На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

6 косметические процедур, которые вы можете сделать в домашних условиях

6 косметические процедур, которые вы можете сделать в домашних условиях

косметические процедуры домаПобаловать себя роскошными масками, скрабом для тела, или бальзамом для губ может быть одним из величайших удовольствий в жизни. Один отличный способ — потратить меньше стоимости посещения СПА и сделать свои собственные смеси (эффективные домашние маски, скрабы, бальзамы), используя общие продукты, которые вы, вероятно, без труда сможете купить в супермаркетах или уже имеете под рукой у себя дома.

Когда домашние косметические средства изготавливаются из простых ингредиентов, таких как оливковое масло и мёд, свободных от агрессивных химикатов и консервантов, вы знаете, что они будут нежны и питательны для кожи. Это просто, весело и естественно. Кожа легко впитывает и использует питательные вещества из пищи, подобно тому, как свежая пища питает и оживляет тело.

Помимо этого, такие смеси под домашние косметические процедуры являются идеальными для бюджета и дружескими, необычными, заботливыми подарками, которые помогут одариваемому почувствовать себя на «на все сто». Все так заняты, что, когда вы на самом деле можете остановиться и потратить время, чтобы лично сделать что-то вроде скраба для тела или бальзам для губ, то такой подарок несёт в себе любовь и доброту.

Вы найдете все необходимое для этих простых рецептов в вашем местном супермаркете или магазине здоровой пищи. И рецепты легко увеличить, нужно просто умножить количество компонентов для увеличения партии. Если вы хотите сделать подарки, возьмите привлекательные контейнеры и подобное для каждого рецепта красоты.

Мятно-сахарный скраб для тела
мятный скраб для телаКогда кожа становится сухой и шелушится, как в зимнюю погоду, нужно сделать выбор в пользу чего-то сладкого, чтобы сгладить и успокоить поверхность. Следует использовать сахар, чтобы отшелушить слой поверхностных клеток и раскрыть мягкий, шелковистый слой кожи, который не является грубым или раздражающим. Этот скраб для тела также использует масло сладкого миндаля который увлажняет (вам не нужно будет использовать лосьон для тела после душа!) и эфирное масло мяты для освежающего и тонизирующего аромата.

Как делать
В средней миске смешайте 1 стакан неочищенного сахара, полстакана сладкого миндаля, масло и 10 капель мятного эфирного масла. Все хорошо перемешать. (Вы можете использовать обычный белый или коричневый сахар вместо неочищенного, альтернативами масло сладкого миндаля являются масло виноградных косточек или подсолнечное масло). Получаемое количество: 1 чашка; примерно 3 использования.

Использование
В душе, совочком для скраба и пальцами, мягко отшелушивать от шеи до пальцев ног.

Сделать подарок
Скраб хранить в сухой пластиковой тубе или банке. Скраб храниться около трёх месяцев с момента когда вы сделаете, или месяц после первого применения. Держите его безводной среде.

Авокадная увлажняющая маска для волос
маска для волос из авокадоВаши волосы испытывают нагрузки каждый раз, когда вы сушите, причесываете или красите их. Авокадо может помочь противостоять некоторым повреждениям. Авокадо наполнены увлажняющими мононенасыщенными жирными кислотами, витамином Е и обилием растительных белков. Эти питательные вещества могут питать волосы снаружи, способствуют уменьшению сухости. Добавление оливкового масла обеспечивает дополнительную влагу, и разжижает консистенцию для удобства применения.

Как делать
Сделать пюре 1 авокадо в блендере или кухонном комбайне; добавить 3 столовые ложки оливкового масла и продолжать смешивание до получения однородной массы. Получаемое количество: 1–2 применения, в зависимости от объема и длины волос.

Использование
Сразу после смешивания, используйте свои пальцы, чтобы применять маску на сухие волосы. При желании, оберните волосы в теплым, влажным полотенцем, чтобы помочь маслу проникать в волосы. Оставить на срок до 30 минут, затем смойте шампунем.

Сделать подарок
Эту успокаивающая маска лучше всего использовать сразу, так как авокадо буреет легко, то есть подарок этот для себя.

Увлажняющая медово-банановая маска для лица
банановая медовая маскаГрубая кожа заслуживает сочного удовольствия. Достичь более мягкого, более сияющего вида лица с медовым увлажнителем, который вытягивает влагу из воздуха, легко. Банан и йогурт, тем временем, поставляют мягкие, натуральные кислоты, которые мягко отшелушивают сухие кусочки кожи.

