На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Как похудеть в животе быстро: самый простой и легкий способ

Как похудеть в животе быстро: самый простой и легкий способ.

Об эффективной диете мечтает любая девушка с избыточным весом, вот только найти панацею стройности и изящества можно в том случае, если реально оценить проблемные зоны собственной фигуры. Важно индивидуально выяснить, как похудеть: живот устранить упражнениями на пресс и правильным питанием изо дня в день.

У каждого свой способ, как похудеть в животе быстро: одни женщины жить не могут без тренировок, а другим лучше вообще ничего не есть, лишь бы не прибегать к физическим нагрузкам для эффективного похудения. В идеале требуется объединить эти факторы, которые получают красноречивое название "новый образ жизни".

И все же диетологи и тренера определяют те способы, которые позволяют сократить объем талии, почувствовать совершенство собственной фигуры и наконец-то забыть о большом животе. Но о каких именно методах идет речь?

Способ 1. Если употреблять в рационе злаки и растительную клетчатку, то жировая складка спадет уже через неделю. Объясняется это нормализацией общего пищеварения, поскольку большой живот - это, прежде всего, вздутие, несварение и изжога. Когда работа органов ЖКТ полностью налажена, проблема "брюшка" также устранена. Особый акцент рекомендуется сделать на пшеничных отрубях, которые, как помнится, в своих диетах использует знаменитый на весь мир французский диетолог Пьер Аткинс.

Способ 2. Если злаки и растительная клетчатка убирают живот, то бобовые и жиры только его увеличивают. Такие продукты питания нужно полностью исключить из дневного меню, иначе в скором времени одна из форм ожирения обеспечена. Именно липиды откладываются в подкожном слое, причем имеют склонность к так называемому "накопительству". Кроме того, это предпосылки сердечно-сосудистых заболеваний, гормональных нарушений и дисбаланса обмена веществ.

Способ 3. Если необходимо похудеть в животе, а диета еще не выбрана, лучше пусть это будет белковая методика для похудения. Основой рациона являются протеины: жировая прослойка исчезает, а мышцы укрепляются. Это должны быть в обязательном порядке куриные яйца, говядина, постные сорта рыбы, курятина. А вот семечки и орехи должны быть в меню в строго ограниченном количестве.

Способ 4. Диетологи рекомендуют пить больше воды, поскольку именно жидкость предотвращает застойные явления в организме, в частности в органах ЖКТ. Шлаки и токсины незаметно выводятся, появляется легкость, а основная нагрузка приходится на мочевыделительную систему. Пить воду требуется в количестве 2 - 2,5 литров, но только в том случае, если острые и хронические болезни почек отсутствуют. Если худеющий человек не знает о таких проблемах со здоровьем, то натолкнуть на тревожные мысли должна повышенная отечность конечностей.

Если для похудения живота решено ограничивать себя в питании, то важно не только контролировать калорийность и полезность продуктов питания в дневном меню, но и способ их приготовления. Это обязательно варка, запекание, тушение либо готовка на пару.

Способ 5. Правильно питаться вовсе недостаточно для устранения живота, также требуется физическая активность, представленная элементарными упражнениями на пресс. Выполнять тренировочный комплекс можно в домашней обстановке, причем результат ничуть не слабее посещения спортзала. Если есть время и возможность, стоит записаться в тренажерный зал и проконсультироваться с персональным тренером на тему: "От чего похудеть быстро".

Способ 6. Для похудения живота рекомендуется купить гимнастический обруч, который разбивает жировые отложения в области талии и боков. Одной тренировки будет мало, нужно вращать хулахуп утром и вечером в течение 15 минут. Результат будет не сразу, но через 2 недели живот явно станет меньше, а любимые джинсы окажутся свободными к приятному удивлению. Если взять за правило такие пассивные тренировки, то уже через пару месяцев сформируется пресс, а талия станет стройной и изящной.

Способ 7. Для устранения живота требуются эффективные жиросжигающие упражнения, например, быстрый бег на дальние дистанции. Во время таких пробежек рекомендуется пить как можно больше, чтобы сильнее потеть. Желательно три минуты быстро бежать, а потом минуту идти быстрым шагом и якобы отдыхать. 20 минут ежедневно будет вполне достаточно, чтобы живот стал меньше, появилась стройная талия.

Способ 8. Этот метод коррекции зоны живота использовали еще наши бабушки, а предусматривает он очищающие кишечник клизмы. Процедура явно неприятная, однако обеспечивает мгновенный результат. Проводить ее ежедневно воспрещается, однако один раз в неделю полезно даже в целях лечения и профилактики. Главное - не переусердствовать, иначе из организма можно вымыть ценные минералы и микроэлементы.

Способ 9. Для стройности живота можно выполнять гимнастику в воде, где самым эффективным является следующее упражнение: максимально втянуть мышцы брюшного пресса, затаиться на несколько секунд, а после резко выдохнуть и округлить область живота. Такие упражнения должны быть ежедневными по 20 повторений за одну тренировку.

Способ 10. Чтобы мышцы пресса не расслаблялись, рекомендуется носить брюки с завышенной талией, при этом выбирать модели из плотных материалов. Это могут быть джинсы, утягивающий корсет, широкие пояса. К тому же живот во время ходьбы нужно постоянно втягивать, причем важно привыкнуть к подобному состоянию мышц брюшного пресса.

Плавание, фитнес, йога, пилатес, танцы, спортивная ходьба и аэробика - это эффективные методы коррекции живота, тем не менее, результат будет не сразу - нужно подождать 1 - 2 месяца, но и после не прекращать свои усиленные и регулярные тренировки.

Так что округлившийся живот - это не проблема, если правильно подойти к решению столь пикантного вопроса. Желательно выбрать комплексный подход, где правильное питание будет эффективно дополнять повышенная физическая активность.

http://lady.qip.ru/catalog/kak-pohudet-v-jivote-byistro-samy...

Картина дня

наверх