На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Пять самых популярных диет - только факты

Пять самых популярных диет - только факты.

девушка с овощами

 Что можно сказать о диетах? Давно известно, что любая диета является для организма самым настоящим стрессом. Неоспоримый факт - наиболее оправдано придерживаться разнообразного и разумно составленного рациона, сочетая его с физической нагрузкой. 
 Среди пяти наиболее популярных диет есть некоторые диеты, содержащие заведомо вредные постулаты, однако некоторые рекомендации вполне отвечают принципу разумного и разнообразного рациона. 

Диета по группе крови 

Согласно этой теории, восприимчивость человека к разным видам пищи зависит от его группы крови. В результате всех людей можно поделить на четыре категории:
  • люди с нулевой группой крови лучше усваивают разные виды мяса; 
  • обладатели группы крови «А» должны употреблять растительную пищу;
  • молочные продукты больше всего подходят людям, имеющим группу крови «В»; 
  • больше всего повезло людям с наиболее редкой группой крови - «АВ», для них ограничения в еде вообще не предусмотрены. 
В случае нарушения этих принципов питания возникает конфликт поступающего с пищей протеина и антител крови. 
 
На деле перед попаданием в кровь происходит расщепление каждого белка до аминокислот, поэтому никакого конфликта с антителами быть просто не может. Никакой научной основы эта диета не имеет, потому что связь группы крови и принципов питания доказана так и не была. 
 
Еще один довод против этой диеты заключается в том, что людям с группой крови «В» не рекомендуется употреблять в пищу помидоры. Однако этот овощ очень полезен работника умственного труда, так как содержит много марганца. Помимо этого помидоры включают микроэлементы, необходимые для здоровья ногтей и волос. 

Кремлевская диета 

Главный принцип диеты – сокращение в рационе углеводов и употребление преимущественно белковой пищи. 
 

При избытке белка в организме человека начинают продуцироваться излишки токсичного аммиака. В итоге возрастае

т нагрузка на печень, которая его обезвреживает. Помимо этого наблюдается накопление кетонов, являющихся результатом распада жиров и белков. Кетоновые тела повышают количество мочевой кислоты, избыток которой может привести к подагре и образованию почечных камней, а также способны вызвать тошноту и головокружение. 

 
Недостаток углеводов может спровоцировать жировое перерождение печеночной ткани. Также дефицит углеводов плохо сказывается на умственных способностях.

Вегетарианство 

Диета очень проста – нельзя употреблять в пищу продукты животного происхождения. 
 
Если строго придерживаться этой диеты, то нарушение гормонального баланса и анемия гарантированы. Эти болезни – результат дефицита железа, основным источником которого является красное мясо. 
 
Вегетарианец также будет испытывать недостаток полиненасыщенных кислот, содержащихся в жирных сортах рыбы. Дефицит этих соединений препятствует нормальной работе мозга. 

Японская диета 

Основа диеты – это снижение количества жиров и углеводов в пользу белков. Рацион должен включать рыбу, овощи, яйца, соки и воду. Не рекомендуется принимать в пищу сахар, соль и сдобу. Желательно исключение алкоголя. 
 
В итоге такой рацион лишен многих необходимых микроэлементов и витаминов. Дефицит углеводов может привести к ошибкам при делении клеток, так как работу белков «запускает» именно сахар, употребление которого как раз исключает японская диета. При недостатке в организме жира (менее 30 грамм ежедневно) дает сбой метаболизм, что в итоге может обернуться нарушениями кровообращения.

Средиземноморская диета 

Эта диета рекомендует регулярное употребление в пищу рыбы и оливкового масла. Средиземноморская диета включает почти все нужные и полезные для человеческого организма продукты – овощи, фрукты, злаки, яйца, кисломолочные продукты, многие виды мяса. Не рекомендованы к употреблению лишь консервы и полуфабрикаты. 
 
Вещества, содержащиеся в рыбе и оливковом масле, требуются для выработки гормонов – простагландинов, которые регулируют клеточный обмен и предупреждают многие болезни. Ученые сделали вывод, что эта диета служит хорошей профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, астмы и аллергии.

http://feeling-good.ru/articles/body/pokhudenie_i_diety/pyat...akty_/

Картина дня

наверх