На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Упражнения для сжигания жира на животе

упражнения для сжигания жира на животе

«Спасательный круг» – так среди народа называют лишний жир в области живота, который портит фигуру многих женщин. Объемы в этой области уходят крайне неохотно, поэтому важно правильно питаться и регулярно выполнять эффективные упражнения для сжигания жира на животе.

Есть несколько основных правил успешного тренинга, которые непременно стоит учитывать. Заниматься важно регулярно и лучше всего три раза в неделю, большое количество тренировок нежелательно, поскольку мышцам нужно отдыхать. Упражнения для быстрого сжигания жира должны выполняться правильно и в максимально быстром темпе. Повторять их следует в 3-4 подхода, делая по 15-25 повторений. Учтите, что похудеть только в одном месте невозможно, поскольку вес уходит равномерно со всего тела, поэтому включите упражнения для живота в общую тренировку.

Комплекс упражнений для сжигания жира

    1. Планка с поворотом. Примите упор лежа, как для отжиманий, поставив ногу немного шире плеч. Перенеся вес тела на левую сторону, поднимите противоположную руку вверх, поворачивая одновременно корпус в правую сторону. Зафиксируйте положение и повторите упражнение в другую сторону.
упражнения для сжигания жира на животе1
    1. Боковые скручивания. Сядьте на пол и возьмите в руки мяч или любой другой предмет. Поднимите и скрестите ноги, согнутые в коленях, и держите их на весу, а корпус немного наклоните назад, чтобы удерживать равновесие. В итоге тело должно образовывать букву «V». Выполняйте повороты корпуса то в одну, то в другую сторону. Важно не опускать ноги, чтобы не сбить нагрузку.
упражнения для сжигания жира на животе2
    1. Бег в горизонтальной плоскости. Это аэробное упражнение для сжигания жира одновременно простое и эффективное и для его выполнения необходимо принять упор лежа, как для планки. Шею держите прямой, смотря на пол. Обязательно держите спину ровной, а живот – втянутым. Поочередно сгибайте колено и поднимайте его как можно ближе к телу. Следите, чтобы колено было направлено строго вперед. Выполняйте упражнение в максимально быстром темпе. Помните, что нельзя задерживать дыхание.
упражнения для сжигания жира на животе3 упражнения для сжигания жира на животе3
    1. Складка. Это упражнение для сжигания жира на животе вовлекает в работу и нижний, и верхний пресс. Расположитесь на спине и вытяните руки вверх. Чтобы убрать прогиб в пояснице, прижмите позвоночник к полу. Для удобства можете слегка согнуть ноги в коленях. Выдыхая, поднимите ноги вверх и одновременно выполните скручивание, стараясь достать руками до ступней. Зафиксируйте положение на пару секунд, а затем, вдыхая, опуститесь в начальное положение. Старайтесь не опускать ноги и руки на пол, чтобы удерживать нагрузку.
упражнения для сжигания жира на животе4
Источник: https://womanadvice.ru/uprazhneniya-dlya-szhiganiya-zhira-na-zhivote

Картина дня

наверх