На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Упражнения для красивых рук

Упражнения для красивых рук

upragneniya_dlya_krasivix_ruk

Подготовиться к сезону открытых сарафанов поможет комплекс упражнений для укрепления мышц рук и спины. Регулярно выполняя данные упражнения, вы сможете добиться того, что исчезнут лишние жировые отложения на руках, подтянется кожа в подмышечных впадинах, а ваши руки станут рельефнее и изящнее.
При этом не стоит бояться, что занимаясь с гантелями, вы можете слишком сильно накачать бицепсы и станете похожи на культуриста.

Этот комплекс не может дать подобного эффекта, потому что включает в себя всего 2 упражнения с гантелями, причем небольшого веса, а не штанги и специальные диеты для наращивания мышц.
Кроме красивой формы рук вы также приобретете ровную спину, горделивую осанку, так как комплекс упражнений укрепляет мышцы не только рук, но и спины и пресса . Итак, если вы хотите иметь красивые руки, то эти упражнения для вас — у вас есть еще время чтобы достичь этого, поскольку первый результат будет заметен уже через месяц регулярных занятий.

1 Упражнение

Исходное положение: 1 upragnenieстоя, возьмите в руки гантели, ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты, пресс напряжен. Таз немного выдвинут вперед, локти слегка согнуты. Плотно прижав руки к корпусу, сгибайте их в локтях. Следите за тем, чтобы спина во время упражнения оставалась неподвижной. Повторить 15 раз.

Если у вас нет 1кг – 2кг гантелей, то, как уже писала Твоя Iзюминка вы можете использовать пластиковые бутылки, заполнив их водой.

2 Упражнение

Исходное положение: лежа на правом боку, обнимите себя за талию правой рукой. Голову держите, чуть приподняв над полом. Таз выдвиньте немного вперед, живот втяните.2 upragnenie

Ладонью левой руки упритесь в пол возле плеча и отжимайтесь, приподнимая корпус за счет усилий этой руки, а не мышц живота. Тоже самое повторите, перевернувшись на другую сторону.

Количество повторов – по 10 на каждом боку.

3 Упражнение

Исходное положение: стоя на коленях, широко разведите руки и обопритесь на них.3 upragnenie Поясницу чуть округлите, втяните живот. Во время упражнения важно не прогибать поясницу и не расслаблять живот. Отжимайтесь так, чтобы касаться грудью пола. Ноги во время выполнения упражнения остаются согнутыми в коленях. Повторите 10 раз.

4 Упражнение

Исходное положение: лежа на животе, вытяните его так, чтобы лобковая кость упиралась в пол.4 upragnenie Руки вытяните вперед, плечи опустите вниз, сведите лопатки. Поднимите руки и потянитесь ими вперед, глядя при этом перед собой. Затем отведите руки назад, сильнее сводя лопатки вместе. Продолжайте тянуться головой вперед, не прогибаясь при этом в позвоночнике. не подтягивайте плечи к ушам. Повторите 10 раз.

5 Упражнение

Исходное положение: стоя на коленях, опираясь на руки.5 upragnenie Локти сильно не напрягайте! Обопритесь на левое колено и правую руку, тяните параллельно полу правую ногу и левую руку: как бы растягивая себя в позвоночнике одновременно вперед и назад. Не прогибайте при этом поясницу. Голову держите прямо, живот подтяните. Сделайте по 15 повторений каждой рукой и ногой.6 upragnenie

6. Упражнение

Исходное положение: стоя, возьмите в руки гантели, ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты, пресс напряжен. Таз немного выдвинуть вперед, локти чуть согнуты. Разведите руки в стороны, следя при этом за тем, чтобы сперва вверх шли мизинцы, а плечи оставались опущенными. Локтевые суставы разгибайте в конце выполнения упражнения! Повторите 10 раз.

7. Упражнение

Исходное положение: опираясь на левое колено и правую руку, вытяните параллельно полу правую ногу и левую руку.7 upragnenie Локоть левой руки подтягивайте к колену правой ноги, а колено — к подбородку. Максимально округлите спину, тяните лопатки вверх! Повторите по 15 раз каждой рукой и ногой.

Если у вас слабая физическая подготовка, то не следует сразу же совершать рекомендованное число повторений в каждом упражнении — начните с 5-6 повторений, должно быть чувство ЛЕГКОЙ усталости и не должно быть сильного перенапряжения. Начать вам заниматься тоже стоит с весом не более 1 кг, а по мере того, как ваши руки будут становиться сильнее и выносливее, вы сможете увеличить и вес и количество повторов каждого упражнения.

Если вы к этому еще будете соблюдать основные принципы оптимального питания, то результат не заставит себя долго ждать. Вы можете включить упражнения для красивых рук в комплекс вашей ежедневной утренней гимнастики.

http://tvoyaizuminka.ru/zdorove/sport-i-zdorovie/uprazhneniy...

Картина дня

наверх