На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Водная диета.

Водная диета.

Так называемая «водная диета», разработанная американскими диетологами, все больше завоевывает популярность. Ученые удивили мир заявлениями о необыкновенном эффекте простой питьевой воды в вопросе похудания.

Не стоит объяснять, что значит вода для человека. Это – жизненная необходимость. Именно вода приносит в клетки организма все питательные вещества – минералы, витамины, соли, участвует в процессе регулировки температуры тела. Теперь же ученые заявляют, что, благодаря специально созданной водной диете можно значительно скорректировать свой вес. Они советуют начинать день со стакана отфильтрованной (это важно!) воды с небольшим количеством лимонного сока перед завтраком.

Далее, в течение дня нужно выпивать свою индивидуальную "водяную дозу". Определить ее достаточно легко – для каждого килограмма веса необходимо потреблять 40 мл воды в день. 6-8 стаканов отфильтрованной воды ежедневно помогают снизить чувство голода и заставляют эффективно работать весь механизм пищеварительной системы.

Следует помнить, что пить воду надо за 30 минут до еды или через два часа позже. Не стоит пить во время еды – это может нарушить процесс пищеварения.

Если вы выпьете воду сразу после приема пищи, это тоже не принесет вам никакой пользы, поскольку пища еще не успела перевариться.

Увлажнять организм необходимо чистой водой. Ученые советуют следовать этой диете в теплое время года, когда часть потребляемой жидкости выходит с потом. Это помогает меньше загружать почки.

К сожалению, у водной диеты есть и свой минус. Если человек потребляет больше 4 литров жидкости в день, из организма вымываются необходимые минеральные вещества. Увеличивается внутричерепное давление, что вызывает сильные головные боли. Поэтому крайне важно придерживаться «золотой середины», а также принимать витамины и минеральные вещества, чтобы восполнить дефицит их в организме.

http://stroiniashka.ru/publ/11-1-0-1118

Картина дня

наверх