На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Физические упражнения для красивой фигуры

 

Упражнения для красивой фигуры, или как сделать красивую фигуру, даже если вы далеки до идеала? Слишком широкие плечи, округлые бедра или лишние складочки на животе - любые недостатки фигуры можно исправить с помощью достаточно простых физических упражнений. Чаще всего недовольство своей внешностью и фигурой приводит к депрессии, которая не сулит твоему здоровью ничего хорошего. Но не опускай руки! Объем груди, талии и бедер можно корректировать.

Определенный режим питания, прогулки на свежем воздухе и гимнастические упражнения помогут изменить соотношение мышечных и жировых тканей и улучшить пропорции тела. Кроме этого систематические занятия спортом нормализуют работу дыхательной и сосудисто-сердечной системы, благоприятно влияют на общее состояние организма и поднимают настроение.

Чтобы правильно выбрать комплекс гимнастических упражнений, разработанный с учетом каждого типа телосложения, стань перед зеркалом и внимательно изучи свою фигуру. Не напоминает ли она тебе по форме грушу, яблоко, морковь или паприку?

Упражнения для фигуры типа яблоко

Твоим стройным ногам можно позавидовать. Но округлый животик и слабый тонус мышц, к сожалению, не радует. Бег и упражнения для укрепления мышц рук, спины и живота - лучшие помощники в решении этой проблемы.

  • Сидя на полу, выпрями ноги и упрись пятками. Обхвати ступни скакалкой. Натяни ее, слегка согнув руки и ноги при этом напрягать мышцы живота. Спину прогни назад, одновременно попробуй потянуть верхнюю часть туловища вперед. Выпрямись и повторы шесть - восемь раз. Внимание! Выполняя упражнение, держи голову неподвижной, а живот втянутым.
  • Стань на колени, наклонись вперед и обопрись на левую руку, согнутую в локте. Залежи правую руку на правую ягодицу. Левую ногу согни под прямым углом и поднимай вверх, пока линия ягодиц НЕ будет на уровне с линией туловища. Удерживай позу 10 секунд. Сделай упражнение восемь - десять раз каждой ногой.
  • Сядь по-турецки. Выпрями левую ногу, а правую оставь в согнутом положении. Правую руку подними вверх, левую положи на правое колено. Слегка потянись вверх, при этом нужно медленно и плавно наклоняться влево, прижимая правое колено к полу. Расслабь мышцы и поменяй позу. Повтори упражнение 3 раза в каждую сторону.

Упражнения для фигуры типа груша

Узкие плечи, осиная талия и округлые бедра - твоя женственная фигура притягивает мужские взгляды. Только одно огорчает - склонность к полноте . Чтобы избавиться от лишних складочек на бедрах и животе, отдавай предпочтение диетическим блюдам и регулярно делай зарядку. Кроме упражнений, которые ты можешь выполнять дома, займись шейпингом, аква или степ-аэробикой.

  • Расклады на полу полотенце. Лежа на спине, возьмись за его кончики и поднимай их вверх, не отрывая туловище от пола. Затем поднять ноги, они должны быть согнуты в коленях, глубоко вдохни и втяните живот. Выдыхая воздух, еще сильнее втяните живот, прижимая колени к груди. Повтори шесть - восемь раз.
  • Лежа на спине, опусти голову на свернутое полотенце. Правую ногу выпрями, левую согни в колене и наклоны вправо. Левую руку выпрями и положи перпендикулярно туловищу. Правой рукой прижми левую ногу к полу и одновременно потяни левое бедро в противоположную сторону. Удерживай такую ​​позицию в течение 40 секунд. Повтори упражнение для каждой ноги 3-4 раза.
  • Стань обеими ногами на скакалку. Возьми ее за концы и согни руки в локтях. При вдохе втяните живот и медленно поднимай руки вверх, сделай выдох и опусти руки. Повтори шесть - восемь раз.

Упражнения для фигуры типа морковь

У тебя спортивная фигура - узкие бедра и довольно широкие плечи. Это означает, что даже при небольшой физической нагрузке ты быстро приведешь мышцы в порядок. Занимайся тем видом спорта, который равномерно развивает все мышцы тела, например  гимнастикой .

  • Ложимся на спину, сгибаем ноги в коленях и поднимаем их на высоту 20-25 см от пола. Сделай глубокий вдох, втяните живот и удерживайте дыхание 6 секунд, затем выдохните воздух, еще сильнее втягивая живот. Повтори шесть - восемь раз.
  • Лежа на животе, согни руки в локтях и подними туловище, опираясь на руки и кончики пальцев ног. Держи туловище прямо, расправив плечи, опустив голову и втянув живот. Затем опусти плечи и попробуй дотянуться подбородком к грудной клетке. Выдержи в такой позиции 6 секунд и расслабься. Повторить пять - шесть раз.
  • Сядь на пол, выпрями ноги и возьмись за концы полотенца обеими руками. Обхвати полотенцем правую стопу и натяни его. Медленно ложись на спину, одновременно поднимая правую ногу. Выполняя это упражнение, не сгибайте колени и помни о том, что стопа должна быть перпендикулярно ноге. Поднимай ногу так, чтобы чувствовалось, как растягивается мышцу. Выполняя упражнение, старайся не отрывать ягодицы от пола. Удерживай позицию 20-30 секунд, а затем поменяй ногу. Сделай упражнение 3-4 раза для каждой ноги.

Упражнения для фигуры типа паприка

У тебя плотное телосложение, широкие плечи, а окружность талии почти равна окружности бедер? Активный отдых и утренние или вечерние пробежки в парке необходимы тебе как воздух. Не забывай и о гимнастические упражнения, которые стимулируют интенсивную работу мышц, улучшая эластичность мускулатуры. Благодаря занятиям ты станешь более гибкой и избавишься от чувства незграбности.Стоячы четвереньках, напряги мышцы живота и сделай глубокий вдох. Храни такую позицию в течение 6-8 секунд, а затем выдохни.

  • Это упражнение рекомендуется выполнять два раза в день - утром и вечером.
  • Сядь на стул, согни колени под прямым углом и держи осанку. Вытяни руки перед собой, медленно встань со стула, не отрывая ног от пола. Повтори упражнение шесть - восемь раз.
  • Коленом левой ноги стань на полотенце, а правую ногу поставь перед собой. Выпрями спину, положи руки на стул, втяните живот и напряги ягодицы, немного выдвинув их вперед. Удерживай позу 6-7 секунд. Затем изменить положение ног и повторить упражнение.

Делайте эти физические упражнения для красивой фигуры, и результат не заставит себя ждать! Будьте здоровы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх