На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Как правильно питаться и худеть

Как правильно питаться и худеть

правильные продукты питания,инь,ян,правильное питание,правильно питаться,организм человека,болезнь Человеческий организм является самостоятельной и неповторимой во всей вселенной, разумной и мыслящей самонастраивающейся биологической системой. В каждом человеке самой природой заложена система оздоровления, восстановления организма.
Чтобы ликвидировать болезнь, нужно сначала понять, из-за чего она случилась, почему вы заболели. Система под названием "организм человека" состоит из двух частей: тела и аппарата мышления. Аппарат мышления можно условно разделить на знание (познания человечества) и подсознание - то, что заложено глубоко в мозгу каждого из нас и приходит к нам на помощь в критические минуты жизни, например, при угрозе смертельной опасности. Если человек болеет, причины нужно искать не в отдельном органе, а во всем организме, и оказать на него такое воздействие, чтобы он смог сам привести свое функционирование в норму.

Медицинская наука, как правило, лечит не саму болезнь, а ее симптомы. А при системном подходе к организму человека можно вылечить любую болезнь. Для этого, прежде всего, нужно выполнять три главных условия: позитивно мыслить, правильно питаться и худеть и полностью удалять шлаки из организма. Биологические системы организма осуществляют свои функции за счет продуктов питания, переработанных в биологическую энергию. С едой они получают все вещества, которые необходимы для развития и жизни. При этом, как и при "сгорании", например, бензина, в организме остаются отходы - так называемые шлаки, которые выводятся из него. Но в нем еще остаются и не разложенные и не полностью окисленные продукты (шламы). И если неправильно питаться, то она может стать для организма не лекарством, а ядом. Чтобы организм был чистым, проще его не засорять, чем затем очищать.

Согласно диетологии, чтобы правильно питаться и худеть, избавиться от ожирения, со времен изобретения "калориметра" принято подсчитывать съеденные продукты в калориях. Но это неверный подход, так как энергия употребленного продукта расходуется не только на нагрев человеческого тела, но и на движение крови, пищеварение, выработку пищевых соков и многое другое. Также до сих пор нет возможности измерить напрямую энергию в основных системах человеческого организма и в продуктах. Но мы попытались реализовать эту идею, измеряя проводимость двух меридианов, которые преобразуют поставляемую в организм энергию. Принцип этот следующий.

Первыми пищу принимают полые органы, такие как желудок, толстый кишечник, тонкий кишечник, желчный пузырь, мочевой пузырь и еще один условный орган, который мы назовем три обогревателя. Все эти органы, согласно восточной медицине, относятся к органам ЯН. Введем для каждого из них условные обозначения: мочевой пузырь - V, желудок - Е, толстый кишечник - GI, тонкий кишечник - IG, желчный пузырь - VB и три обогревателя - TR. После этого пища, частично переработанная, попадает в кровь, которая переносит ее в органы плотные (органы ИНЬ). К ним относятся легкие, сердце, селезенка, печень, почки и еще один условный орган под названием перикард. Обозначим их следующим образом: легкие - P, сердце - С, селезенка - RP, печень - F, почки - R, перикард - MC. Чтобы подсчитать соотношение энергий ИНЬ и ЯН, нужно взять соотношение проводимостей их органов.


GI; TR;VB; V; IG; E
ЯН / ИНЬ = функция ___________________
P; MC; F; R; C; RP


Проводимость же отдельных органов человека зависит от кислотно - щелочного баланса в его организме, который имеет прямую связь с нашим образом питания.

С помощью методики системного подхода к организму человека и, соответственно, правильного питания можно лечить различные болезни. Например, как можно вылечить грипп или вирусную инфекцию?
Прежде всего, нужно заметить, что это не случайные, а необходимые человечеству заболевания. Если продукты, которые не прошли в организме полно окисления и разложения, не будут периодически удаляться в виде температуры, насморка или чихания, то они со времен могут превратиться в твердые субстанции, которые могут за собой повлечь заболевания более серьезные, чем насморк. Итак, простуду нужно лечить в следующей последовательности:
1. С помощью слабительных очистить тонкий кишечник.
2. С помощью воды (кроме бани!) и воздуха разогреть тело до максимально терпимой температуры. Спиртное категорически запрещается.
3. Посильнее пропотеть.
4. Не употреблять твердую пищу в течение двух - трех дней. Этих 2-3 дней будет достаточно для лечения гриппа и простуды. Такая методика также предотвратит осложнения после заболевания.
Уже разработаны методики лечения гинекологических (включая бесплодие) и урологических заболеваний, сахарного диабета, болезней сердца, крови, кожных заболеваний и многих других.

Например, чтобы лечить болезни сердца, важно в определенное время суток подпитывать сердечную мышцу.
Утром, в период с 7 и до 9 часов, желудку нужен отдых. Нельзя даже пить чай, поскольку в нем тоже содержатся различные вещества, нуждающиеся в переваривании организмом.
Между 9 и 11 часами утра ешьте до полного насыщения фрукты (простые углеводы - кроме сахара), чтобы дать максимальную энергию поджелудочной железе. На их переваривание достаточно полтора - два часа, они за это время полностью разложатся и поступят в кровь.
Время получения энергии меридианом сердца - 11-13 часов дня. Вот тогда он и получит все, что переработалось в организме с простых углеводов. А само сердце в это время отдыхает.

Можно во время такого лечения применять поддерживающие лекарственные препараты растительного происхождения.

Профессор Страхов Юрий Александрович

https://abcyourhealth.com/health.html

Картина дня

наверх