На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Пить соду для похудения: как правильно это делать?

Узнай, какая вода полнит - LadyCenter

В последнее время пить соду для похудения стало популярным среди многих женщин, страдающих от избыточного веса. Однако прежде, чем принять окончательно решение о применении данного средства важно учесть все «за» и «против». Большинство людей считают, что пищевая сода – это природное соединение, а значит -  вреда организму она точно не нанесет. Но это не так! Данный продукт получают промышленным путем, в результате «запекания» мела, древесного угля и глауберовой соли.

Специалисты в области медицины полностью опровергают мнение о том, что с помощью соды возможно похудеть. Объясняют они свою позицию тем, что карбонат натрия в воде не растворяется, а сохраняется в подвешенном состоянии и, вступив в реакцию с желудочным соком, распадается, а значит, никакого влияния на расщепление жиров не имеет. А вот вред организму такой метод похудения может нанести огромный.

Похудение с помощью соды: как это происходит?

Пить соду для похудения: как правильно это делать?Несмотря на то, что врачи выступают против похудения с помощью соды, женщины, сбросившие таким образом лишний вес, считают его достаточно эффективным.

Сода способствует расщеплению жиров. Секрет кроется в ее химической структуре. Карбонат натрия (научное название соды), имеет щелочную структуру, которая препятствует всасыванию жиров в стенки желудка и кишечника.

Тем не менее, начиная пить соду для похудения, следует учесть, что она сначала на короткое время понижает кислотность желудка, а затем резко повышает ее еще больше. Это может привести к разрыву стенки двенадцатиперстной кишки и кровотечению из нее.

Напитки из пищевой соды

Огромной популярностью сегодня пользуются разнообразные напитки, приготовленные с помощью соды. Употребление их всех, безусловно, направлено на расщепление жиров, выведение токсинов из организма, а также на удаление лишней жидкости из организма. Кроме того, напитки из соды способствуют растворению и выведению различного рода отложений в суставах.

Среди преимуществ, которыми обладает карбонат натрия, важно отметить еще одно: он является отличным бактерицидным и противовоспалительным средством, которое препятствует размножению опасных и вредоносных микробов в системе пищеварении.

Молочный коктейль

Пить соду для похудения: как правильно это делать?
Достаточно эффективным для похудения является коктейль, приготовленный из молока и соды. Более того, у данного напитка есть еще одно преимущество – он снижает агрессивное воздействие соды на желудок. Для приготовления данного коктейля необходимо:

  • нагреть 200 грамм молока до температуры 80-90°С;
  • добавить чайную ложку соды;
  • размешать.

Принимать данное средство для похудения рекомендуется перед сном, спустя 2-3 часа после приема пищи. Благодаря этому напитку вы будете одновременно с потерей веса крепче спать, поскольку этому поспособствует теплое молоко.

Кефирный коктейль

Коктейль из соды и кефира пользуется огромной популярностью среди любителей диет. По отзывам тех, кто его употреблял, такой способ похудения позволяет терять до 1 килограмма в неделю. Для приготовления этого коктейля необходимо:

  • налить в стакан 200 грамм кефира;
  • добавить ¼ кофейной ложки молотой корицы;
  • добавить ¼ соли;
  • добавить ¼ имбиря;
  • добавить ½ чайной ложки соды;
  • перемешать.

Употреблять содово-кефирный коктейль следует ежедневно вместо ужина на протяжении 14 дней. Вкус у данного напитка не очень приятный, к тому же нет  стопроцентной гарантии похудения, поэтому прежде, чем начинать его прием, хорошенько подумайте.

Напиток с применением воды и лимона

Пить соду для похудения: как правильно это делать?
Наиболее часто из содовых напитков для похудения женщины отдают предпочтение данному варианту. Готовится напиток из соды и воды очень просто.

А еще, как утверждают его приверженцы, помогает избавиться от лишнего веса. Важно, что напиток из воды и соды готовится в разных пропорциях, в зависимости от того, употребляет ли его человек давно, или только начинает.

Итак, для приготовления напитка для похудения необходимо:

  • налить в стакан 200-250 грамм воды;
  • добавить 1 чайную ложку соды;
  • размешать.

Однако для первого употребления количество соды в воде следует уменьшить до ¼ кофейной ложки, а затем постепенно увеличивать. Пить средство необходимо ежедневно за 1 час до приема пищи. Для достижения большего эффекта от напитка можно добавлять в него несколько капель лимонного сока.

Побочные эффекты

Несмотря на многочисленные позитивные отзывы людей, которым содовые напитки помогли похудеть, никто не отрицает того, что это средство имеет и ряд побочных эффектов. Регулярное употребление соды приводит к нарушению пищеварительного процесса. Кроме того, что сода препятствует усвоению жиров, она еще и сбивает усвоение остальных компонентов.

Коктейли из соды приводят к тому, что полезные вещества в человеческий организм поступают намного медленнее или не поступают вовсе, а это может привести к серьезным нарушениям здоровья. Известно и то, что щелочная структура карбоната натрия может вызвать раздражение слизистой и стенок желудка.

Противопоказания

 

Пить соду для похудения: как правильно это делать?
Использовать ли напитки из соды в качестве средства для похудения, каждый должен решать для себя сам.

Если вы считаете, что этот метод способен помочь вам в борьбе с лишним весом – никто не мешает испытать вам это на себе. Однако имейте в виду, что некоторым людям такой способ похудения категорически запрещен. К ним относятся:

  • беременные женщины;
  • кормящие матери;
  • диабетики;
  • люди с заболеваниями ЖКТ.

Кроме того, нельзя употреблять молочные, кефирные и водно-лимонные содовые напитки людям, страдающим болезнями сердца, гипертонией, вегето-сосудистой дистонией. Особое внимание при приготовлении средства для похудения необходимо уделять пропорциям, поскольку концентрированный напиток способен вызвать сильнейшее отравление.

Употреблять ли для похудения напитки из соды – решать вам! Однако в любом случае необходимо помнить, что ни один метод не дает стопроцентной гарантии похудения и  требует приложения таких дополнительных усилий, как правильное питание и физические нагрузки. Более того, сода может нанести вред вашему организму ранее, чем вы начнете худеть.

 

http://zdoroveenet.ru/pit-sodu-dlya-poxudeniya.html

Картина дня

наверх