На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Стретчинг

Стретчинг с Ольгой Янчук

Доска объявлений города Абдулино - Услуги - Приглашаем всех желающих на занятия по СТРЕТЧИНГУ в студию танца One Dance

Стретчинг (англ. stretch — «тянуться») появился лет 50 назад, когда на западе стала популярной мода на йогу. За основу стретчинг-программ были взяты асаны, их элементы входили также в советскую производственную гимнастику и популярную некогда лечебную физкультуру.

Стретчинг с Ольгой Янчук – прекрасный вариант занятий с интенсивным растягиванием. Ольга Янчук – известный тренер, которая ведет на телеканале «Живи» утреннюю спортивную передачу. Она с раннего детства занимается профессиональным черлидингом, инструктирует занятия по стретчингу, суставной гимнастике и бодитонике.

Ольга до тонкостей изучила опыт советских и американских физиологов, создав в итоге серию 13-минутных тренировок. По ее мнению, стретчинг – это настоящее чудо, стимулирующее циркуляцию лимфы и крови, которые разносят по организму питательные вещества. Одновременно при занятии стретчингом расслабляются мышцы, уходи нервное напряжение и боли в спине. Сохранение подвижности суставов – это предупреждение отложения в них солей и продление молодости всего организма.

Занятия по стретчингу с Ольгой Янчук, по рекомендации автора методики, следует проводить в теплой одежде и в теплом помещении, чтобы не происходило охлаждение мышц. При этом она советует вспомнить о балеринах, которые прежде, чем нарядиться в пачки, всегда разогреваются в шерстяных свитерах и рейтузах. На протяжении всего занятия стретчингом с Ольгой Янчук необходимо наблюдать за своими ощущениями, следить, чтобы не учащался пульс, и не возникало чувство боли. Растягиваться нужно медленно, не пружиня и не совершая резких движений. Стречинг упражнения выполняются расслабленно и непременно на выдохе. По мнению Ольги Янчук, чрезмерное усердие совершенно ни к чему, поскольку слишком подвижные суставы увеличивают риск травмы. Стретчинг – это медитативные занятия, во время которых в первую очередь следует слушать собственное тело.

Прежде чем начать занятия по интенсивному стретчингу, необходимо посоветоваться со специалистом. Комплекс занятий лучше всего разработать с уже опытным тренером.

Необходимые для растягивания позы рекомендуется выдерживать как минимум 10-30 секунд.

Если во время выполнения упражнения появилась сильная боль, то занятия нужно срочно прервать.

Дышать во время тренировки нужно медленно. В начале упражнения следует делать вдох, по окончании – выдох.

Во время выполнения каждого упражнения необходимо концентрироваться, следя за реакцией организма на силовые нагрузки и новые позы.

Необходимо, чтобы каждая поза была устойчивой, не нужно делать упражнения, которые еще не может выдержать тело, поскольку из-за неправильных занятий можно повредить суставы, сухожилия, связки, мышцы и пр.

Не менее важна и интенсивность занятий. Для начала оптимальный вариант – заниматься 2-3 раза в неделю минут по 30-40. Увеличение нагрузок желательно проводить ежемесячно, чтобы тело постепенно привыкало и увеличивало свою гибкость равномерно, не допуская стрессовых нагрузок.

Стретчинг с Ольгой Янчук не имеет возрастных ограничений, его можно рекомендовать всем без исключения. Заниматься стретчингом могут даже беременные. Для отдельных наклонов противопоказаниями могут стать гипертония и грыжи. Если проводить занятия регулярно и не отлынивать, то вы вскоре сможете забыть о своих скрипящих коленях и ноющих суставах.

http://www.honki.ru/2013/07/blog-post_16.html

Картина дня

наверх