На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Легко и просто поддерживаем молодость кожи

Упражнения-для-мыщц-лица-Легко-и-просто-поддерживаем-молодость-кожи-1

Легко и просто поддерживаем молодость кожи

Наше лицо – один из основных аспектов внешности каждого. По состоянию лица можно сказать о состоянии здоровья, образе жизни, самочувствии и настроении. Поэтому за ним необходим специальный уход и внимание всё время!

Используя разнообразные косметические процедуры (крема, маски, скрабы, гели, лосьоны, тоники) мы улучшаем состояние кожи, но тонус лица необходимо поддерживать крепкими мышцами, как и любую область нашего тела. Лучше всего поможет правильная гимнастика, которая не займет у вас длительное время, а принесёт пользу просто потрясающую.

Удивительно, ведь самые простые и по-своему приятные упражнения помогают сохранить свежесть и тонус лица длительное время. Обратите внимание, что лицо людей разговорного жанра (артисты, учителя, дикторы), лицо всегда в тонусе, поскольку у них мышцы постоянно работают.

Упражнения-для-мыщц-лица-Легко-и-просто-поддерживаем-молодость-кожи-2

Игра мышцами пойдёт на пользу, если использовать некоторые рекомендации. Итак, несколько рекомендаций, которые улучшат тонус на лице, а за одно поднимут настроение:

1. Перед зеркалом всего несколько раз в день посмейтесь сомкнув губы, пока не почувствуете усталость мышц. Тем самым сохраните молодой овал вашего лица, морщинки возле уголков глаз и рта уменьшатся. Это упражнение стянет мышцы на лице;

2. Теперь наоборот, вытягиваем губы трубочкой, глаза как можно шире и напрягаем все лицевые мышцы.

Повторите подряд три-четыре раза эти не сложные упражнение, чередуя между собой.

3. А теперь сделаем упражнение для мышц, которые отвечают за жевательный процесс, ведь они играют не малую роль для красивого овала лица. Итак, откройте рот, как можно сильнее напрягая при этом губы, затем медленно смыкаем губы, напрягая шейные мышцы. Когда губы будут постепенно стянуты, мышцы продолжаем держать в напряжении, а сами тем временем считаем до 10, потом расслабляем мышцы. Этим упражнением предотвращаем появление ненужного никому подбородка и делаем красивый контур верхней губы.

Упражнения-для-мыщц-лица-Легко-и-просто-поддерживаем-молодость-кожи-3

4. Так же не забудьте о самом простом и легком способе предотвратить ухудшение состояние щек – это смех! Даже когда долго смеешься, то щеки начинают болеть, по этому побольше смейтесь, укрепляя этим мышцы. Смейтесь на здоровье!

Упражнения-для-мыщц-лица-Легко-и-просто-поддерживаем-молодость-кожи-4

Не пугайтесь мимических морщинок, с ними справятся косметические процедуры (крема, ванночки, лосьоны, маски, тоники и т.д.), а вот с тонусом лица необходимо поработать самому. Не ленитесь и всё получится.

Будьте здоровы!

https://skarletta.ru/uprazhneniya-dlya-myshc-lica/

Картина дня

наверх