На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

КАК РАБОТАЕТ ЧЕРНАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА

КАК РАБОТАЕТ ЧЕРНАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА



Как работает черная маска для лица

Настоящим бьюти-хитом стала черная маска для лица. Это одно из самых необычных по своему виду и мегапопулярных ухаживающих средств. Почему его называют черным, для чего нужно им пользоваться и какой эффект можно получить?

Относительно недавно индустрия красоты предложила уникальную разработку – черную маску для лица, которая вначале казалась немного устрашающей. Это своего рода продолжение моды на полоски для носа, усовершенствованный и высокоэффективный продукт. Обычно такие средства относятся к категории очищающих и приводят кожу в порядок без дорогостоящих салонных процедур. Они помогают избавиться от жирного блеска, прыщей, угревой сыпи и других характерных несовершенств, отлично подходят для профилактики. Исключением являются черные маски-очки для кожи вокруг глаз, которые успешно борются со следами усталости и возрастными изменениями. Главная «фишка» каждого продукта – насыщенный угольный цвет, который обусловлен особенностями состава.

Состав черной маски

Профессиональные формулы черных масок разрабатываются на основе самых разных веществ, которые их таинственно «окрашивают». К наиболее распространенным относятся:

  • черная глина – более жирная и плотная по сравнению с остальными видами осадочных горных пород, богата микроэлементами, необходимыми любой коже, обладает многочисленными полезными свойствами, обеспечивает тщательное очищение пор и легко справляется как с жирным блеском, так и с черными точками, и с прыщами, стимулирует обменные процессы в клетках для нормального функционирования;

  • активированный и древесный уголь – прекрасный адсорбент, получаемый из углеродосодержащих материалов органического происхождения, характеризуется специфической пористой структурой, высоким содержанием различных минералов, а также очищающими, бактерицидными и увлажняющими свойствами;

  • лечебные грязи – натуральные образования природного происхождения, которые состоят из воды, минеральных и органических веществ, являются отличным очищающим средством с дезинфицирующим эффектом, оказывают благотворное влияние на состояние любого типа кожи.

Дополнительно состав черных масок обогащают грамотно подобранными активными компонентами, которые усиливают и дополняют действие основного вещества. Кроме косметики с углем, с глиной и с грязями, можно встретить множество вариаций. Например, с такими составляющими, как гиалуроновая кислота, жемчуг, серебряная пудра и биозолото, натуральные масла и растительные экстракты. Благодаря ценным комплексам, средства приносят сплошную пользу и творят настоящие чудеса при грамотном использовании.

409463

Как использовать черную маску и какой ожидать результат

Современные производители выпускают кремовые, гелевые, тканевые продукты, маски-пленки и многие другие. Форма выпуска предопределяет способ применения. Классическими являются средства с кремовой и гелевой консистенцией, которые наносятся тонким слоем и смываются через определенное время. К новомодным относятся так называемые пленочные разновидности. После высыхания они образуют пленку, которую легко снимать с лица всего одним простым движением. Тканевая маска имеет анатомическую форму, идеально подстраивается под контуры лица, что способствует более глубокому проникновению активных веществ. Ее достаточно приложить к коже, аккуратно разгладить и снять через положенные 10 или 15 минут.

Благодаря инструкции от производителя, с использованием любого продукта не возникает сложностей. Но есть ряд важных нюансов, которые не всегда прописаны. Например, любая черная и другая маска наносится на предварительно очищенную кожу. Ведь остатки макияжа и повседневных загрязнений препятствуют доступу ингредиентов в глубокие слои, снижая эффективность. Нанесение рекомендуется по массажным линиям, в идеале – с применением специальной щеточки и прочих бьюти-приспособлений. Они не только тщательно распределяют смесь, но и одновременно делают массаж, приятно расслабляя, улучшая кровообращение. В своем большинстве маски нужно смывать теплой водой, некоторые полностью впитываются без остатка. Последние два шага – использование тоника и подходящего крема.

Все черные маски обеспечивают эффективную чистку лица, создают ощущение свежести и легкости, возвращают комфорт, придают здоровый ухоженный вид. В зависимости от состава, они могут увлажнять, наполнять сиянием или, наоборот, подсушивать, дарить желанную бархатистость, заметно разглаживать морщины. Удачно выбрав оптимальный вариант, придерживаясь инструкции и определенных правил, можно значительно улучшить состояние кожи любого типа и возраста.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх