На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Энергичнее! Упражнения, чтобы наполниться энергией

Энергичнее! Упражнения, чтобы наполниться энергией

Мы выбрали из даосских практик пять эффективных упражнений, которые легко делать каждое утро в собственной квартире.
Екатерина Иноземцева 
alt

Екатерина Иноземцева и Дмитрий Юрченко ‒ авторы проекта BeFit.

Главный секрет даосских практик по восстановлению и питанию энергиями: улыбайтесь. Практикуйте «внутреннюю улыбку» по отношению к отдельным органам, ко всему организму, окружающим людям и миру. Если вам пока непонятно, что такое «внутренняя улыбка», улыбайтесь, как обычно, и постепенно вы поймете, о чем идет речь.

А упражнения помогут вам зарядиться энергией на целый день. Выполнить их может любой, даже без специальной физической подготовки.

1. Зарядиться энергией земли

Поставьте ноги на ширину плеч, согните колени. Утаптывайте землю (пол) босыми ногами, переминаясь на одном и том же месте. Затем выйдите в стабильное положение, чтобы «укорениться», и стойте в течение нескольких минут, чувствуя землю. Копчик втяните в себя. Затем попробуйте слегка подниматься на мысках и резко опускаться пятками на землю: толчок должен пройти через все тело до самой макушки (это упражнение для профилактики инсультов и инфарктов).

На женском языке: отправляем все негативные эмоции в землю для дальнейшей переработки.

На мужском языке: освобождаем сосуды от застоев и предотвращаем закупоривание вен.

2. Создать энергию воды

Совершайте волнообразные движения всем телом вперед-назад и в стороны; мягко вращайте бедрами и тазом в разных направлениях.

На женском языке: активизируем энергию инь, становимся мягкими, гибкими, тягучими как волна.

На мужском языке: прорабатываем косые мышцы, вместе с физической гибкостью развиваем гибкость ментальную.

3. Собрать энергию ветра

В положении стоя потрясите всеми частями тела с ног до головы. В конце поднимите руки вверх и потрясите ими сверху вниз.

На женском языке: синхронизируем собственные вибрации с вибрациями вселенной, чувствуем себя ее частью, стряхиваем весь негатив и забираем положительную энергию.

На мужском языке: разгоняем кровь и активизируем кровоснабжение внутренних органов.

4. Соединиться с космосом

Вращайтесь вокруг своей оси, чтобы найти внутренний стержень, осознать себя в пространстве, успокоить мысли и открыть сердце.

На женском языке: приводим в баланс эмоции и чувства.

На мужском языке: развиваем вестибулярный аппарат и устойчивость к внешним факторам.

5. Выпустить огонь наружу

Сделайте любое резкое движение, выбросите руки и корпус вперед, при этом высуньте язык и прошипите или прокричите любой звук: ХА, ША, БА, О и так далее. После этого подумайте о хорошем, улыбнитесь, соберите вокруг себя хорошую энергию обеими руками, как чашами, и сложите их в центре живота друг на друга.

На женском языке: проживаем невыплеснутые эмоции, выводим разрушающие гнев, зависть, ненависть, обиду из сердца.

На мужском языке: высунутый язык, напряжение мышц лица и тела, а также резкое сокращение рук обеспечивает прилив крови к напряженным участкам и стимулирует кровообращение, в том числе в головном мозге.

http://www.psychologies.ru/wellbeing/movement/energichnee-up...

Картина дня

наверх