На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Как осветлить кожу и убрать ненавистные пигментные пятна с лица.

Как осветлить кожу и убрать ненавистные пигментные пятна с лица.

Часто наличие на теле ярких веснушек и пигментных пятен доставляет своим обладательницам много неприятных эмоций. Во все времена, женщины всех континентов старались убрать ненавистные пятнышки на коже и чем скорее,тем лучше. К счастью, современная косметология успешно удаляет все виды пигментации.

Как осветлить кожу и убрать ненавистные  пигментные пятна с лица

С помощью ультрасовременных методов, мастер за несколько процедур уберет нежелательные затемнения на лице. Пигментные пятна наши соотечественницы примудрились убирать и  с помощью подручных домашних средств, которые находятся почти у каждой в аптечке.  Современные интернет магазины профессиональной косметики предлагают огромное количество разлиных препаратов для осветления.

Осветляющий крем Academi

Секреты основных техник косметологов

Прежде чем начать использовать первую попавшуюся методику выведения темных пятен с лица, вникните в суть процесса их возникновения. Следует понимать, что пигментные пятна могут появляться по разнообразным причинам.

Самыми частыми факторами появления являются: нарушение обменных процессов в организме, гормональные сбои и даже болезни. Опытные косметологи советуют перед началом процедуры выведения пятен, пройти полное медицинское обследование, чтобы выявить причину возникновения пигмента. В случае, когда с человеком не случилось ничего серьезного, практически в любом салоне вам проведут нужную процедуру и проблема пигментации будет решена.

Но, если вы решили пройти процедуру именно в салоне, вам предложат такие варианты:

  • лазерное удаление возникшего пигмента: фотоомоложение, отбеливание, микротоки;
  • пилинг ультразвуком;
  • химический пилинг, который воздействует на пятна с помощью фруктовых кислот.

Стоит отметить, что все вышеперечисленные процедуры не вредят коже и не вызывают болезненных ощущений. Не спешите удалять пятна самостоятельно, тем более на лице, ведь неудачные эксперименты могут привести к аллергическим реакциям и новым восспалениям.

Пара способов  осветлить кожу не выходя из дома

Мелкие пигментные пятна с лица можно убрать, не выходя из дома. Для этого вам нужно воспользоваться достаточно простыми, но эффективными способами:

  • травяной настой ( следует купить в аптеке и заварить цветы ромашки или липы);
  • примочки (хорошо подходят на время обострения пигментации, в весеннее время, например);
  • профессиональные отбеливающие маски и крема.

Теперь вы осведомлены о том, каким  образом можно убрать пигментные пятна. Прежде чем выбрать подходящий вариант, следует внимательно ознакомиться с конечным результатом, чтобы ожидания были оправданными.

© Ольга Тихолаз

Картина дня

наверх