На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Как сделать ноги стройными: 7 способов

как сделать ноги стройными

Красивые ноги могут быть подарком природы, но все равно они требуют регулярной заботы и стабильных тренировок. Как сделать ноги стройными? Стройные подтянутые ноги это не роскошь, а достижимая реальность, каждая может стать их обладательницей, главное прикладывать достаточное количество усилий и целенаправленно работать на результат. Красота и здоровье ног зависят от многих факторов, в юности кожа остается очень эластичной, мышцы подтянутые, а все полученные калории уходят и не откладываются. Чем выше активность наших дней, тем дольше удается сохранить красоту нашего тела. Вредные привычки, неправильное питание, лень, создают негативное воздействие на кожу и плохо отражаются на ее красоте. С возрастом организму становится все сложнее убирать последствия неправильного питания, но любую ситуацию можно исправить, главное начать выполнять необходимые для красоты действия. В статье рассмотрим основные способы, которые помогают улучшить красоту тела и ног. Давайте разберем семь способов как сделать ваши ноги стройными простыми способами.

Упражнения для стройных ног

  • Упражнение 1. Стоя возле стены, нужно плотно прижаться спиной и медленно опускаться вниз, пока не будет в колене угла 90 градусов. В этом положении нужно находиться максимально долго, а затем медленно подняться. Нужно выполнить такие 3 подхода.
  • Упражнение 2. Из положения стоя, можно опираться одной рукой о спинку стула, нужно поднимать прямую ногу в сторону, выполнять упражнение нужно без рывков, плавно. На каждую ногу необходимо выполнить 20 повторений по 2 подхода.
  • Упражнение 3. Лежа на спине нужно поднять ровные ноги вверх, создавая прямой угол, максимально разводить ноги и сводить, не сгибая в коленях. Выполняется упражнение 15 раз по 2 подхода.
  • Упражнение 4. Очень эффективное упражнение велосипед, его нужно выполнять лежа на спине, ноги подняты и согнуты под углом 90 градусов. В таком положении нужно выполнять движение, как на велосипеде, держите носки максимально натянутыми. Выполняется велосипед 30 раз по 2 подхода.
  • Упражнение 5. Классические приседания отлично прорабатывают все мышцы. Приседая ежедневно по 30-60 раз можно отлично подтянуть ноги и улучшить их форму.

Как сделать стройные ноги с помощью правильного питания

как сделать ноги стройными

Рацион играет очень большую роль и моментально отражается не только на нашем самочувствии, но и на красоте. Интересно, как сделать стройные ноги с помощью еды? Сбалансированное меню играет важную роль для создания подтянутого, здорового тела, чтобы кожа ног всегда отлично выглядела. Вот несколько правил соблюдения правильного питания:

  1. Минимизировать в своем рационе продукты, которые содержат насыщенные жиры, это мясо, масла, сыр, жареные блюда, сахар и все его производные.
  2. Алкоголь также оказывает негативное воздействие на состояние кожи, влияет на кровообращение, поэтому желательно исключить его из своего рациона.
  3. Выпивать достаточное количество воды, это поможет поддерживать баланс в организме и будет способствовать восстановлению клеток.
  4. Старайтесь всегда планировать свое меню, кушать небольшими порциями, соблюдать режим питания и не нарушать его.

Красивая кожа на ногах, благодаря контрастному душу

как сделать ноги стройными

Холодная вода очень хорошо воздействует на кожу, она сужает капилляры, улучшает кровообращение, оказывает укрепляющее действие на кожу и стимулирует ткани. Как сделать ноги стройными и красивыми с помощью простого контрастного душа? Чтобы улучшить красоту ног, необходимо практиковать холодные обливания или принимать ежедневно контрастный душ. Даже минутное воздействие холодной воды на ноги окажет отличный эффект.

Как сделать ноги стройными массажем

Хорошую стимуляцию для лимфатической системы оказывает массаж, его выполнение нужно начинать с поглаживания, сверху вниз от лодыжек, до бедер. Как сделать ноги стройными с помощью массажа? Нужно выполнять круговые движения, сжимать кожу, можно использовать специальные щетки и косметические масла, которые усилят действие массажа. Все движения должны быть плавными, легкими, без болезненных ощущений. Красивые ноги в домашних условиях сделать вполне возможно, главное уделять для этого достаточно времени и не ленится.

Красивые стройные ноги без целлюлита

Неровности на коже появляются по причине плохой циркуляции крови и лимфы, чтобы улучшить состояние ног необходимо обеспечить свой организм правильными продуктами, в которых присутствуют в большей степени овощи, фрукты, бобовые и неочищенный рис. С помощью восточной физической активности можно добиться не только нормализации обмена веществ, но и уменьшить количество жировых отложений. На борьбу с целлюлитом отличное действие оказывает массаж, он способствует его разрушению, улучшает кровообращение, помогает увеличить тонус кожи и хорошо разглаживает кожу уже через несколько сеансов.

Эпиляция и депиляция для красивых и стройных ног

Каждая женщина стремится выглядеть идеально и гладкая кожа необходимое требование для красивых ног. Как сделать ваши ноги стройными и красивыми? Сегодня существует большое количество способов избавиться от растительности на икрах и ногах, с помощью депиляции удаляется стержень волоса, который располагаются на поверхности. Этот метод популярный благодаря свой простоте и безболезненности. Эпиляция помогает удалить волос вместе с луковицей, благодаря этому обеспечивается продолжительный результат и волосы возобновляют свой рост спустя месяц.

Избавляемся от сосудистых звездочек

Красные или фиолетовые капилляры, которые расположены очень близко к поверхности кожи, могут появиться в разном возрасте, их нельзя назвать украшением для ног. Как же можно сделать ноги стройными и красивыми, если на них сосудистые звездочки? Чтобы избавится от них используется лазерная коррекция, которая помогает убрать 0,3-0,5 мм капилляры. Необходимо провести всего одну процедуру, чтобы получить видимый результат. Если сосудистые звездочки уже большого размера, придется использовать склеротерапию, эта процедура может вызвать осложнения в виде возникновения тромбов и гематом. К тому же, для получения желаемого эффекта придется выполнить несколько процедур.

Мы выяснили как сделать ноги стройными и красивыми самостоятельно и в домашних условиях. Улучшить состояние ног каждая женщина может самостоятельно, главное прикладывать для этого достаточное количество усилий и не забывать регулярно тренироваться. Красивые стройные и подтянутые ножки дают возможность носить всегда открытые наряды и не стесняться демонстрировать результаты своих усилий. Теперь вы знаете как обеспечить своему телу и ногам правильную заботу, какие делать упражнения, что кушать и как способствовать улучшению состояния кожи. Остается только начать применять все указанные рекомендации и наблюдать за положительными переменами в теле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх