На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Кому поможет огуречная диета для быстрого похудения?

Огурцы, как средство для похудения, используются давно, причем кто-то предпочитает разгрузочные дни, а некоторые выбирают полноценную семидневную диету. Однако, независимо от выбора метода, основа – это овощ, который обладает незначительной калорийностью.

Польза огурцов для желающих похудеть

В составе огурцов содержится цинк, магний, калий, марганец и фосфор. Витаминами этот овощ не богат, в нем присутствует только витамины В и С. Однако основная его ценность – это тартроновая кислота, которая мешает углеводам, полученным из пищи, превращаться в жиры. Именно поэтому диетологи рекомендуют есть огурцы регулярно, а не только в период диет.

Клетчатка, которой много в огурцах, улучшает работу пищеварительной системы, ускоряет процесс усвоения веществ и избавляет организм от вредных веществ. Пользу оказывает и входящая в состав овоща вода – она устраняет лишнюю соль, вымывает ее из суставов, что благоприятно сказывается на их работе.

Огуречный сок – это замечательное мочегонное средство, которое поможет вывести из организма лишнюю жидкость и уменьшить вес. Но для диеты главное – это низкая калорийность этого продукта.

Противопоказания огуречной диеты

Несмотря на то, что диета позволяет каждый день избавляться от 1 килограмма веса, ее можно использовать только с разрешения врача. Огуречная диета для быстрого похудения запрещена всем, кто страдает от различных заболеваний почек, так как во время питания огурцами эти органы терпят большую нагрузку.

Нельзя совмещать огуречную диету с тренировками, особенно силовыми, так как организм не получает углеводы и белки, которые необходимы мышцам. Также стоит отказаться от кардионагрузок, иначе каждый день можно терять огромное количество калорий и это вызовет стресс.

Как соблюдать однодневную огуречную диету?

Это одна из самых краткосрочных диет, которую используют как разгрузочный день. С утра необходимо приготовить салат из огурцов, кинзы, сельдерея, лука, укропа, петрушки. Дополнительно можно использовать и другую зелень. Все продукты смешать и заправить кефиром или лимонным соком. В день нужно съесть около

2 килограммов огурцов, разделив их на 6 приемов пищи. Нормы выпиваемой жидкости нет, можно соблюдать диету и без нее, так как огурец на 90% состоит из воды. Такая диета проводится не чаще одного раза в течение недели, за один день может уйти от 1,5 кг веса.

Какой бы вариант диеты не использовался, ни в коем случае нельзя есть соль, даже в небольших количествах. Это станет причиной скапливания жидкости в организме и появятся отеки. Во время взвешивания цифры могут стать даже больше, чем до диеты.

Трехдневная диета на основе огурцов

Эта диета поможет быстро похудеть, по желанию можно использовать один из трех вариантов.

Первый вариант предлагает съедать в день около 1,5-2 кг огурцов. Чтобы убедиться, можно ли похудеть на огурцах, необходимо разделить 2 кг на 5 приемов, на обед и ужин к ним добавляется по одному крутому яйцу.

Во втором варианте понадобится 1 кг огурцов и 0,5 кг помидоров. Все продукты нужно употребить целый день, поделив на 4 -5 приемов. Овощи можно есть отдельно друг от друга или делать салат, добавляя несколько капель оливкового масла. На ужин желательно приготовить обезжиренный творог, но не более 100 гр.

Третий вариант – самый разнообразный и удобный для организма. Для одного дня понадобятся огурцы – не менее 2 кг, зелень, а также по желанию любые овощи, исключить можно только картофель, оптимально – морковь, болгарский перец, китайская капуста. В день должно быть не менее 4 приемов пищи.

