечника, да и вообще, никакой пользы для организма не приносят. И хотя хлеб – это сравнительно низкокалорийный продукт, всего 220-250 Ккал на 100 г, ингредиенты, входящие в его состав, а именно масло, яйца и сахар, способствуют накоплению лишних килограммов. Необходимо так же учитывать тот факт, что мучные изделия обладают высоким гликемическим индексом. А это значит, что съев один бутерброд с белым хлебом, вскоре захочется съесть что-нибудь еще.

Лучше использовать вместо белого хлеба зерновой, с большим содержанием отрубей, ведь они состоят из клетчатки, сложных углеводов, витаминов группы В и необходимых для нормальной работы пищеварительной системы микроэлементов. Вкупе все эти компоненты помогают держать массу тела под контролем.

На втором месте стоят сладкие и газированные напитки. Многие с ностальгией вспоминают вкус советского «Буратино» и «Ситро», сетуя, что теперь такого не делают. Да, с этим можно согласиться, в наших шипучках, спрайтах и колах столько сахара, химиии и красителей, что помимо «красивенького» жирка на своей фигуре можно получить еще и пару заболеваний в придачу. Поэтому проходя мимо полок с этими красивыми бутылками, вы можете только сделать одолжение своему организму. К тому же это «пустые» калории.

А лимонная кислота, которую в огромных количествах кладут в газировку, нарушает кислотно-щелочной баланс в пищеварительном тракте. К тому же такие напитки способны так же и портить зубную эмаль.

Наложим табу на кондитерские изделия

Кондитерским изделиям, а именно: песочным печеньям, тортам, кремовым пирожным, шоколаду и мороженому так же не место на нашем столе. Львиную долю в этих продуктах занимают так называемые транс-жиры, которые, перевариваясь, образуют углеводы. Различные вкусовые добавки действуют на наши рецепторы как приманка, организм требует больше и больше сладостей, что совершенно не способствует похудению, поэтому свою фигуру можно сберечь только при условии полного отказа от кондитерских изделий.

табу на кондитерские изделия

Многие сладкоежки на этом месте подумают, что уж лучше живот и отвисшие бока, чем такая жизнь, но спешим успокоить любителей сладкого, есть способ и фигуру соблюсти и не отказать себе в удовольствии: надо всего лишь заменить эти «вредные» сладости медом, пастилой, зефиром и мармеладом. Можно есть и сухофрукты, но в меру.

Забываем о макаронах и майонезе

Вот чего нельзя есть абсолютно, даже в малых количествах, так это макароны, тем более с хорошим куском мяса, щедро политым соусом на основе сливок. Мало того, что жиры и углеводы – главные враги красивой фигуры, так еще в таком сочетании они делают данное блюдо вредным для организма.

забываем о макаронах

Но этот запрет не касается макаронных изделий из твердых сортов пшеничных зерен, их можно и даже нужно есть, это очень полезно, особенно в сочетании с овощами, нежирным мясом и морепродуктами. Не возбраняется добавить и немного постного масла, а можно обойтись и без него.

Ни в какой диете вы не найдете майонеза, от него нужно отказаться полностью, а так же от кетчупа и всевозможных приправ, ведь это 100% калории, красители, усилители вкуса и другие химические добавки. Отличной альтернативой подобным продуктам будет кетчуп и майонез домашнего приготовления, а еще лучше использовать нежирный кефир, йогурт и оливковое масло.

Скажем «нет» колбасе, чипсам и фаст-фуду

Об истинном содержании всевозможных колбас и сосисок не слышал только глухой, доказано – такая пища вредна для организма. Ну, если уж очень хочется, время от времени можно позволить себе пару ломтиков хорошего нежирного бекона или ветчины.

фаст-фуд

Сегодня уже никого не удивляют полные дети. А некоторые родители сознательно «откармливают» своего малыша, закладывая «бомбу замедленного действия», так и хочется крикнуть: Родители, остановитесь! Раз и навсегда скажите своему ребенку, что чипсы – это яд. Любые! Ведь это жиры и углеводы в чистом виде.

А если еще представить, сколько красителей и усилителей вкуса в них добавили, невольно начинаешь худеть, но уже от нервов. То же самое относится к различным фаст-фудам, хот-догам и т. д., они представляют опасность не только для фигуры, но и для здоровья. В них нет ничего полезного – ни витаминов, ни минеральных веществ, в них вообще нет ничего хорошего.

В этот же ряд можно поставить и сухие завтраки. Речь идет о кукурузных хлопьях или шариках, быстрых супах, заварном картофельном пюре, разнообразных кашах и готовых вермишелях. Именно эта категория продуктов однозначно и безоговорочно должна быть отправлена в мусорный контейнер.

Из чего состоят такие продукты? Сплошь из крахмала, красителей, жиров и усилителей вкуса. За счет низкой пищевой ценности и высочайшей калорийности такой продукт «призван» увеличивать массу тела. «Магический» аромат пищевых химикатов не позволяют «жертве» остановиться, в результате переедание и лишние сантиметры на талии.

Этот список, естественно, далеко не полный. Продукты мешающие похудеть – это продукты, богатые жирами и углеводами, но в которых практически полностью отсутствует клетчатка и белок. Вот этими-то продуктами лучше не злоупотреблять. Что касается растительных масел, круп и орехов, то хотя это и высококалорийные продукты, полностью отказываться от их употребления нельзя, они содержат большое количество полезных веществ.

http://fitdoma.ru/zdorovoe-pitanie/produkty-meshayushhie-pox...

Картина дня

наверх