На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Правила для плоского живота (уход за телом)

Жировые отложения в области живота очень портят женскую фигуру, но мало того, они могут быть опасны для здоровья. Чтобы предупредить появление жировых складок, а также избавиться от уже имеющихся, необходимо соблюдать ряд простых правил. Уже через 3-4 недели вы заметите, что жира на животе поубавилось, а правила стали вашими полезными привычками, следовать которым вам предстоит всю жизнь.
Прежде всего нужно расслабиться. Стресс - существенная причина накопления жира на животе. К такому выводу пришли голландские ученые. Дело в том, что стресс повышает уровень гормона кортизола, а это, в свою очередь, способствует отложению жира в области живота.

Чтобы расслабиться и снять напряжение, достаточно 1-2 раза в день выполнять специальные дыхательные упражнение, или заняться йогой, цигуном. Вариантов множество, было бы желание.

Контролируйте свой питьевой режим. Пейте много воды. Каждый день выпивайте не менее 2 литров воды: только при наличии достаточного количества воды организм способен выводить шлаки.


Бросайте курить. Большинство курильщиков уверены, что благодаря курению они не набирают лишнего веса. Однако исследования ученых показали: большинство курильщиков имеют лишний вес и сосредотачивается он в области живота.

Откажитесь от алкоголя. Не имеет значения - стаканчик пива или стаканчик вина вы позволяете себе время от времени. Результат один: постепенно, но неуклонно вы вновь полнеете в области талии.
Дело в том, что алкоголь, также как и стресс, увеличивает уровень гормона кортизола.

Займитесь гимнастикой. Нужно каждое утро делать небольшую гимнастику. Делайте физические упражнения по возможности стоя. В этом случае мышцы живота тоже работают. Держите спину прямо, мышцы живота - подтянутыми, но при этом не задерживайте дыхание. Но этого не достаточно, два-три раза в неделю нужно уделять время более серьезным физическим упражнениям. Для этого лучше записаться на танцы, аэробику, в бассейн или какую-либо другую спортивную секцию.

Больше двигайтесь. Никакие упражнения не помогут сделать живот плоским, пока ваши мышцы скрыты слоем жира. Чтобы избавиться от жировых отложений, нужно активно двигаться в течение дня, бегать, ходить, подниматься и спускаться по лестнице. если самому трудно, то в вашем распоряжении фитнесс-центры и тренажерные залы.

Укрепляйте позвоночник. Еще одной причиной выпирающего живота могут быть слабые (из-за недостатка кальция) кости. Так, слабые кости позвоночника не могут нормально удерживать вес тела. Из-за этого со временем развивается сутулость и начинает выпирать живот. Следите за тем, чтобы в вашем ежедневном рационе содержалось не менее 1000 мг кальция. Если вам больше 50 лет, норму кальция следует увеличить до 1200 мг.
Почти 80% нашей потребности в кальции обычно удовлетворяется молочными продуктами. Замедляют и затрудняют усвоение кальция продукты, содержащие щавелевую и фитиновую кислоты (щавель, крыжовник, смородина, шпинат, злаковые). Также препятствует усвоению кальция избыток жира и соли в продуктах (в колбасных изделиях, пирожных с кремом, других сладостях).

Внимание! При склонности организма к образованию тромбов и повышенной свертываемости крови количество продуктов, богатых кальцием, должно быть снижено.

Больше клетчатки. Клетчатка (волокна, содержащиеся в растительной пище) помогает бороться с запорами (запоры нередко являются причиной вздутия живота). Кроме того, богатая клетчаткой пища заполняет желудок и тем самым притупляет чувство голода. Следите за тем, чтобы каждый день в вашем рационе были фрукты, овощи и крупы.

Втягивайте живот. Максимально втяните живот - так, словно он прилипает к позвоночнику, затем расслабьте мышцы. Повторяйте это упражнение столько раз в течение дня, сколько вспомните. Со временем для вас станет привычным держать живот втянутым.

разместил(а)  Прокопенко Сергей
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх