На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

5 плюсов бега, о которых вы не знали!

5 плюсов бега, о которых вы не знали!

Некоторые люди начинают бегать ещё с детства в спортивных школах, либо же их к этому приучили родители. Для них бег - это уже привычка и неотъемлемая часть жизни.

Но, как правило, многие начинают бегать, когда понимают, что вроде бы необходимо заняться спортом, чтобы хоть как-то следить за своей формой и здоровьем. Но через какое-то время, после начала занятий бегом, начинаешь понимать, что бег имеет гораздо большее влияние на жизнь в целом.

Их много, но мы выделили основные:
1. Идеальная форм без лишних усилий
Человек, который регулярно бегает, может есть столько, сколько хочет, и при этом быть всегда в идеальной форме. Не верите? Проверьте на практике. Самая бестолковая вещь, которую можно совершать - это тратить деньги, время и энергию на различные диеты. Зачем жестко себя во всем ограничивать, если можно этого не делать? Все спортсмены, а бегуны в особенности, едят гораздо больше, чем обычные люди. Просто на тренировках они тратят больше. Получайте удовольствие от бега и тренировок, получайте удовольствие от вкусных блюд после и, конечно же, от своего отражения в зеркале!

2. Анти-стресс
Всё плохо и ужасно? Хочется всё бросить? Такие состояния случаются со всеми и регулярно. Другое дело, что кто-то застревает на них надолго, а кто-то приходят в себя буквально за несколько часов. Общаясь с большим числом бегунов, я заметил, что многие из них при плохом настроении отправляются на длинную пробежку, после которой всё проходит и вновь появляется желание что-то делать, творить и решать поставленные задачи, появляется драйв. В чем же дело?

Возможно, вы замечали, что те, кто находится в стрессовом состоянии, пытается неосознанно избавиться от него, заменив умственно-эмоциональную деятельность на физическую. Теперь у вас есть новое лекарство от депрессии: просто наденьте кроссовки и выйдите на пробежку!

3. Рост уверенности в себе
Когда прогрессируешь в чем-то - чувствуешь себя увереннее.
Когда преодолеваешь себя и свою лень - чувствуешь себя увереннее.
Когда надеваешь красивую и спортивную одежду - чувствуешь себя увереннее.

Когда пробегаешь столько, сколько захотел - чувствуешь контроль над своей жизнью и уверенность в себе.

Бег включает в себя всё это. Пообщайтесь с людьми, которые добились больших успехов в бизнесе и в жизни. Многие из них скажут о том, что спорт сыграл огромную роль в формировании их личности, что позволило им в итоге добиться желаемых результатов.

4. Повышенный энергетический уровень
Во время бега всё тело находится в движении, работает огромное количество мышц тела, кровь активно циркулирует и весь организм наполняется кислородом. Всё это - основа неиссякаемой энергии и крепкого здоровья человека.

Хотите чувствовать себя классно каждый день? Бегайте!

5. Друзья, знакомые и связи
Начав бегать, вы приобщаетесь к сообществу бегунов. Марафоны, забеги, паркраны - всё это места, где можно познакомиться с огромным числом близких по духу людей. С кем-то вы станете просто друзьями, с кем-то раз в неделю начнете проводить совместные тренировки, кто-то вам будет помогать по работе, а с кем-то, возможно, даже организуете совместный бизнес. Отличный побочный эффект занятий бегом, неправда ли?

http://fitnessplus.ru/5-plyusov-bega-o-kotoryx-vy-ne-znali/

Картина дня

наверх