На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Проблемная «пятая точка»

Проблемная «пятая точка»

Физические упражнения для красивой фигуры

Физические упражнения для красивой фигуры

Уязвимая зона для многих женщин — ягодицы: дряблые и обвислые, они могут испортить даже стройную фигуру. Сделать их крепкими, упругими и подтянутыми, придать пикантные округлые формы можно с помощью специального комплекса упражнений — короткого, несложного, но очень эффективного. Результат будет заметен уже после месяца тренировок! От вас потребуется совсем немного: желание преобразить свою внешность и упорство.

Итак, приступаем.

Если вы хотите не только подтянуть ягодицы, но и похудеть, сочетайте силовой комплекс упражнений и активные тренировки. Это могут быть занятия бегом или ходьбой в быстром темпе, плаванием, лыжами, аэробикой — что вам по душе. Проводите их 3-4 раза в неделю. Продолжительность в первый месяц — 20-30 минут, в дальнейшем — 30-40 минут.

Три условия достижения быстрого успеха.

- Чем длительнее будет становиться активная тренировка, тем быстрее начнет «таять» лишний жирок. Интенсивность ее определите по формуле: количество ударов вашего пульса = (220 минус ваш возраст) х 0,7 (или 0,6).

- Чтобы избежать обезвоживания, тренируясь, выпивайте маленькими глотками 200-250 мл воды (негазированной).

- После активной тренировки сразу приступайте к силовому комплексу упражнений.

Физические упражнения для красивой фигуры

1. Упражнение для ягодичных мышц и мышц бедра.

Исходное положение (И. П.) — стоя прямо, ноги вместе. Выпад правой ногой назад, левую ногу при этом согните под углом 90° (колено должно располагаться точно над пяткой). Вернитесь в И. П. за счет силы ягодичной мышцы опорной левой ноги. Выполните упражнение по 8 раз сначала правой, потом левой ногой. Отдохните 5-10 секунд, затем сделайте еще 3 подхода.

Физические упражнения для красивой фигуры

2. Упражнения для ягодичных мышц.

И. П. — лежа на животе. Медленно поднимайте согнутые в коленях ноги как можно выше, постепенно увеличивая амплитуду движения (3-4 подхода по 16 раз) с интервалом 5-10 секунд для отдыха.

И. П. — стоя на четвереньках, упор руками в пол. Плавно поднимайте и опускайте вниз согнутую ногу, спина прямая. Выполните упражнение по 32 раза правой, затем левой ногой. Отдохните 5-10 секунд и сделайте еще один подход.

Физические упражнения для красивой фигуры

3. Упражнение для ягодичных мышц и задней поверхности бедра.

И. П. — лежа на спине, ноги на возвышении, например, на невысокой скамеечке. Поднимайте таз вверх, напрягая ягодичные мышцы, и опускайте вниз. Выполните это движение 8 раз. Затем поднимите таз вверх и задержитесь в этом положении, медленно считая до 8. Повторите упражнение. Отдохните 5-10 секунд и сделайте еще 3 подхода.

Физические упражнения для красивой фигуры

4. Упражнение для ягодичных мышц.

И. П. — стоя на четвереньках, упор руками в пол. Плавно и поднимайте опускайте вниз согнутую ногу, спина прямая. Выполните упражнение по 32 раза правой, затем левой ногой. Отдохните 5-10 секунд и сделайте еще один подход.

разместил(а)  Щербакова Татьяна

Картина дня

наверх