На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Узнайте свою норму тренировок для похудения.

Узнайте свою норму тренировок для похудения.

Это может показаться парадоксальным, но чрезмерные нагрузки способствуют увеличению аппетита, таким образом, заставляют вас есть больше и снижают сумму расходуемой за день энергии в той же мере, что и полное отсутствие активности как таковой.

Узнайте свою норму тренировок

Узнайте свою норму тренировок

Мышцы работают за счет энергии, которую организм добывает из жиров и углеводов. Из углеводов энергия извлекается очень быстро, но они составляют небольшой запас нашего организма. Жиров там гораздо больше, но и энергия извлекается крайне медленно. При интенсивных тренировках мышцы сокращаются с огромной скоростью, сжигая при этом углеводы. Так появляется чувство голода. А если нагрузки будут менее интенсивными, то сжигаться будут жиры, что и необходимо для похудения.

Узнайте свою норму тренировок

Как же подобрать такую нагрузку правильно?

Ориентируйтесь только на свои ощущения и возможности. Лучше всего, если во время тренировки вы будете ощущать приятное тепло в области мышц, ваше настроение будет повышаться, а самочувствие улучшаться. Оптимальный пульс – 110-115 ударов в минуту. Вы ни в коем случае не должны испытывать какие -либо неприятные ощущения в области сердца. Правильно подобранной тренировкой будет считаться та, по истечении которой вы чувствуете прилив сил и желание позаниматься еще.

Самый лучший вид нагрузки – ходьба! Организм считает ее нормальной нагрузкой, а не чем-то неординарным. Именно поэтому вы легко пройдете 2 км, даже если раньше не могли пробежать и 100 метров без неприятных ощущений. У стандартной ходьбы есть огромное количество разновидностей: танцы, ходьба по ступенькам, велосипед и т.д.

Узнайте свою норму тренировокУзнайте свою норму тренировок

Тренировка через день ничем не уступает ежедневной нагрузке. Тем не менее, если вы занимаетесь каждый день, организм находится в состоянии постоянной усталости, так как не успевает восстанавливать силы. Когда будете начинать, то занимайтесь всего 20 минут в легком и спокойном темпе. Со временем вы сможете постепенно улучшить все эти показатели.

Узнайте свою норму тренировок

А вот силовые тренировки и игровые виды спорта крайне нежелательны. Дело в том, что они способствует крайне быстрому расщеплению углеводов, а, значит, появлению чувства голода, который вам непременно придется утолить. Так потеря веса не произойдет никогда.

Самое главное – никогда не пытайтесь победить себя и улучшить собственные рекорды. Лучше стабильно и методично занимайтесь, направляя все свои силы на сжигание лишних килограммов.

Узнайте свою норму тренировокУзнайте свою норму тренировок

http://stroiniashka.ru/publ/63-1-0-1662

 
 

Картина дня

наверх