На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Утренняя зарядка для потрясающей фигуры! Простые упражнения

Утренняя зарядка. Простые упражнения

Просыпаясь, мы несколько заторможены, потому что наш организм еще продолжает пребывать в состоянии покоя и сна. Полное пробуждение невозможно без работы суставов и мышц. На это и направлена утренняя зарядка.

Польза утренней зарядки очевидна: поможет побороть синдром гипокинезии, выражающийся в раздражительности, плохом настроении, снижении жизненного тонуса, повышенной сонливости, вялости и усталости.

Утренняя зарядка. Простые упражнения.

Хотите совершенную фигуру — совсем не обязательно убиваться в спортзале. Уделите 10 минут в день следующим упражнениям! Конечно физическая нагрузка  в любом случае не будет лишней. Утренние простые упражнения заряжают нас энергией на весь день!

Лицо и шея

Стоя перед зеркалом, стройте себе рожицы. Напрягайте лицевые мышцы: плотно закройте глаза и сожмите губы. Через несколько секунд широко раскройте глаза и улыбнитесь во весь рот, но так, чтобы зубы были сжаты. Почувствуйте, как напряглись мышцы шеи. Побудьте в таком положении несколько секунд, затем расслабьтесь. Повторите оба упражнения еще по два раза.

Руки и грудь

Разведите руки в стороны на уровне плеч. Согните руки в локтях, так, чтобы кисти оказались на уровне груди, затем вернитесь в исходное положение. Повторите 20 раз.

Ноги на ширине плеч. Согните руки в локтях и соедините ладони на уровне груди. Быстрыми, короткими движениями пытайтесь толкать локти друг к другу. Повторите упражнение 15-20 раз.

Талия

Лягте на спину, руки вдоль туловища. Поднимите обе выпрямленные ноги, верхнюю часть туловища и руки, так, чтобы кисти коснулись пальцев ног. Ягодицы не отрывайте от пола. Повторите 10 раз.

Живот

Лягте на пол в той же позиции. Поднимите обе ноги перпендикулярно полу и согните их в коленях. Затем держите вытянутые как можно дальше руки, плавно раскачивайте верхнюю часть тела, оторвав ее от пола — 15 см. вперед и столько же назад. Выполните 20 раз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх