На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Какие витамины нужны женщинам разного возраста? Как приготовить витаминный салат

Какие витамины нужны женщинам разного возраста? Как приготовить витаминный салат

 

Какие витамины нужны женщинам

Минералы и витамины нужны женщинам разного возраста, но на протяжении жизни, для разных жизненных этапов, необходимый витаминный набор меняется. Рассмотрим наиболее важные витамины для разной возрастной категории, почему именно в них увеличивается потребность и на какие из них каждой женщине нужно обратить наибольшее внимания, чтобы оставаться энергичной и красивой вне зависимости от возраста. Также в этой статье Твоя Iзюминка расскажет как приготовить витаминный салат, который полезно кушать женщинам любого возраста. Итак, рассмотрим какие витамины нужны женщинам разного возраста.

 

Витамины для женщин 30 лет

 

Женщинам этого возраста приходиться балансировать между семьей и карьерой, при этом не забывая о любимых увлечениях и друзьях. Зачастую женщина себя чувствует истощенной, чаще болеет. Противостоять этому поможет витамин С и микроэлемент – селен, которые способны укрепить иммунитет и улучшить состояние ноВитамины для женщин 30 лет гтей и волос. Кроме этого необходим витамин В, помогающий быть в хорошем настроении и успокаивающим нервную систему. Он также отвечает за состояние волос и ногтей – придает им прочность и блеск. После 30 лет также не обойтись без железа – этот важный микроэлемент улучшает работу мозга, так как обогащает организм кислородом, а также служит дополнительным источником энергии. Цинк – еще один необходимый для хорошего обмена веществ элемент, как и фолиевая кислота, которая улучшает цвет кожи.

 

В каких продуктах содержатся все эти витамины и микроэлементы?

 

Витамина С много содержится в фруктах, особенно в цитрусовых, но весной, пожалуй, ее больше всего сохранилось в квашенной капусте. Получить необходимый селен, можно почаще кушая селедку и бобовые – горох, бобы, чечевицу. Сыр содержит одновременно цинк и фолиевую кислоту. Ее можно также получить из моркови и тыквы.

 

 

 

Витамины для женщин 45 лет

 

К 45 лет организм женщины начинает вырабатывать меньше гормонов, так как подходит менопауза. Из-за этого нарушается работа многих систем и органов организма. Прежде всего, необходим витамин D, который нормализует давление, положительно влияет на сердечно-сосудистую систему и снижает риск развития рака груди. Вам необходим магний, который поможет справиться с перепадами настроения и нарушением сна, поэтому включайте побольше в свой рацион растительной пищи. Витамин С вам также крайне нужен – он борется с признаками усталости кожи и появлением морщин.

 

В каких продуктах содержатся все эти витамины и микроэлементы?

 

Витамин D вырабатывается нашей кожей под действием солнечных лучей, он cодержится еще и в: кисломолочных продуктах, яичном белке, в селедке. Магнием особо богаты отрубной хлеб и пшеничные отруби, бананы, горький шоколад.

 

Витамины для женщин 60 лет

 

В зрелом возрасте снижается аппетит и иммунитет, поэтому дамам за 60 самыми необходимыми витаминами являются С и Е. Они помогут укрепить кости и иммунитет. Кроме того витамин Е не зря входит в состав антивозрастной косметики – он помогает бороться с морщинами, делает кожу гладкой и улучшает цвет лица. Не обойтись и без витамина В12, который улучшает сопротивляемость организма пожилых людей к заболеваниям. С возрастом потребность в минералах снижается, однако по прежнему необходимы: магний, железо, селен, йод.

 

В каких продуктах содержатся все эти витамины и микроэлементы?

 

Много витамина Е содержат киви, зеленый горошек, кукуруза. Источниками витамина В12 являются рыба, мясо, птица.

 

Как приготовить витаминный салат

 

Как приготовить витаминный салатРецепт приготовления витаминного салата, который полезно кушать всем женщинам без исключения. На его приготовление уйдет немного времени, а пользу для красоты и здоровья вы получите огромную. Его хорошо съедать на завтрак, поскольку это довольно таки сытный салат, после которого вы не скоро захотите кушать.

 

Вам понадобится:

 

100 г любых орехов, те которые вам больше всего нравятся
100 г филе говядины
100 г сыра твердых сортов
1 апельсин
1 лимон
1 болгарский перец красного цвета
половинка тертой моркови
5-7 салатных листьев
2 столовые ложки соевого соуса
2 столовые ложки растительного масла
соль и перец по вкусу

 

  1. Мясо отварите и затем нарежьте тонкой соломкой, но если у вас мало времени, то можно мясо сначала нарезать и затем быстро обжарить на растительном масле (масло потом слейте, а мясо выложите в салатник).
  2. Листья салата помойте и порвите руками, чтобы не растерять ценные витамины, их лучше таким образом измельчить, чем резать металлическим ножом.
  3. Очищенные орешки прокалите на сковороде (без масла).
  4. Болгарский перец помойте, очистите от семян и плодоножки и нарежьте соломкой.
  5. Морковь очистите и натрите на крупной терке или шинковке.
  6. Сыр нарежьте кусочками, апельсин очистите от кожуры и нарежьте мякоть.
  7. Все ингредиенты смешайте и положите наверх мяса.
  8. Заправьте витаминный салат смесью соевого соуса, растительного масла, перца и солью.

 

Приятного аппетита!

http://tvoyaizuminka.ru/zdorove/pravilnoe-pitanie/kakie-vita...

Картина дня

наверх