Как делать
В маленькой миске, сделать пюре из 2-дюймового куска спелого банана. Смешайте 2 чайные ложки мёда и 2 чайные ложки обезжиренного йогурта. Перемешайте компоненты до гладкой пасты. Получаемое количество: 2 использования.

Использование
Наносить на чистую кожу. Оставить на 15 минут, затем аккуратно удалить с теплой, влажной мочалкой. Используйте чтобы дополнить ваш обычный увлажняющий или ночной крем.

Сделать подарок
Положите смесь в стеклянную банку. Оберните ленту вокруг крышки и приложите небольшое этикетку с датой истечения срока действия — 3 дня после того, как вы сделали смесь.

Овсяная маска и очищение лимоном
маска из лимона и овсянкиЛимонный сок является эффективным для обезжиривания и обладает природными вяжущими свойствами, что делает его идеальным ингредиентом для освежения жирной кожи. Он также имеет естественные антисептические и противовоспалительные свойства, которые помогают глубоко очистить кожу.

Этот легкий рецепт смеси лимонного сока с суперуспокаивающей овсянкой, которая борется с покраснением и раздражением, и поглощает излишки кожного жира на лице. Последний штрих — мед, который обладает природными антибактериальными свойствами и способствует заживлению мелких кожных раздражений.

Как делать
Используйте кофемолку или кухонный комбайн, чтобы размолоть 2 столовые ложки овса в консистенцию пшеничной муки. В маленькой миске смешайте овсяную муку с 1 столовой ложкой свежего лимонного сока и 2 чайные ложки меда, чтобы создать пасту. Если паста слишком густая, добавьте немного больше меда и лимонного сока. Получаемое количество: 2 использования.

Использование
Наносить на чистую кожу пальцами. Оставить на 15 минут, затем удалите с теплой, влажной мочалкой. Используйте с легким, без масла увлажняющим кремом.

Сделать подарок
Смесь упакуйте в небольшую стеклянную банку. Распечатайте персонализированные наклейки с указанием, что маска должна быть в холодильнике и использоваться в течение недели с момента как вы сделали смесь.

Лавандовая соль для ванн
лавандовая соль для ваннТёплая ванна делает чудеса для усталого тела и измотанных нервов. Использование самодельной соли для ванн может превратить успокаивающее «замачивание» в мега великолепный спа опыт для вашей кожи и мышц. Морские соли богаты минералами, которые помогают восстановить и сбалансировать кожу и тело. Между тем, эфирное масло лаванды, которое является одним из основных продуктов ароматерапии, поможет вам расслабиться.

Как делать
В большой миске смешать 2 чашки грубой морской соли, 1 стакан английской соли, и 1/4 чашки пищевой соды. Добавить 20 капель эфирного масла лаванды (или меньше для более легкого аромата) и размешать до отсутствия любых комков. Получаемое количество: 3 чашки.

Использование
Залить 1 чашку соли в ванну, когда ванна заполняется.

Сделать подарок
Храните соли в стеклянной банке с плотно закрывающейся крышкой. Они будут оставаться свежими в течение примерно трех месяцев. Свяжите несколько небольших веточек свежей или сушеной лаванды с бечевкой и наклейте в верхней части контейнера. Используйте ту же нитку, чтобы прикрепить небольшой лейбл и пригласить одориваемого, в путешествие от стресса.

Кокосовый бальзам для губ
кокосовый бальзам для губВ отличие от кожи на лице и теле, губы не производят масло и жир, поэтому они могут стать сухими и потрескавшимися так легко. Кокосовое масло — твердое вещество при комнатной температуре и богато увлажняющими жирными кислотами, которые смягчают кожу и уплотняют влагу.

Как делать
Натереть на терке или мелко нарезать 1 ст.л. 100-процентного воска (есть в медовых магазинах). В маленькой стеклянной баночке смешайте пчелиный воск с 2 столовыми ложками кокосового масла. На водяной бане используйте деревянную палочку или металлический вертел, чтобы размешать кокосовое масло и пчелиный воск до размягчения и перемешивания. Выключите огонь, а затем осторожно снимите банку щипцами и залейте смесь в подходящие емкости. Пусть остаются в течение нескольких часов, пока смесь не затвердеет. Получаемое количество: баночка крема.

Использование
Используют по мере необходимости. Лучше хранить в прохладном, сухом месте, где бальзам не размягчается.

Сделать подарок
Раскладывать в крошечные баночки с маленьким шнурком в мешочек, вместе с запиской, которая объясняет, что бальзам храниться около 3 месяцев.

http://прожизнь.рф/wellness/beauty/908-6-kosmeticheskie-prot...

Картина дня

наверх