На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Разминка перед силовой тренировкой

разминка перед силовой тренировкой

Силовая тренировка подразумевает использование веса, то есть организм будет получать высокую нагрузку, поэтому важно знать, как размять мышцы перед тренировкой. Если пропустить этот пункт, то можно получить серьезные травмы. Есть несколько разных упражнений, которые помогают подготовиться к усиленным нагрузкам.

Что дает разминка перед силовой тренировкой?

Выполняя несложные упражнения? можно подготовить суставы и мышцы, а еще сделать связки более эластичными. К тому же улучшается деятельность нервной системы, повышается пульс, происходит расширение сосудов, в общем, организм готовится к усиленной работе. Благодаря этому не только уменьшается риск получения травмы, но и повышается результативность тренировки. После выполнения разминки пульс должен увеличиться до 95-110 ударов в минуту.

Как делать разминку перед тренировкой?

На разогрев мышц не нужно тратить много времени, достаточно всего 15 мин. Выделяют общую и специальную разминку. В первом случае обычно используют аэробную нагрузку, к примеру, бег на месте и прыжки на скакалке. В эту категорию входят и другие упражнения: вращательные движения руками, наклоны, повороты и др. Специальная разминка подразумевает выполнение упражнений с небольшим весом, чтобы подготовиться к более серьезной нагрузке. Для силовой тренировки рекомендуется проводить разминку быстро и энергично, что делает суставную жидкость более густой, а это, в свою очередь, увеличит стабильность суставов при подъеме весов.

Пример, как можно разминаться перед тренировкой в тренажерном зале:

  1. Начать стоит с бега на месте в течение 5-ти мин.
  2. Переходим на разминку суставов, для чего нужно совершать круговые движения в разные стороны. Начинать стоит с головы, и опускаться до ступней ног. Достаточно сделать по 10 движений в каждую сторону.
  3. как делать разминку перед тренировкойЭффективная разминка перед тренировкой обязательно должна включать разогрев мышц. Можно выполнять наклоны в разные стороны, махи ногами, приседания, а еще допускается мини-массаж.
  4. Обязательная часть разминки – небольшая растяжка, что позволит не только подготовить мышцы, но и предотвратит появление боли. Важно делать все плавно, без рывков и не переусердствовать.
  5. Закончить разминку можно выполнением упражнений с небольшим весом.

Подберите для себя наиболее подходящие упражнения, которые действительно нравится выполнять. Помните о том, что не стоит тратить много сил, ведь это просто подготовительный этап.
Источник: https://womanadvice.ru/razminka-pered-silovoy-trenirovkoy

Картина дня

наверх