На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Аспирин с водкой для пяток.

Аспирин с водкой для пяток.

аспирин для мягких пяток

Пятки ног испытывают постоянную нагрузку, в результате чего на их поверхности могут образовываться трещины, которые при отсутствии своевременного лечения плохо заживают и приводят к появлению болевых ощущений.

Особенно часто такая проблема появляется летом при ношении открытой обуви. Не меньше страдают те, чья работа требует постоянного пребывания на ногах. Многие начинают уделять внимание своим пяткам лишь тогда, когда боль становится невыносимой.

Однако, не все знакомы с теми неприятностями, которые доставляют потрескавшиеся пятки, таким людям можно только позавидовать.

Существует множество рецептов, основанных на использовании различных ингредиентов. Например, очень эффективным методом для лечения пяток считается применение аспирина с водкой.

Рецепты аспирина с водкой для мягких пяток

Всем известно, что аспирин (его также называют ацетилсалициловой кислотой) – это многофункциональный препарат, который можно использовать не только в качестве лекарственного средства, предназначенного для приема внутрь, но и для реализации других задач. 

аспирин с водкой для пяток

Аспирин широко применяется для бытовых целей, и он отлично справляется с поставленными задачами, позволяет получить необходимый эффект. Какую пользу может принести аспирин в сочетании с водкой потрескавшимся пяткам? Рассмотрим два рецепта лечебных средств.

1 рецепт для мягких пяточек

Для приготовления лекарства необходимо взять 10 таблеток аспирина и 250 г водки, наличие других ингредиентов не требуется.

Таблетки раздавливают, тщательно растирают до состояния мелкого порошка и заливают нужным количеством водки. Больше никаких действий совершать не надо. Получившееся средство ставят в прохладное, защищенное от света, место (не рекомендуется держать его в холодильнике) и оставляют там на некоторое время. Обычно лекарство готово через сутки, максимум двое.

Готовым лекарством можно лечить кожу пяток.

Нужно отрезать кусочек марли, и, хорошенько пропитав его в аспириновом растворе, приложить к больному месту. Ступни ног следует обернуть полиэтиленом и надеть поверх него носки. Процедура больше подходит для ночного применения.

Это идеальный вариант: во время сна кожа будет восстанавливаться, к тому же, в такое время уже не надо никуда идти. Утром ноги нужно ополоснуть теплой водой и насухо вытереть. Пятки обязательно надо смазать питательным кремом.

водка с аспирином для пяток

2 рецепт для смягчения пяток

Аспирин берут в таком же количестве, что и в предыдущем рецепте (10 таблеток), водку заменяют медицинским 70% спиртом. Таблетки измельчают в порошок и заливают спиртом. Такая смесь хорошо взбалтывается. Аспирин отлично и достаточно быстро растворяется. Далее необходимо добавить еще один компонент – йод. Для приготовления лекарства понадобится один пузырек йода.

Все ингредиенты тщательно смешивают, ставят в прохладное место (но не холодильник), куда не проникает свет.

Флакончик (желательно, стеклянный) обязательно должен быть хорошо закрыт. Это средство требует более аккуратного применения, поскольку существует риск сжечь кожу, ведь в составе лекарства присутствует спирт, концентрация которого достаточно высокая. Процедуру достаточно выполнять один раз за 6 часов.

Если вас часто беспокоят трещины на пятках и никакие средства не помогают, воспользуйтесь рецептами с аспирином. Возможно, для устранения проблемы понадобится много времени, в том случае, если она запущена, но положительный эффект должен быть. Подберите для себя метод, который будет отлично справляться с такой неприятной проблемой, как потрескавшиеся пятки, и применяйте его по мере необходимости.

http://sun-lady.ru/zdorove/aspirin-s-vodkoy-dlya-pyatok.html

Картина дня

наверх