На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Эффективные средства от целлюлита: рецепты Ольги Сеймур

Эффективные средства от целлюлита: рецепты Ольги Сеймур

По статистике каждая вторая представительница прекрасного пола периодически приобретает то или иное средство, помогающее в борьбе с апельсиновой коркой. Но согласитесь, стоимость действительно эффективных средств от целлюлита в большинстве случаев достаточно высока. Однако, купив заветную баночку или тюбик, мы все же не можем быть уверены на 100%, что данный крем, гель или мазь помогут достигнуть желаемого результата. Известная косметолог и стилист Ольга Сеймур предлагает альтернативный вариант борьбы с неэстетичными ямочками и бугорками. Средство от целлюлита от Ольги Сеймур не требует больших финансовых затрат, просто готовится и может храниться несколько недель.

Общеизвестно, что от целлюлита страдает 95% женской половины населения и даже некоторые представители сильного пола. Заболевание это может быть как наследственным, так и благоприобретенным вследствие неправильного образа жизни. Рецепты Ольги Сеймур включают в себя исключительно натуральные вещества, которые не только способствуют исчезновению целлюлита, но и оказывают положительное влияние на весь организм в целом. Самыми эффективными антицеллюлитными средствами, предложенными Ольгой Сеймур, считаются масло-скраб «Лакшми» и кардамоновый скраб

Масло-скраб «Лакшми»

Действие

Превосходная подтяжка кожи, устранение эффекта апельсиновой корки, выведение лишней жидкости, дезинфекция и омолаживание. Кроме того, данное масло имеет чудесный аромат, благотворно сказывающийся на психоэмоциональном состоянии. Кожа после использования такого скраба отлично увлажняется, поэтому после процедуры в течение нескольких дней можно не пользоваться кремом для тела.

Приготовление

В стеклянной или керамической мисочке тщательно перемешиваем полстакана морской соли (мелкой) и полстакана сахара. Затем добавляем сюда полстакана оливкового масла, предварительно обогащенного двадцатью каплями различных эфирных масел (лучше всего подходят масла апельсина, можжевельника и эвкалипта). Перемешиваем сахар, соль и масло деревянной лопаточкой, накрываем миску полиэтиленовой пленкой.

Пока масло с сахаром и солью настаиваются, растапливаем на водяной бане неполный стакан меда. Пока он топится, мелем в кофемолке или растираем пестиком следующие специи:

  • четыре пряных гвоздички (сушеных);
  • чайную ложку корицы;
  • щепотку кориандра;
  • 1/3 чайной ложки куркумы;
  • шесть зернышек кардамона;
  • одну звездочку аниса (бадьяна);
  • пол чайной ложки сушеного имбиря.

Измельчив, добавляем все это в мед, который стоит на водяной бане. Прогревать мед необходимо до тех пор, пока он не начнет издавать сильный аромат специй. Затем добавляем столовую ложку топленого масла. Лучше всего, чтобы масло было 78% жирности.

скраб своими руками

Теперь берем подготовленную (вымытую, вытертую насухо и обработанную изнутри медицинским спиртом) стеклянную баночку с крышкой. Высыпаем в нее соль и сахар, обогащенные маслами, затем наливаем мед со специями, перемешиваем деревянной ложкой и плотно укупориваем. Через сутки приготовленное в домашних условиях средство от целлюлита можно использовать по назначению.

Применение и хранение

Ольга Сеймур рекомендует применять масло-скраб «Лакшми» один раз в неделю для массажа проблемных зон. Его хватит на три-четыре процедуры. Хранят скраб в прохладном месте, но не в холодильнике. Наиболее эффективен он при использовании в бане или сауне (наносится перед посещением парной).

Антицеллюлитный кардамоновый скраб

Эффективные средства от целлюлита на основе кардамона стали очень популярны в последнее время. Обусловлено это, в первую очередь, уникальными свойствами специи, которая и является основой многочисленных препаратов от апельсиновой корки. Кроме целлюлита, кардамон лечит пищевые аллергии, заболевания ЖКТ, обладает бактерицидными свойствами. На Востоке бедуины часто употребляли кардамон с кофе для того, чтобы оградить себя от различных болезней.

Действие

Кардамоновое масло часто используют в рецептах омолаживающих масок для лица и шеи, поскольку оно делает кожу бархатной и разглаживает мелкие морщинки. Приобрести масло можно в любой аптеке. Полезно будет даже просто добавить его в крем для лица, рук или тела, который вы используете ежедневно.

полезное масло из кардамона

За счет того, что кардамон способен активизировать кровообращение и ускорять обмен веществ, он быстро восстанавливает природную гладкость пораженной целлюлитом кожи.

Приготовление

Для создания кардамонового антицеллюлитного скраба понадобится мелкая морская соль или обычная поваренная. Будьте внимательны – соль крупного помола не подойдет, так как ее кристаллики могут поцарапать кожу.

соль из моря

Полстакана нерафинированного оливкового масла холодного отжима необходимо обогатить десятью каплями эфирного масла кардамона. Затем в подготовленную и продезинфицированную (удобнее это делать медицинским спиртом) баночку насыпаем одну третью часть стакана соли и начинаем понемногу добавлять оливковое масло. Полученную смесь тщательно перемешиваем и оставляем настаиваться около шести часов. Затем данный скраб можно использовать для всех проблемных участков тела (верхняя часть рук, живот, бедра, ягодицы). Однако Ольга Сеймур рекомендует применять данное средство не чаще, нежели один раз в две недели. Для зоны декольте кардамоновый скраб не подходит за счет своего сильного действия.

Применение и хранение

Средство наносится на тело, легко массируется и смывается теплой водой. Для усиления антицеллюлитного эффекта можно после процедуры наносить уже опробованные вами ранее лекарства от целлюлита (гели, кремы и т.п.). Хранится кардамоновый скраб в прохладном (но не холодном) месте около 30 дней.

http://fitdoma.ru/cellulit/sredstvo-ot-cellyulita.html

Картина дня

наверх