На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Фитнес и диеты: наши заблуждения

Как похудеть быстро и правильно

О том, как бороться с излишним весом, написано много. Но не всему, что пишут о диетах, можно безоговорочно верить. Вот самые распространенные мифы о фитнесе и диетах.

От пищи, съеденной поздно вечером, набирается вес

И многие из вас, милые дамы, стараются после 18-00 вообще ничего не есть.

Однако, некоторые врачи-диетологи считают, что не имеет значения, когда вы ели, главное - сколько калорий вы набрали в целом.

Еще одно заблуждение: таблетки для похудения эффективны

Об этом мы уже не раз писали в журнале. Да, действительно, на короткое время можно расстаться с несколькими килограммами, но, принимая таблетки для похудения, вы только лишь временно приглушаете аппетит. Когда же вы перестаете принимать таблетки для похудения, организм, компенсируя недостачу, начинает наверстывать упущенное. При этом вес набирается быстрее, чем до начала приема таблеток для похудения. Кроме того, таблетки для похудения не полезны для здоровья.

Как похудеть быстро и правильно

«Голодная» диета - самая лучшая, так как быстро дает результат

Тут вступает в действие «эффект бумеранга». Если за неделю удастся сбросить больше 800г, это означает, что организм теряет не только жир, но и мышечную массу. После завершения такой диеты организм отчаянно пытается восстановить запас питательных веществ, заставляя вас объедаться.

Перекусывать между едой вредно

Не совсем так. Если у вас большой перерыв между приемами пищи, то содержание сахара в крови понижается, и это вынуждает вас при следующем приеме пищи переедать. На практике же самое лучшее - есть через каждые 3 часа. Большинство диетологов считают, что шестиразовое питание намного полезнее, чем трехразовый прием пищи большими порциями.

Надо отказаться от углеводов в пользу белка

А большинство диетологов утверждают, что именно углеводы являются лучшими «поставщиками» энергии для организма, поэтому рекомендуют включать в диету по меньшей мере 60 процентов углеводов. С точки зрения питательности наилучший тип углеводов - натуральные сахара, содержащиеся в фруктах, овощах и молоке, а также сложные углеводы, которые есть в таких продуктах, как хлеб, макароны, рис и картофель.

Как похудеть быстро и правильно

Если у ваших родителей избыточный вес, то и у вас он будет, с этим ничего не поделаешь.

Хотя у 5% населения и существует генетическая предрасположенность к избыточному весу, остальным 95% людей с ней можно и нужно бороться, и выйти из «схватки» победителем.

Занятия на тренажерах приводят к разрастанию мускулатуры и не позволяют снизить вес.

Как показывают исследования, силовые упражнения помогают женщинам быстрее «сжигать» жир и стать стройнее. К тому же, чем больше у человека мышечной ткани, тем лучше и активнее у него обмен веществ.

Кстати, о занятиях спортом. Здесь тоже есть моменты, на которые нужно обратить внимание.

1. Удаленность фитнес-центра

Практика доказала, что «правильный» клуб должен находиться либо рядом с работой, либо рядом с домом. Отклонения от этого маршрута чреваты тем, что оплаченная карточка останется невостребованной, а фигура – прежней. Поэтому отыщите зал в пределах шаговой досягаемости от дома или офиса.

2. Отсутствие заметных результатов

Уповать на уменьшение объемов талии в течение первой недели занятий не стоит. А вот после 1-1,5 месяцев кое-какие цифры должны измениться. И если этого не происходит, надо перестраивать программу занятий, а не бросать тренировки.

Как похудеть быстро и правильно

3. Неважное самочувствие после занятий

Физическая усталость и боли в мышцах - это нормальные ощущения после первых тренировок. Другое дело, если после занятий регулярно болит спина - в этом часто бывают виноваты не нагрузки, а активно работающие в раздевалках кондиционеры. Чтобы спину не «продувало», желательно досуха вытираться еще в душевой. Если спина все же разболелась, то на помощь можно призвать содержащие диклофенак препараты. Диклофенак - обладает свойством «притягиваться как магнит» к источнику боли и воспаления и эффективно снимает болевой синдром. Продолжайте тренировки, и очень скоро усталость уступит место «мышечной радости».

4. Неподходящая компания

У новичка есть множество поводов отвлечься от занятий, особенно когда рядом лучшая подруга. К тому же появляется соблазн пропустить тренировку-другую «за компанию». Поэтому тем, кто настроился на серьезные занятия, лучше рассчитывать исключительно на себя.

Картина дня

наверх