На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Приседания "плие"

Приседания "плие"

 

Приседания-плие выполняются с широкой постановкой ног. Как правило, рабочим снарядом выступает гантель. Можно также использовать гирю.

Возьмите в руки гантель, обхвативши её пальцами под диски по бокам. Расставьте ноги широко. Расстояние между ступнями должно быть больше, чем ширина Ваших плеч. Носки смотрят в стороны, наружу. Спина выпрямлена. Смотрите прямо перед собой. Теперь вдыхаем и приседаем до положения, при котором бёдра будут расположены параллельно полу. Спина при выполнении приседаний-плие должна сохранять вертикальное положение и быть слегка прогнутой в пояснице. Приседать следует, не наклоняясь вперёд. Руки при выполнении приседаний-плие должны быть выпрямлены и опущены прямо вниз. Присели, сохраняя широкое расстояние между коленями, а теперь, отталкиваясь ногами от пола, выпрямляемся и выдыхаем. Спина по-прежнему прямая.

 

ПлиеПлие

 

Приседания-плие прекрасно нагружают квадрицепсымышцы внутренней части бедра и бицепсы бедра. А также неплохо работают в этом упражнении ягодичные мышцы.  Упражнение позволяет развить координацию, и вообще хорошо укрепить мышцы ног. 

 

Количество повторений: 10-15.

http://bituha.ru/upraj/uprnogi/item/273-plie

Картина дня

наверх