Для третьего варианта можно составить ежедневное меню и строго его придерживаться. На завтрак: салат из огурцов с добавлением зелени, его можно приправить йогуртом или сметаной с низким уровнем жирности, кусочек ржаного хлеба. Обед может состоять из огуречного салата с капустой и кусочка белого куриного мяса около 100 гр. Прекрасным вариантом для полдника станет салат из яйца и огурцов, сваренного вкрутую. Блюдо можно заправить сметаной. Для ужина следует приготовить салат из огурцов и помидоров, смешать его с одним сладким перцем, заправить оливковым маслом и несколькими каплями сока лимона. Огурцы для похудения при трехдневной диете лучше есть отдельно от остальных продуктов, так как в этом случае пользы от него больше. Но, если есть его невозможно, особенно в последний день, то салаты, куриные яйца и мясо помогут сделать питание разнообразнее.

Огуречной диеты можно придерживаться только в сезон этого овоща. Нельзя использовать такую диету зимой или весной, когда огурцы на прилавках магазинов только импортные. Это не только не поможет забыть о лишних килограммах, но еще и добавит проблем со здоровьем

Недельная огуречная диета

Она признана одной из наиболее эффективных, но ее используют достаточно редко из-за жестких правил и рациона питания. На завтрак в течение всех 7 дней можно только огурцы и один маленький кусочек ржаного хлеба. В первый – 2 огурцы, во второй – 1, в третий – 2 и т. д.

Недельная диета поможет сбросить 7 килограммов, если калорийность продуктов 1 дня не будет превышать 900 ккал. В течение одного дня должно съедаться не менее 1 кг овоща, к нему можно добавлять любую зелень, делать салаты, заправлять их сметаной, майонезом, растительным, оливковым маслом, соком лимона. Главное – все можно есть только без соли. Если интересно, как похудеть с помощью огурцов в течение одной недели, то вначале лучше составить точное меню на каждый день и придерживаться его. Всего в день должно быть 3 приема пищи, причем между определенными часами: с 12 до 14, с 16 до 17 и с 19 до 20.

Одной из разновидностей огуречной семидневной диеты является огуречно-кефирная. С ее помощью можно похудеть на 8 килограммов, употреблять можно только огурцы и кефир в неограниченных количествах.

Особенные рекомендации для похудения с помощью огурцов

При соблюдении диеты важно помнить некоторые правила. Главное – основа рациона – огурцы, которые можно употреблять только свежими. Ни в коем случае нельзя добавлять приправы, в том числе и соль. Многие приверженцы огуречной диеты забывают о приеме витаминного комплекса, который восполняет недостаток полезных веществ. Если этого не делать, то организм, потеряв много витаминов и минералов, станет ослабленным и даже может потерять некоторые защитные функции.

Несмотря но та, что в огурце много жидкости, нужно употреблять напитки. Хотя диета норму не назначает. Лучше отдавать предпочтение зеленому чаю и свежевыжатому соку. Во время диеты умственные и физические нагрузки должны быть минимальными, однако и без них обходиться нельзя.

И, конечно, нужно помнить о противопоказаниях и назначения диетолога.

Стимулом для похудения с помощью огуречной диеты может стать пример известной ведущей Ксении Бородиной, которая смогла значительно похудеть. Диета не разнообразная, низкокалорийная и сложная в соблюдении.

На завтрак можно съесть только кусочек хлеба и огурцы, на обед - суп, сваренный только на воде из овощей, салат из огурцов с маслом и зеленью. На ужин – только салат из огурцов.

Огуречная диета – одна из самых эффективных и действенных, однако ее крайне сложно соблюдать из-за низкой калорийности и однообразного рациона. В сезон созревания этого овоща диета еще и очень экономичная. Однако снизить вес поможет только питание с соблюдением некоторых правил. Огуречная диета бедна витаминами и минералами, это не правильное питание, а только мера, которая избавит от лишней жидкости в организме, токсинов, шлаков и других вредных веществ. Ее нельзя соблюдать более 7 дней, а повторять только через 6 месяцев.

http://missanna.ru/sledim-za-figuroy/dietyi-dlya-pohudeniya/...

Картина дня

наверх