На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

5 лучших упражнений для укрепления сердечно-сосудистой системы

5 лучших упражнений для укрепления сердечно-сосудистой системы

девушка бежит
Представьте себе деятельность, которая требует в течение 8 часов сидеть перед компьютером и не оставляет времени на физическую активность. И после такой работы вы идете домой, чтобы снова сесть перед телевизором или поспать? Это опасно для здоровья! И вы должны найти способ стать физически активным.
Здоровое сердце – одно из составляющих благополучия, и необходимо помнить об этом. Нет, мы не предлагаем вам проходить через высокоинтенсивные тяжелые тренировки. Вот пять лучших кардиоупражнений, которые будет легко выполнить каждому. 
  • Ходьба. Быстрая ходьба – самый естественный и простой вид физической нагрузки. Вы можете получать удовольствие во время простой прогулки. Возьмите с собой собаку или аудиоплеер и прогуляйтесь вокруг района. Роме того, ходьба также помогает расслабиться. Она избавляет от негативных мыслей и помогает привести их в порядок. Это намного лучше и полезней, чем сидеть дома у телевизора. 
  • Бег. Предпочитаете нечто более активное, чем просто ходьба? Подумайте о беге. Он очень полезен для работы сердца и может здорово помочь, если вы хотите похудеть. Если вам тяжело бежать, то начните с быстрой ходьбы и переходите на бег каждые пять минут. 
  • Езда на велосипеде. Если вы любите кататься на велосипеде, то это упражнение идеально подходит для вас. Оно принесет особое удовольствие, если вы будете делать его с друзьями. Но можно и в одиночку крутить педали велотренажера в тренажерном зале. Помимо того, что оно полезно для сердца, это упражнение также приводит в тонус мышцы тела. 
  • Плавание. Еще одно приятное упражнение, особенно если вы любите воду. Помимо укрепления сердца, плавание может также увеличить мышечную силу. Это лучшее упражнение для тех, у кого есть проблемы с суставами. 
  • Йога. Нет, вам не придется принимать чересчур сложные позы. Существует несколько простых позиций, которые можно легко освоить. Йога является идеальным выбором для тех, кто хочет привести мышцы в тонус и укрепить здоровье.
Теперь вы готовы попрощаться с сидячим образом жизни и попрактиковаться в наших упражнениях? Ведь теперь вы знаете простой способ поддержания активности организма. Поэтому, пожалуйста, не раздумывайте долго. Не стремитесь сразу демонстрировать выдающиеся результаты. Начните с простых вещей. Встаньте и потянитесь, немного пройдитесь, потом переходите к бегу.
Регулярно выполняйте физические упражнения, пока они не станут частью вашего распорядка. И уже очень скоро вы поймете, что новый образ жизни – это как раз то, что нужно!

http://feeling-good.ru/articles/body/fitness/5_luchshikh_upr...

Картина дня

наверх