На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Как повысить выносливость?.

Как повысить выносливость?.

как повысить выносливость

Выносливость организма у каждого разная, кто-то может работать сутками, а кто-то «падает» от усталости уже через несколько часов. Сегодня мы поговорим о том, как повысить выносливость и тем самым противостоять усталость и различным заболеваниям.

Как повысить выносливость организма?

На самом деле повысить выносливость организма не сложно, главное соблюдать основные принципы:

  1. Нормальный отдых. Старайтесь ложиться спать пораньше желательно в одно и то же время, больше бывайте на свежем воздухе, подберите для себя несколько упражнений для релаксации и выполняйте их ежедневно.
  2. Откажитесь от вредных привычек. Алкоголь и сигареты отрицательно сказываются на работе сердца, дыхательной системы, уменьшают в организме количество кислорода, необходимое для нормального функционирования всех органов человека.
  3. Правильное питание. Чтобы повысить выносливость, организму необходимо получать достаточное количество витаминов и микроэлементов, повышающих иммунитет.
  4. Занятия спортом. Любые регулярные физические упражнения прекрасно повышают выносливость. Отлично подойдет для этих целей бег, плаванье, дыхательная гимнастика.

Как повысить выносливость при беге?

Существует несколько способов, которые помогут повысить выносливость при беге:

  1. Если вы только начали заниматься бегом, то следует начинать с минимальных нагрузок. Например, сначала нужно бежать 30 секунд, затем несколько минут идти спокойным шагом, затем снова 30 секунд бежать и т.д. постепенно увеличивая время бега.
  2. Если вы занимаетесь бегом уже несколько недель, то в конце каждой второй недели можно увеличивать нагрузку в среднем на километр, а каждую третью неделю следует давать организму отдохнуть и восстановить силы.
  3. Сначала несколько километров следует бежать в среднем темпе, затем один-два километра в быстром темпе.

Также очень многих людей интересует, как же можно повысить общую физическую выносливость. Здесь специалисты советуют выполнять общеукрепляющие упражнения, это и бег, и приседания, и упражнения для рук и ног, и дыхательная гимнастика.

http://womanadvice.ru/kak-povysit-vynoslivost

Картина дня

наверх