На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

5 Причин, из-за которых не получается похудеть

Вы хотите похудеть… Едите только здоровую еду (ну или пытаетесь), регулярно делаете физические упражнения, а желаемого результата всё нет и нет? Остаётся только расстраиваться и думать, почему же ненавистный вес всё не уходит. Но не отчаивайтесь: возможно, вы что-то делаете не совсем верно и стоит лишь скорректировать этот пункт, как процесс, что называется, пойдёт. В возможных причинах, мешающих похудению, разбираемся сегодня.

Мы подобрали 5 возможных причин, почему вы не видите результатов:

1. Во-первых, не сдаваться!

Когда человек голодает, организм, чтобы добыть энергию, расщепляет жировые отложения. Однако, когда вы снова начинаете нормально питаться, вес возвращается обратно, ещё и с лихвой.

Причина в том, что при недостатке калорий обмен веществ (метаболизм) замедляется и организм переходит в режим «голодания». Когда вы прекращаете диету, организм, помня предыдущую голодовку, усиленно начинает откладывать жир «про запас».

Для того, чтобы не переедать, сразу после окончания диеты, продолжайте считать калории и старайтесь потреблять пищи не более чем 1300 калорий в день.

2. Вы слишком часто взвешиваетесь

Вторая возможная причина состоит в том, что вес меняется ежедневно, особенно у женщин. Его колебание зависит от цикла. Поэтому, совет:

Взвешивайтесь раз в неделю, желательно в одно и то же время суток. Таким образом, вы сможете наиболее объективно оценить изменения в своём весе.

3. Вам бы физзарядку!

Возможно похудение «застопорилось», потому что вам недостаёт физической нагрузки. А если тренировки для вас дело привычное и приятное, посещаете вы их регулярно, но, к сожалению, безрезультатно, значит, ваша схема занятий неэффективна.

Нужно что-то менять. Попробуйте, например, интервальный тренинг. А ещё лучше проконсультируйтесь с фитес-инструктором.

4. Отдых тоже необходим.

Может быть, вам недостаёт сна?

Согласно проведенным исследованиям, женщины, которые спали меньше чем 5 часов в сутки, на 32% чаще прибавляли в весе до 15 килограмм, чем те, кто спал по 7 часов.

Женской половине просто показан полноценный сон: их организму требуется больше времени на восстановление, нежели мужскому. Дело в том, что мозг женщин устроен так, чтобы решать несколько задач одновременно с большой скоростью, соответственно, и устаёт он больше. Согласно исследованиям, постоянный недосып действует на дам как сильный удар по голове.

5. Вы слишком часто перекусываете

Ваши несколько перекусов в день тоже имеют значение. Это ведь дополнительные калории – до 1000 в день!

Есть такой приём: записывайте всё, что вы едите и пьёте в течение дня.

А конфеты и выпечка на бегу – вообще под запретом. Постарайтесь оценить своё ежедневное меню и выбросить всё ненужное. И помните про выходные: эти дни нельзя сбрасывать со счетов и полагаться на то, что организм отдыхает от усваивания калорий. Лучше позволить себе что-то небольшое, но вкусное и вами любимое в течение недели. Это будет вам небольшим поощрением.

А ещё лучше, если вместо этого вы вознаградите себя непродовольственными приятностями: походом в кино, отдыхом с хорошей книгой или приятной встречей с друзьями.

http://fitmania.by/pitanie/dieti/5-prichin-izza-kotoryh-ne-p...

Картина дня

наверх