На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Маринованный имбирь для похудения

Маринованный имбирь для похудения

маринованный имбирь для похудения Суши и другие блюда японской кухни познакомили нас с маринованным имбирем и заставили заинтересоваться этим удивительным продуктом, который японцы считают очень полезным для здоровья.
Многие женщины давно используют напитки из «рогатого корня», чтобы сбросить лишние килограммы, но не все знают, что маринованный продукт тоже помогает улучшить фигуру при правильном применении.

Маринование имбиря приводит к смягчению жестковатого привкуса, и при этом позволяет сохранить большую часть полезных свойств, в том числе способность усиливать приток крови к подкожной жировой клетчатке и вовлекать в обмен веществ даже застарелые жировые клетки. Именно этот факт делает таким полезным маринованный имбирь для похудения.
К тому же собственная калорийность этого продукта ничтожно мала, всего 15 ккал на 100 граммов. Конечно, он содержит сахар, соль, уксус, которые, скажем прямо, не полезны для организма, но совсем немного, если приготовлен по оригинальной технологии.

Польза маринованного имбиря для похудения

польза маринованного имбиря для похуденияОпределяется еще и способностью улучшать пищеварение, способствовать быстрому очищению кишечника, благодаря чему в организме остается меньше шлаков и токсинов. Поэтому рекомендуется не садиться на имбирную диету, а просто добавлять этот продукт к основным блюдам.
Конечно, при этом нужно соблюдать определенную умеренность в еде. Если без конца закидывать жирные и сладкие продукты в свой организм, не спасет никакое волшебное средство.

Кроме свойств, способствующих избавлению от лишнего веса, маринованный имбирь обладает и другими полезными качествами. Он содержит витамины, в частности аскорбиновую кислоту, минералы и аминокислоты, разжижает кровь, улучшает кровоснабжение головного мозга, повышает иммунитет, способствует выработке гормона счастья (серотонина). Он также замедляет старение и является афродизиаком.

Консервированный имбирь для похудения сегодня можно купить в любом супермаркете, но не всегда он оправдывает наши вкусовые ожидания.
Приобрести свежий корень тоже не составит никакого труда, поэтому можно замариновать имбирь самостоятельно, используя любимый рецепт.
Для того чтобы какой-нибудь рецепт маринованного имбиря для похудения стал любимым, необходимо перепробовать хотя бы несколько из них, например, следующие:

Рецепт маринованного имбиря 1

Триста граммов свежего имбирного корня хорошо промыть, почистить и тонко порезать (кружочками или полосками). Поместить его в кастрюльку или сотейник, залить кипятком, добавить 3 ст. л. соли, довести до кипения и варить минуты 3-4. Затем воду нужно слить, а имбирь остудить.
Для приготовления маринада смешиваем 1,5 ст. л. сахара с 5 ст.л. кипятка, добавляем 2 ст. ложки винного уксуса и столько же красного сухого вина, тщательно все перемешиваем.
Имбирь складываем в банку, заливаем маринадом, закрываем крышкой и храним в течение трех дней при комнатной температуре.
Маринованный имбирь для похудения готов, его можно поесть, а остатки поместить в холодильник.
Приготовленный по этому рецепту продукт, при условии, что уксус был рисовым японским, в Стране Восходящего Солнца называют бени-сега и подают к лапше и мясным блюдам.

Рецепт маринованного имбиря 2

Грамм 300 «рогатого» корня помыть, почистить, натереть солью и оставить часов на 7-8, удобно – на ночь. Затем облить его холодной водой, нарезать на кусочки или полоски, поместить в кастрюлю с кипятком и бланшировать в течение пары минут. Далее сливаем воду, остужаем имбирь и складываем его в чистую банку из стекла.
Для маринада смешиваем 200 мл японского рисового уксуса, 5 ст. л. кипятка и 3 ст. л. сахара.
Если использовать настоящий японский уксус, то готовое блюдо будет иметь нежно-розовый цвет, такой, как мы привыкли видеть в суши-барах.
При замене этого уксуса на яблочный, винный или столовый, нужный цвет можно получить, если в имбирь добавить немного свекольного сока или кусочек сырой свеклы (потом его можно выбросить или съесть).
После того, как содержимое банки остынет, ее помещают на три дня в холодильник, по истечении этого срока блюдо будет готово.
Приготовленный по этому рецепту молодой имбирь японцы называют гари и именно его подают к суши.

Рецепты маринованного имбиря для похудения можно видоизменять, находя оптимальное для себя соотношение уксуса, соли и сахара, используя разное вино или заменяя его сакэ.
В процессе маринования нельзя использовать металлическую посуду, иначе готовое блюдо может получить неприятный привкус.

Как достаточно острый продукт, маринованный имбирь для похудения противопоказан людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, включая язвенную болезнь, гастрит, панкреатит, гепатит.

http://bodyflower.ru/marinovaniy_imbir_dlia_pohudenia.html

Картина дня

наверх