На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Сахарный скраб для тела в домашних условиях.

Сахарный скраб для тела в домашних условиях.

 

сахарный скраб для тела

К натуральным рецептам красоты мы прибегаем по разным причинам – для разнообразия, в стремлении избежать «лишней химии», в надежде на большую эффективность, в целях экономии и доступности… Но, какой бы ни был довод, важно, что мы ухаживаем за своим телом, дарим ему тепло и заботу.

Косметологи утверждают, что после 25 лет нужно раз в 7-10 дней (в зависимости от типа кожи) очищать кожу скрабом. Связано это с тем, что отмершие клетки перестают отшелушиваться самостоятельно так же качественно, как это было в юные годы. Поры забивает грязь и пот, еще через кожу выводятся токсины и шлаки. Соответственно, покрову тела нужно помогать очищаться.

Сахарный скраб для тела – один из самых простых, готовится на «раз-два» из продуктов, которые у любой хозяйки под рукой. Как сделать сахарный скраб для тела в домашних условиях, может научиться даже ребенок. Ничего не надо варить, парить – достаточно смешать составляющие и все. Наверное, поэтому скраб пользуется такой большой популярностью среди девушек. Его первостепенная задача – очищение, обновление кожи.

Также к заслугам сахарного скраба для тела относят:

- уменьшение целлюлитной «корочки»,

- появление упругости,

- сглаживание неровностей кожи,

- ускорение восстановительных реакций в коже,

- уменьшение количества подкожного жира,

- ощущение эластичности и нежности кожи.

Сахарный скраб: рецепт в домашних условиях

Составляющие:

·         4 ст. л. сахара-песка,

·         2 ст. л. растительного масла (если надо избавиться от растяжек, то лучше брать оливковое),

·         1 ст. л. геля для душа.

Как сделать сахарный скраб для тела:

Рецепт сахарного скраба невероятно прост: достаточно смешать ингредиенты – и его можно сразу использовать.

Если хочется, чтобы кожа была нежной, гладкой и сияла здоровьем, в такой скраб вместо геля для душа добавляют  мед. Выбирают хорошие, натуральные сорта, при этом в меде сахара быть не должно – пусть он будет ровным и тягучим. Основные ингредиенты остаются прежними: берем 4 ст. л. сахара и 2 ст. л. растительного масла, смешиваем и добавляем к ним 1 ст. л. негустого меда. Чтобы заодно воздействовать на целлюлит, капните в смесь 2-3 капли эфирных масел цитрусов, а если требуется снять напряжение и расслабиться – возьмите масла лаванды, иланг-иланга, герани, мяты.

Чтобы сахарный скраб для тела подействовал лучше, нужно предварительно разогреть кожу – например, принять теплую ванну. Натирают кожу скрабом массирующими движениями по току лимфы (по направлению к лимфоузлам) до появления легкой красоты. После этого интенсивно вытираются махровым полотенцем для ускорения подкожного обмена веществ и наносят крем для тела (питательный, антицеллюлитный).

http://fitgirls.by/saharnyy-skrab-dlya-tela-v-domashnih-uslo...

Картина дня

наверх