На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Самые лучшие рецепты масок для рук.

Самые лучшие рецепты масок для рук.

 

Самые лучшие рецепты масок для рук

Весной от ветра и холодного воздуха наиболее сильно страдают открытые части тела – лицо и руки, да и недостаток витаминов тоже не лучшим образом сказывается на их состоянии. Порой даже теплые перчатки не могут защитить тонкую кожу рук от неблагоприятных факторов: руки обветриваются, кожа пересыхает и огрубевает, на ней даже могут появиться цыпки. Кроме того любая хозяйка выполняет много различной работы по дому, поэтому рукам нужен особый и постоянный уход. Справиться со всеми этими проблемами достаточно просто, если побаловать свои ручки масками, которые нужно проводить 2-3 раза в неделю.

 

Как правильно сделать маску для рук:

 

  • для того, чтобы получить наибольший эффект от масок для рук, нужно провести целый курс таких процедур, поэтому выделите специальное, удобное для вас время 2-3 раза в неделю, лучше их делать перед сном.
  • маски нужно наносить на чисто вымытые и высушенные руки, будет неплохо, если вы перед этим сделаете массаж для рук тогда эффект от процедуры будет еще более сильный.
  • маски на руках  нужно держать их не менее 15-20 минут,  затем смывать теплой водой,  а некоторые виды масок, если того требует рецепт, оставляют на все ночь.
  • если вы используете рецепт, в котором требуется оставить маску на руках на ночь,  то приобретите специальные хлопковые перчатки для этих целей. Утром маску нужно будет смыть теплой водой.
  • после чего нанесите на хорошо вытертые руки питательный или увлажняющий крем для рук.

 

Смягчающие и питательные маски для рук

 

Мед – главный помощник при сухой и шершавой коже рук. Медовая маска для смягчения кожи рукПоэтому первый рецепт, который я хочу предложить вашему вниманию – медовая маска для смягчения кожи рук. В 1 сырой желток добавьте по 1 столовой ложке растительного масла и меда, капните несколько капелек лимона. Несите маску на руки и сверху оденьте хлопчатобумажные перчатки. Маска дает наилучший результат, если останется на руках до утра.

 

Отлично помогает справиться с излишней сухостью рецепт маски для рук из петрушки. Для ее приготовления понадобится 1 чайная ложка сока петрушки (если у вас нет шнековой соковыжималки, то петрушку проверните  через мясорубку и затем через марлю отожмите сок), половина чайной ложки рыбьего жира (продается в аптеке в капсулах) и 3 чайных ложки творога. Подержите  маску минут 15-20 и потом вымойте руки теплой водой.

 

Омолаживающая маска для рук

 

Омолаживающая маска для рук из картофеляРуки часто выдают возраст женщины, поможет противостоять этому маска из картофеля. Когда готовите для семьи пюре, отложите небольшую его часть для того, чтобы побаловать свои ручки. Смесь картофеля с молоком и сливочным маслом  нанесенная в теплом виде на руки творит чудеса. Кожа становится гладкой, бархатистой, нежной, особенно если подержать маску на руках подольше.

 

Маска от пигментных пятен на руках

 

С возрастом нередко у женщин появляются пигментные пятна на руках, убрать которые поможет осветляющая маска из овсяных хлопьев и Осветляющая маска для рук из лимоналимона. Для этой маски овсяные хлопья нужно перемолоть в муку и 2 столовые ложки залить 1 столовой ложкой горячей воды, добавьте  1 чайную ложку сока от выжатого лимона и 1 столовую ложку растительного масла. Маску нанесите на руки и оденьте сверху хлопчатобумажные перчатки. Утром помойте руки теплой водой и, вытерев насухо, нанесите питательный  крем.

 

Маска для лечения цыпок

 

Если вам во-время не удалось решить проблему сухости кожи иМаска из белого хлеба от цыпок рук у вас на руках появились цыпки, то вылечить их можно с помощью маски их белого хлеба. Подогрейте немного молока и размягчите в нем мякиш белого хлеба. Полученную массу нанесите руки и подержите минут 15-20. Затем руки вымойте теплой водой и вытерев насухо защитите их, нанеся свой любимый увлажняющий или питательный крем для рук.

 

Маски для очень сухих рук

 

Рецепт маски для рук из яичного желтка и подсолнечного масла Маска для рук из сырого яичного желткапоможет справиться с очень сухой кожей рук. Половинку яичного желтка  взбейте веселкой и постепенно по чуть-чуть добавляйте 1 столовую ложку растительного масла. Нанесите массирующими движениями на руки и через  15-20 минут вымойте руки теплой водой и вытерев насухо вотрите в них крем.

 

Маска при сухости локтей

 

Не только кожа кистей рук бывает сухой, чаще всего сухие места можно обнаружить и на сгибе рук — локтях. В этом случае очень хорошо помогает маска из сока апельсина. Из дольки апельсина выжмите сок, смешайте с 2 столовыми ложками растительного масла. Нанесите на кожу локтей и помассируйте в течение 10-15 минут. При чрезмерно сухой кожи на локтях, оставьте эту маску на 30 минут, а затем остатки удалите влажной салфеткой.

Как видите не так сложно иметь красивые и ухоженные руки, если приложить немного усилий, то вам позавидуют самые роскошные красавицы и  вы сможете смело протягивать ручку для поцелуя мужчине.

http://tvoyaizuminka.ru/krasota/uxod-za-telom/retseptyi-maso...

Картина дня

наверх