На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Как сделать гибким позвоночник.

Как сделать гибким позвоночник.

 

Как сделать гибким позвоночник
Заболевания позвоночника приводят к болезням внутренних органов. Чтобы этого не случилось, нужно постоянно о нем заботиться. Здоровый позвоночник – это не только красивая осанка, от его гибкости зависит нормальная циркуляция крови в организме

Для гибкости позвоночника ежедневно следует делать следующие упражнения:

Лягте на живот на пол. Обопритесь на ладони и стопы и, приподнимая таз, выгните спину дугообразно. В этом положении ваши ноги должны быть на ширине плеч, голова опущена, таз поднят. Далее следует опустить таз так, чтоб он почти касался пола, руки и ноги должны оставаться прямыми, голову нужно отвести назад. Позвоночник должен быть напряженным. После того как вы опустили таз, поднимите его так высоко, как сможете. Повторите движения несколько раз.

Сядьте на пол, спина и ноги должны быть прямыми, опирайтесь на прямые руки. Из этого положения вам нужно поднять таз и перенести вес на согнутые ноги, руки остаются прямыми, спина должна быть ровной. В этой позиции тело опирается на согнутые ноги и прямые руки, задержитесь в ней на пару секунд. В начальное положение следует возвращаться медленно и аккуратно. Упражнение нужно повторить 7-8 раз.

Для выполнения упражнения лягте на пол, ноги вытяните, руки разведите в стороны. Затем согните ноги в коленях, обхватите их руками, и подтягивайте к груди. Из этой позы оттолкните колена от груди, поднимите голову и тяните ее к коленям. Находитесь в этом положении несколько секунд, затем вернитесь в исходное. Повторите упражнение 7-8 раз.

Самое простое упражнение – это вис на перекладине. Висеть нужно по 10-15 сек несколько раз в день, стараясь расслабить поясничный отдел.

Вместо перекладины вис можно делать на шведской стенке, ноги при этом нужно отвести назад и делать ими махи. Это упражнение помогает снять нагрузку с поясничного отдела позвоночника.

Сделать позвоночник гибким помогают наклоны. Для их выполнения встаньте прямо, слегка согните ноги в коленях. Наклоняясь назад, держите руки на поясе, вперед, упирайтесь руками в бедра. Упражнение нужно проделать 10-15 раз.

Наклоны можно делать из положения сидя, ноги должны быть прямыми и слегка раздвинутыми, руки лежать по бокам. Выполняйте наклон сначала к правому колену, затем сядьте прямо и наклонитесь к левому колену.


Подробнее: http://www.justlady.ru/articles-150235-kak-sdelat-gibkim-pozvonochnik#ixzz48epVojin

 

Картина дня

наверх