На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

ПАРНИ, ДЕРЖИМ ФОРМУ!!!

 


Спортивные мужчины (57 фото)

Продукты, которые помогают мужчине держать форму.

Долгие тренировки в тренажерном зале не принесут вам желаемого успеха, если вы будете наедаться перед сном или есть «неправильную» пищу. Чтобы держать себя в форме мужчине необходимо соблюдать специальный режим питания.

Чтобы держать себя в форме откажитесь:

От сахара-рафинада

Постепенно старайтесь исключить или хотя бы уменьшить потребление сахара. Сахар относится к углеводам, он быстро усваивается и у вас моментально появляется чувство сытости. Но уже через короткое время чувство голода снова вернется. Так выходит, что вы едите его мало, но часто. Продукты – углеводы имеют свойство моментально откладываться в жир. Поэтому для начала можете отказаться от трех ложек сахара в чае, попробуйте уменьшить их количество, хотя бы до двух.

Чем можно заменить сахар: можете, есть горький шоколад, но только если содержания какао в нем не меньше 65%.

От мучных продуктов

Если вы хотите держать форму, тогда забудьте от сдобы, от пшеничного хлеба, от макаронных изделий. Они также как и сахар быстро вызывают чувство сытости, но не на долгое время. Поэтому вы едите эти продукты мало, но часто.

Чем можно заменить: Обычный пшеничный хлеб замените на отрубной хлеб. Переходите с обычных макарон на спагетти или лапшу из твердых сортов пшеницы. Низкокалорийными считаются рисовые и гречневые макароны.

От майонеза

По своему составу майонезы очень калорийные, так на 100 грамм майонеза приходится около 650 Ккал.

Чем можно заменить: вместо майонеза используйте легкие соусы на основе йогуртов, их калорийность в 3 раза меньше. Салаты заправляйте растительным или оливковым маслом.

От продуктов быстрого приготовления

Гамбургеры, пирожки и прочая фаст-фудовская еда вряд ли поможет вам держать себя в форме. Различные ароматизаторы и стабилизаторы, и усилители вкуса делают эту пищу сложной для переваривания вашего организма.

Чем можно заменить: сделайте горячий бутерброд, можно взять вместо обычного зернового хлеба, хлеб с отрубями. Для хорошего бутерброда вам понадобятся сыр, помидоры, зелень. Разогрейте в духовке и закуска готова.

От жирного мяса

Животные жиры, которые содержаться в мясе очень медленно перевариваются в желудке, поэтому они в основном откладываются в жир, к тому же жирное мясо – это дополнительная нагрузка на поджелудочную железу и желчный пузырь.

Чем можно заменить: Без мяса нельзя, поэтому замените его нежирным мясом. В нем содержатся полезные аминокислоты, которые необходимы для здорового функционирования организма. Жареное мясо замените варенным или запеченным в духовке. Кстати шашлык - тоже полезен.

Ограничьте потребление алкоголя

Конечно, крепкие напитки не принесут особой пользы, но если очень хочется, можете себе позволить бокальчик красного вина, но не более.

Если вы занимаетесь в спортзале и мечтаете о рельефных и объемных мышцах вам также помимо тренировок вам необходимо и специальное питание.

Какие продукты способствуют развитию мышечной структуры:
-яйца - яичные белки очень хорошо усваиваются в организме;
-говядина - в ней содержатся белки, цинк, железо;
-овсяные хлопья - они – источник углеводов;
-куриное филе - оно – источник протеинов ;
-абрикосы – содержат калий;
-яблоки – содержат кали и витамин С;
-киви содержит витамин С;
-тунец — содержит белок;
-орехи – содержат волокна, магний, медь, цинк и фосфор.

http://infosmi.net/zdorovie/7802-produkty-kotorye-pomogayut-...

Картина дня

наверх