На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Геркулесовая диета

Геркулесовая диета

Геркулесовая диета являет собой одну из самых жёстких видов монодиет. Типов данной диеты существует несколько и всех их условно можно разделить на сложные и лёгкие.

Описание геркулесовой диеты

Но сначала следует разобраться, на что конкретно нацелена геркулесовая диета. Вероятно, вы тоже слышали о том несметном количестве полезных свойств, которые хранит в себе геркулесовая каша. Все знают, что её полезно употреблять при всевозможных желудочных заболеваниях и при проблемах с сердцем. Более того, этот продукт приводит в норму уровень холестерина в крови, стимулирует работу сердечной мышцы и оказывает положительное влияние на кровеносные сосуды.
Самой строгой считается недельная геркулесовая диета. Понятно, что в течение всех семи дней питаться нужно будет лишь геркулесовой кашей. Готовиться она предельно легко: необходимо залить кипятком хлопья в тарелке и оставить настаиваться на 10 минут, после чего можно уже приступить к еде. В кашу категорически запрещено добавлять специи, соль и сахар. Питаться необходимо в одно и то же время. Объёмы порций не ограничены.
Но это очень жёсткий план питания и его очень трудно выдержать, поэтому для тех дам, которые ищут более разнообразного меню, предлагается более мягкий вариант диеты, позволяющий слегка разнообразить свой рацион. Таким образом, в геркулесовую кашу разрешено добавлять столовую ложку мёда и стакан кефира нулевой жирности. Также в геркулес разрешается добавлять небольшое количество фруктов, которые не содержат в себе крахмал и йогурт, не содержащий в себе каких-либо добавок. Ну а с более подробным описанием меню геркулесовой диеты мы ознакомим вас ниже.

Меню геркулесовой диеты:

Завтрак: геркулес, с добавленным в него измельчённым яблоком и небольшим количество изюма. Запивать можно некрепким зелёным чаем.
Обед: геркулес, с добавленным в него стаканом обезжиренного кефира или йогурта без каких-либо добавок, а также чайной ложки мёда.
Ужин: исключительно геркулес без добавок. После этого разрешено съесть зелёное яблоко и выпить стакан кефира нулевой жирности.

На протяжении всей недели разрешается в неограниченном количестве пить обычную воду, минеральную воду без газа и зелёный чай без сахара.

http://healthharbor.ru/dieti/69-gerkulesovaya-dieta.html

Картина дня

наверх