На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Горячее обертывание

Горячее обертывание.

Горячее обертывание Горячее обертывание тела включает в себя нанесение маски с разогревающим эффектом. Обычно косметика для данного вида обертывания состоит из веществ, способствующих стимуляции кровообращения, за счет чего собственно и создается тепловое воздействие.
Сама маска также может подогреваться до температуры не выше 38-ми градусов, а после ее нанесения обработанные участки оборачиваются специальной пленкой, чтобы создать еще больший эффект сауны. После этого на клиента, как правило, надевают теплую одежду, или накрывают термоодеялом.
Длительность горячего обертывания составляет от 30-ти до 90 минут, в зависимости от его предназначения.

Из названия процедуры и ее описания может показаться, что разогревающее действие является достаточно сильным. Но это не так, общая температура нагревания особо не превышает нормальную температуру тела, и колеблется в пределах 37-38 градусов.

Каким образом действует горячее обертывание

Тепловое воздействие и эффект разогревания приводят к расширению кровяных сосудов, что тот час же напрямую содействует усиленному приливу крови к обрабатываемым зонам тела, и насыщению кожных покровов важными веществами:
необходимыми витаминами, полезными минералами и микроэлементами. Вместе с тем происходит вывод токсинов и шлаков, отравляющих организм, через раскрывшиеся поры кожи.
Горячее обертывание хорошо способствует расщеплению переизбытка жировых скоплений и разглаживанию целлюлитных неровностей. Этому благоприятствует повышение активности кровотока и остальных обменных процессов.
Курс такого обертывания состоит из нескольких процедур, количество которых зависит от ожидаемого результата, возраста клиента, и некоторых других факторов.

Касаемо имеющихся противопоказаний к горячему обертыванию, то, прежде всего это варикоз – болезнь, характеризующаяся расширением и вздутием вен на ногах. В таком случае допустимо лишь холодное обертывание.

Иные заболевания, являющиеся противопоказаниями к любому типу обертываний описаны на странице:

Процедура обертывания тела

Горячее обертывание в домашних условиях

Горячее обертывание в домашних условияхГорячее обертывание можно выполнить собственноручно, в домашних условиях. Все что необходимо - это достать компоненты, которые будут использоваться для приготовления состава, наносимого на тело в виде маски. Например, это могут быть морские водоросли, эфирные и растительные масла, лечебные грязи или глина, шоколад, кофе, горчица. Также понадобится полиэтиленовая пленка для оборачивания тела (прекрасно подойдет обыкновенная пищевая пленка для дольшей сохранности продуктов).

Первый этап домашнего горячего обертывания состоит из очищения кожи. Рекомендуется принять душ, и во время этого процесса сделать очищающий пилинг тела, используя такие скрабирующие компоненты, как кофейную гущу, морскую соль, молотые орехи, овсяные хлопья, и т.д.
Второй этап горячего обертывания в домашних условиях включает в себя нанесение маски тонким равномерным слоем на всю область тела, или, как чаще всего делается, на проблемные зоны (руки от плеча до локтя, живот, бедра, ноги от бедер до колен). Как уже писалось выше, наносимый состав можно немного подогреть.
Затем задействованные участки тела оборачиваются пищевой пленкой, и утепляются сверху одеванием теплой одежды, или укутыванием теплым одеялом.

Домашнее горячее обертывание может длиться от 30-ти минут до 1-го часа, это зависит от продукта, используемого для маски, а также от ожидаемого результата. Обычно, если процедура делается по рецепту, в нем указано это самое время.
И кстати у нас на сайте, перейдя по ссылке в конце данной статьи, вы найдете разнообразные рецепты, как холодных, так и горячих обертываний в домашних условиях, на основе натуральных продуктов, помогающих устранить жировые отложения, избавиться от целлюлита, подтянуть и разгладить дряблую и обвисшую кожу.
По истечении времени маска смывается под душем, после чего кожа тела смазывается увлажняющим кремом.
Курс горячего обертывания, как правило, составляет 10-12 процедур, с периодичностью 2-3 раза в неделю.

http://bodyflower.ru/goriachee_obertivanie.html

 

 

 
 
 
 

 

Картина дня

наверх