На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Увлажняющие и питательные маски для груди

Увлажняющие и питательные маски для груди

домашние маски для груди Домашние маски для груди – это отличный способ поддерживать более тонкую и нежную, в отличие от других частей тела, кожу декольте и самих молочных желез в хорошем состоянии. На этих участках кожному покрову особенно необходима дополнительная защита, питание и увлажнение.
Хорошо конечно, если вы и так регулярно делаете маски для всего тела, но если это происходит не часто, постарайтесь хотя бы почаще делать приведенные ниже рецепты, достаточно даже 2-х раз в неделю, например, после вечернего принятия душа или ванны.

Маска для кожи груди на основе творога с прекрасным смягчающим и питательным действием:

Желательно, чтобы творог был домашний, и не обезжиренный. Примерно 3 его ст. ложки тщательно разотрите с небольшим количеством молока, чтобы получилась масса, по консистенции напоминающая сметану. Обильно наложите ее на кожный покров декольте и молочных желез, и обмотайте сверху обычной пищевой пленкой. Держать можно от 20-ти минут до 1-го часа. Затем смыть просто водой, и нанести увлажняющий крем.

В такую творожную смесь можно добавлять мед (около 2-х чайных ложек), он повышает питательные, подтягивающие и повышающие упругость кожи свойства состава.
Также можно додавать один сырой желток, тогда масса будет обладать большим увлажняющим действием.

Рецепт питательной маски с медом для груди с добавлением фруктов:

Что касается используемого фрукта, то необходим будет банан, который можно заменить дыней.
Итак, разотрите в кашицу 1 ст. ложку жидкого меда с 3-мя ст. ложками мякоти спелой дыни или банана (в частности из фруктов подойдет хурма, абрикосы, сладкая сочная груша).
При наличии можно также добавить 1 ст. ложку творога.
Приготовленный состав густым слоем наложите на зону декольте и молочные железы, обмотайтесь сверху пищевой пленкой, и спустя 20-30 минут смойте смесь теплой водой.

Хорошо еще делать маску с медом и молоком. 1 ст. ложка меда растворяется примерно в 100 граммах теплого молока. Этой смесью равномерно смазывается зона декольте и молочных желез. Время действия 20-25 минут.

Простая и эффективная маска для кожи груди из сметаны:

Вариант «для ленивых» заключается в нанесении одной лишь сметаны. Поверх желательно обернуться полиэтиленовой пленкой. Время держания 25-40 минут, можно и больше.
Опять же, рекомендуется использовать домашнюю сметану, купленную на рынке, а не магазинную продукцию.
Сметана прекрасно питает кожный покров, придает ему свежесть и нежность на ощупь.

Кому не лень - можно смешивать сметану с желтком, тем же творогом, медом, и мякотью таких фруктов, как хурма и груша, дыня, банан, абрикос, персик и клубника.

В частности домашние маски для груди для дополнительного питания могут делаться на основе жирных молочных сливок, чуть растаявшего мягкого сливочного масла, также растительного масла, например, оливкового. Это значит, что можно смазывать одним из выбранных продуктов грудные железы, и выдерживать 20-40 минут.

Желатиновая маска для груди:

желатиновая маска для грудиПомогает при потере эластичности и упругости кожи в области декольте и бюста, при образовавшейся там дряблости.
В продаже пищевой желатин встречается в виде пластин, гранул или порошка.
Если вы купили желатиновые пластины, принцип их приготовления такой: несколько пластин кладется в холодную воду, одна сверху другой, и замачиваются 10-15 минут, после с них отжимаются излишки воды, и уже набухшие пластины растапливаются на водяной бане до жидкого состояния.
Желатин в гранулах или порошке заливается холодной водой, которой должно быть в 6-8 раз больше чем желатина, т.е. на 1 чайную ложку порошка берется 6-8 чайных ложек воды. В таком состоянии желатин нужно оставить на 20-30 минут, периодически помешивая, после чего поставить на водяную баню, и растопить.
Для разового использования понадобится примерно 3-4 пластины или 2 чайные ложки порошка желатина. Когда вы его растопите, к полученной водичке можно добавлять самые разнообразные ингредиенты: 2 ст. ложки спелой мякоти банана или дыни, один яичный желток, немного молока, 2 чайные ложки мягкого сливочного масла, молочных сливок или майонеза, 1 ст. ложку творога, 2 чайные ложки меда.
Растопленный желатин перемешивается с одним выбранным продуктом, и состав наносится на бюст под пищевую пленку на 20-25 минут. Смывать теплой водой.

В качестве простого увлажняющего средства хорошо использовать измельченную в кашицу мякоть свежего огурца или авокадо.

Рецепты овощных масок для груди:

Необходимо мелко, буквально в кашицу, измельчить (можно натереть на самой мелкой терке) очищенный сырой кабачок или баклажан. К 2-м полным ст. ложкам полученной кабачковой или баклажанной кашице добавьте 1 ст. ложку любого растительного масла (оливкового, кукурузного, персикового, миндального). Все перемешайте, и наложите на грудь и декольте на 25-40 минут.
Такая процедура дополнительно обогащает кожу необходимыми питательными веществами.
Растительное масло можно заменить желтком, сметаной или майонезом.

http://bodyflower.ru/maski_dlia_grudi.html








Картина дня

наверх