На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Ванна с имбирем для похудения

Ванна с имбирем для похудения

 

Казалось бы, в борьбе за идеальную фигуру перепробованы уже все средства – физические нагрузки, изнуряющие диеты, специальные чаи… Но худеть можно и с помощью ванн. В частности, согласно многочисленным отзывам худеющих, хорошим эффектом обладает ванна с  имбирем и содой.

На нашем сайте уже есть материалы о ваннах для похудения, а также о наиболее эффективных в этом плане содовых ваннах. По последним данным, добавление в последние имбиря усиливает эффект процедуры.

vanna-s-imberem

Ванна с имбирем и содой: как это работает?

Всем известно, что сода активизирует обменные процессы в организме, улучшает циркуляцию крови, способствует раскрытию пор и выведению лишней жидкости, шлаков и токсинов. Сода в сочетании с горячей водой хорошо подготавливает тело к тому, чтобы жиросжигающий эффект имбиря проявился в полной мере.

Имбирь отличается высоким содержанием жгучего вещества – гинегрола. Оно многократно усиливает приток крови к подкожной жировой клетчатке, разогревая тело. В результате этого жир начинает быстро рассасываться.

Помимо быстрого сжигания жира, ванны с имбирем и содой способствуют разглаживанию так называемой «апельсиновой корки» и морщин и смягчению огрубевших участков эпидермиса на коленях, пятках и локтях. Кожа становится шелковистой и упругой. Такие ванны хорошо расслабляют, снимают спазмы мышц, за счет чего исчезает головная боль и дискомфортные ощущения в спине. Наконец, это еще и отличное средство против отеков и действенная профилактика варикозного расширения вен.

Содовая ванна с имбирем: инструкция по применению

Сегодня множество производителей предлагают готовую смесь для ванны, которую остается лишь растворить в воде. Однако приготовить ее можно и в домашних условиях.

Для изготовления количества смеси, необходимого для стандартной ванны объемом около 200 л, вам понадобится примерно 1 столовая ложка молотого имбиря, стакан эпсомской соли и стакан соды. Что касается марки соды для ванн с имбирем, то советуем не вестись на поводу рекламы, покупая дорогую соду, созданную якобы специально для похудения. Вы можете использовать для этой процедуры обычную пищевую соду. Все это необходимо растворить в горячей воде (температура должна быть не ниже 38-40 градусов).

Считается, что большей эффективностью обладают ванны, где вместо измельченного имбиря используется его отвар. Отвар готовится очень просто. Три-четыре столовые ложки натертого на мелкой терке имбиря заливаются литром воды, после чего все это кипятится в течение примерно 20 минут. Готовому средству надо дать остыть, а затем его необходимо процедить.

Вода должна оставаться горячей на протяжении всей процедуры – то есть 20-25 минут. По мере ее остывания рекомендуется периодически подливать воду более высокой температуры, чтобы столбик термометра для ванны не опускался ниже 38 градусов.

Нельзя допускать, чтобы вода достигла уровня сердца – она должна доходить лишь до пояса.

Вскоре после погружения в ванну начнет действовать активный компонент имбиря – гинегрол, что проявляется сильным жжением по всему телу. Именно в этот момент рекомендуется прорабатывать проблемные участки массажным роликом для наибольшей эффективности всех противоцеллюлитных мер.

На долгосрочный положительный эффект можно рассчитывать лишь в том случае, если ванны будут приниматься курсами, включающими от 10 до 12 процедур. Сеансы следует проводить примерно через день.

Не спешите насухо вытираться сразу по окончании сеанса. Пусть средство еще немного побудет на коже. Лучше всего завернуться в мягкое полотенце и немного отдохнуть под одеялом.

Наконец, принимать ванны для похудения лучше вечером, непосредственно перед отходом ко сну. Именно в это время жир сжигается наиболее быстрыми темпами.

Эффект от ванн с имбирем для похудения

Согласно отзывам, эффект заметен после первой же процедуры. Если не полениться, и встать на весы перед походом в ванную и сразу после выхода из нее, станет понятно, что имбирь и сода избавили Вас от пары лишних килограммов всего за 15-25 минут.

Однако существует мнение, что это вовсе не похудение, а потеря жидкости, и килограммы будут на месте уже через несколько часов.

Тем не менее, большинство тех, кто принимал эти ванны именно в целях быстрого похудения, утверждают, что за курс им удалось избавиться от 7-10 кг. Достаточно хороший результат. К тому же, у них улучшилось общее состояние кожи, и стал менее заметен целлюлит.

Так или иначе, без физической нагрузки и диеты надеяться на чудо не стоит. Все-таки ванна с содой и имбирем должна быть составляющей частью комплекса мер по борьбе с лишним весом. Это не панацея и не волшебство, а эффективное вспомогательное средство.

Противопоказания

Итак, ванны с содой и имбирем помогают быстро и эффективно справиться с лишним весом. Это звучит очень заманчиво, но только такие ванны показаны далеко не каждому.

Так, ни в коем случае нельзя принимать такую ванну тем, кто страдает гипертонией и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Запрещены сеансы и в случае наличия в анамнезе хронических кожных и аллергических болезней. Ванны также абсолютно противопоказаны женщинам с гинекологическими заболеваниями (кисты, миомы), инсулинозависимым диабетикам и пациентам с любыми новообразованиями (даже доброкачественными).

Не рекомендуется принимать ванны во время беременности и лактации, в период обострения аллергии, при простуде (особенно если она сопровождается повышением температуры). Также не стоит прибегать к процедуре при наличии ссадин, порезов и других травм на теле.

Наконец, даже плохое самочувствие может стать причиной того, чтобы перенести сеанс на другой день. Вялость, переутомление, сонливость – в таком состоянии лучше не начинать курс.

Ванны с имбирем для похудения – средство достаточно эффективное. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы худеющих. Но не стоит забывать, что быстрая потеря веса чревата провисанием кожи. Иногда эти дефекты настолько глобальны, что требуют даже хирургической коррекции. В любом случае, стройная подтянутая фигура недостижима без правильной диеты и грамотно подобранного комплекса физических упражнений. Ванны для похудения – всего лишь одно из эффективных средств на пути к идеальному весу.

 

(c)

Картина дня

наверх