На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Маски из щавеля – живые маски для лица

zhivaya-kosmetika-maski-iz-schavelya-005

Маски из щавеля – живые маски для лица

Маски из щавеля, приготовленные на основе этой полезной зелени благотворно влияют на состояние жирной кожи лица из-за высокого содержания витамина С – поры сужаются, а лицо приобретает свежий вид. В щавеле содержится большое количество полезных веществ, которые идеально способствуют уходу за разными типами кожи.

Для того, чтобы приготовить такую маску вам понадобятся: 2 столовые ложки измельченных листьев щавеля, 1 яичный белок и 1 чайная ложка лимонного сока. Все ингредиенты тщательно перемешиваем и полученную смесь наносим на лицо. Примерно через 15 мин. можно снять маску с помощью ватного тампона, смоченного зеленым чаем и умыться прохладной водой.

* * * *

Не менее положительный эффект дает живая косметика на основе щавеля для сухой и нормальной кожи. Тщательно перетираем листья щавеля, пока не образуется сок. Затем 2 столовые ложки полученной смеси хорошенько размешиваем с 1 столовой ложкой сметаны и с 1 чайной ложкой растительного масла. Наносим маску на 15 минут, после чего смываем теплой водой.

* * * *

маска из щавеляТравяная маска, приготовленная из щавеля и мать-и-мачехи, прекрасно справится с проблемами жирной кожи. Нам понадобятся: 2 столовых ложки измельченных листьев щавеля и одна столовая ложка цветков и листьев мать-и-мачехи. Составляющие заливаем стаканом кипятка и отстаиваем на протяжении 2-3 часов. Отцеженную кашицу наносим на 15 минут. С помощью тампона, смоченного в оставшемся настое, снимаем маску. Также этот настой можно заморозить и протирать кожу утром и вечером.

* * * *

В щавеле содержится множество полезных веществ, которые способны не только омолодить кожу, но и помочь избавиться от угрей. Живая косметика на основе листьев щавеля и цветков ромашки прекрасно справится с проблемной кожей лица. Смешиваем по одной столовой ложке трав (цветки ромашки также можно заменить календулой) и заливаем стаканом горячей воды, после чего на слабом огне кипятим смесь в течении 5-ти минут. Когда отвар остынет, процеживаем его. Полученную массу накладываем на 10 минут на кожу лица. Оставшийся отвар можно наполовину размешать с минеральной водой и с помощью такого тоника снять маску.

* * * *

живая косметика с щавелемДля нормальной и комбинированной кожи лица отлично подойдет маска, приготовленная из щавеля в совокупности с молочными продуктами.

Порубленные через мясорубку листья щавеля (примерно две столовые ложки) тщательно перемешиваем со столовой ложкой творога и столовой ложкой йогурта. Полученную маску наносим на 15 минут на кожу лица, затем смываем прохладной водой.

* * * *

Приобрести свежий и сияющий вид смешанной и нормальной коже лица поможет следующий рецепт живой косметики. По одной столовой ложки мелко шинкованных листьев щавеля и петрушки, а также одну чайную ложку эстрагона заливаем стаканом кипячённого молока и настаиваем в течении 15 мин. 1 столовую ложку отцеженной смеси перемешиваем с 2-мя столовыми ложками пшеничных отрубей. Полученную кашицу разбавляем оставшимся молоком. Густым слоем наносим маску на очищенную кожу лица. По истечении 15-ти минут умываемся водой комнатной температуры.

* * * *

рецепты живой косметикиЩавель богат на большое количество активных компонентов, которые способны оказывать регенерирующий эффект на увядающую жирную кожу. Итак, 5 средних листьев щавеля (желательно вместе с черешками) перемешиваем с 1 яичным белком и 1 чайной ложкой растопленного меда. В полученную смесь добавляем пол столовых ложки творога. Наносим на 15 минут и смываем водой комнатной температуры.

* * * *

Следующий несложный рецепт живой косметики поможет осветлить веснушки и пигментные пятна. Выжатый сок щавеля и одуванчика размешиваем в равных пропорциях. Для достижения желаемого результата протирать лицо таким тоником нужно несколько раз в день.

* * * *

Отбелить кожу лица при жирном типе поможет рецепт живой косметики на основе щавеля и других полезных трав. Тщательно перемешиваем листья щавеля, бузины, петрушки, шпината (для большего эффекта можно добавить ягоды клубники и бузины) с 3 столовыми ложками кефира. Наносим смесь на 15 минут и смываем прохладной водой.

* * * *

живая натуральная косметикаБлагодаря уникальному составу витаминов в щавеле, можно приготовить маску, которая обогатит полезными веществами любой тип кожи лица. Для этого нам понадобятся по 2-3 листа листьев щавеля, черной смородины, бузины (можно заменить листьями рябины). Измельченную смесь перемешиваем со столовой ложкой сметаны. Процент жирности сметаны подбирайте, ориентируясь на тип кожи: если кожа сухая, подойдет более жирная и наоборот. Наносим на лицо на 10 минут и смываем прохладной водой.

* * * *

Щавель обладает также противовоспалительными свойствами. В совокупности с другими полезными травами он поможет избавиться от прыщей и угрей. Для приготовления лечебного отвара нам понадобится равное количество измельченных листьев щавеля, одуванчика, лопуха, подорожника и крапивы. Две столовой ложки полученной кашицы заливаем стаканом кипятка, после чего настаиваем на слабом огне в течении 10-ти минут. Остывший отвар процеживаем и протираем кожу несколько раз в день.

* * * *

Очистить и подсушить жирную или комбинированную кожу лица поможет следующий рецепт маски. По одной столовой ложке овсяных хлопьев, листьев щавеля и тысячелетника заливаем небольшим количеством кипяченой воды. Массажными движениями наносим маску на кожу лица на 15 минут, после чего умываемся водой комнатной температуры.

https://naromed.ru/nat_m_Zhivaja_kosmetika_-_Maski_iz_wavelj...

Картина дня

наверх