На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

СКОЛЬКО МОЖНО ПИТЬ ВО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВКИ И НУЖНО ЛИ?

СКОЛЬКО МОЖНО ПИТЬ ВО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВКИ И НУЖНО ЛИ?

 

Живительная влага на тренировках - пить или не пить

 

 

Во время тренировки наши мышцы усиленно работают, улучшается кровообращение, что ведет к повышению температуры тела и потоотделению. Вода выходит из организма вместе с потом, поэтому нам так хочется пить.

Если вы занимаетесь динамичными видами спорта, такими как аэробика, пить противопоказано. Вода заполнит желудок и вам будет тяжело тренироваться. Рекомендуют выпить немного воды после тренировки.

Многим спортсменам, занимающимся силовыми видами спорта, рекомендуют пить воду. Однако кто-то предпочитает этого не делать.
Чтобы понять идет ли вам вода на пользу, попробуйте тренироваться вместе с ней и без нее. Результаты тренировки могут быть очень разными.

Если пить, то сколько?

Бутылочка 0, 5 литра чистой воды без газа вполне подойдет для начала. Занимаясь в спортивном зале, один спортсмен может выпить до полутора литров воды, если тренировка очень интенсивная.

Советуют смочить губы водой, на занятиях йогой, а пить после тренировки.

Однозначного ответа пить или не пить у спортсменов нет.

Все зависит от индивидуальных особенностей человека, его спортивной формы, интенсивности тренировки и нагрузки.

Старайтесь пить около трех литров воды в течение дня, чтобы на тренировке у вас не появилось головокружение от недостатка жидкости в организме.

 (с инета)

Картина дня

наверх