На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Сушка тела в домашних условиях

Сушка тела в домашних условиях.

Сушка тела в домашних условиях

Чтобы ваше тело приобрело привлекательные очертания недостаточно просто избрать какой-то вид физической нагрузки. Дело в том, что такая стратегия может привести к ситуации, когда мышцы развиваются и растут, но остаются под слоем жира. То есть влияние, оказанное на внешность, будет минимальным.

Возникнув в среде профессиональных спортсменов, сегодня набирает популярность и у любителей такое явление как сушка тела. Означает оно принудительное максимальное сжигание подкожного жира и излишком жидкости. Тело действительно «высыхает», избавляясь от лишнего, подчёркивается рельеф мышц.
По сути, это целый комплекс действий, к которому следует подходить грамотно и ответственно. Сушка тела в домашних условиях может проводится эффективно, информационная подкованность – значимый шаг к успеху в данном начинании.
Особенности сушки тела дома
Первое, на что нужно обратить внимание – противопоказания.
Конечно, идеальным вариантом перед самостоятельной сушкой тела в домашних условиях была бы консультация врача. Но если прибегнуть к ней нет возможности, стоит помнить, что к основным проблемам со здоровьем, исключающим сушку, относятся:
повышенный метаболизм;
ослабленный иммунитет;
те или иные заболевания пищеварительной системы;
дефицит витаминов или микроэлементов.
Во-вторых, сушка не должна продолжаться постоянно. Это лишь временная мера, дающая быстрый и хороший результат, но будучи непрерывной, она способна нанести организму вред. Оптимальной представляется двухнедельная сушка, происходящая не чаще, чем раз в год.
Её цель – завершить преобразовательные процессы. А значит, ей надлежит быть после длительных занятий спортом и сбалансированного питания в течение как минимум полугода. Несоблюдение этого условия ведёт к потере телом всякой формы, а вместе с ней и потенциала для дальнейшего совершенствования. Ведь для того, чтобы обозначить рельефные мышцы, нужно чтобы они уже существовали.
Важно, что при правильном подходе подсушиться можно и в домашних условиях, но обратиться в фитнес-клуб для мужчин будет гораздо удобней. Квалифицированный специалист составит необходимую программу действий, поможет в её осуществлении и проконсультирует по любому вопросу.
Диета при сушке тела
Основополагающий принцип диеты при сушке тела для мужчин и женщин гласит: меньше углеводов, больше белков. Соответственно, все содержащие углевод продукты почти полностью изымаются из рациона. Как известно, это хлеб и зерновые, включая крупы, сахароза и фруктоза.
Фрукты и сухофрукты, орехи, сладости – под строжайшим запретом.
Мясо – белковая пища, но и её рекомендуется ограничить. Особенно это касается жирных его разновидностей, таких как свинина и говядина. Только диетическое мясо подкрепит результат.
Но что же тогда можно есть? Ответ: молочные продукты и рыбу. Предпочтение при этом отдаётся творогу и морским обитателям.
Постепенно придётся сокращать и калорийность питания. Желательно с этого и начинать, чтобы ослабить стресс для организма при переходе к сушке. В любом случае, рацион разбивается на доли в примерном соотношении: 10% — растительные жиры, 40% — медленные углеводы, 50% — белки.
Питаться надо часто, от 6 до 10 раз в сутки, умеренными порциями, воздерживаясь от пищи 2 часа до и после тренировки.
Водный баланс – тоже один из ключевых моментов. Каждый день выпивать следует 2-2,5 л. Причём именно воды, не чая, не кофе или иных напитков. Напитки – это жидкость, но не вода.
Сушка тела в домашних условиях — упражнения
Физическая работа может быть разнообразной. Главное сделать акцент на аэробных и кардио нагрузках. Кто-то выбирает одно из двух, кто-то их сочетает. Но проводить их требуется не реже 3 раз в неделю.
Следует выполнять большое количество упражнений, увеличивая число подходов и ускоряя темп. Время на отдых лучше сократить. Однако, от занятий с тренажёрами и весами нет нужды совсем отказываться, можно сократить весы и увеличить число повторений.
Чрезвычайно полезна скакалка. Несколько подходов по 5-10 минут, включённые в тренинг, по жиросжигающему воздействию сложно переоценить.
Бег, особенно на открытом воздухе, может выступить как в качестве дополнения к нагрузке, так и самостоятельной тренировкой. В первом случае достаточно посвятить ему полчаса, во втором – 1-1,5 часа.
Как альтернатива приемлема ходьба, плавание, пилатес, бодифлекс или командные виды спорта: баскетбол, футбол.
Время для занятий подбирается индивидуально, но считается, что утром спортсмен сжигает в среднем на 20% больше энергии, чем в другое время суток.
Итак, сделать своё тело приятным для любого взора возможно исключительно собственными усилиями. Эффективной сушка в домашних условиях "будет после долгих тренировок, подкреплённых рациональной диетой. Нельзя пренебрегать советами знающих людей, будь то врач, тренер или друг.
Но прежде всего здоровье – базис силы и красоты. Так что насилие над собой недопустимо, а тщательное изучение проблемы и её нюансов строго обязательно.

Картина дня

наверх