На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Продукты — жиросжигатели

Продукты — жиросжигатели.

Казалось бы, чего может быть проще – ешьте продукты, которые сжигают жиры и оставайтесь всегда в форме. Но не все так однозначно. Для начала разберемся, по какому принципу некоторые продукты называют жиросжигающими.

Любая пища, попадающая в наш организм, несет в себе определенное количество калорий. Любой процесс, который происходит в нашем организме, затрачивает определенное количество калорий. То есть на усвоение и переваривание куска торта средней калорийностью около 350 калорий затрачивается около 100 калорий. Остальные остаются в организме  в виде жировых запасов. Но существуют продукты, калорийность которых настолько мала, что на его усвоение затрачивается все калории поступившие вместе с ним, а то и больше. Некоторые продукты обладают так называемой отрицательной калорийностью. Это как раз те продукты, калорийность которых ниже, чем энергозатраты на ее усвоение. Поговорим о них.

Фрукты с большим содержанием витамина С

К таким относятся все цитрусовые и некоторые кислые фрукты  (грейпфрут, мандарины, апельсины, лайм, ананас, киви, зеленое яблоко, кислые  ягоды). Эти фрукты ускоряют обмен веществ в организме, понижают уровень инсулина в крови, тем самым снижая аппетит, содержат аскорбиновую кислоту, которая расщепляет жиры, содержат антиоксиданты, которые предотвращают угасание метаболизма в организме.

Овощи

Почти все овощи, богатые клетчаткой. Это можно определить по количеству волокон, содержащихся в мякоти овощей. К таким относятся сельдерей, капуста белокочанная, капуста цветная, морская капуста, брокколи, редис и прочие. Клетчатка, содержащаяся в этих овощах, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, выводит шлаки из организма. Эти овощи быстро заполняют желудок и надолго задерживаются в пищеварительном тракте, что вызывает чувство сытости надолго, при минимуме калорий. Метаболизм при этом находится на высоком уровне, постоянно поддерживаясь процессом пищеварения.

Специи

Добавляйте в свои блюда немного специй, и процесс пищеварения и усвоения пищи будет более легким и приятным. Такие специи как имбирь, корица, цикорий, перец, способствуют лучшему усвоению сахара и понижают его уровень в крови, что способствует снижению чувство голода. А некоторые виды острых приправ раздражают стенки желудка и способствуют лучшему пищеварению и метаболизму организма в целом.

Молочные продукты

Только нежирные молочные продукты могут претендовать на звание жиросжигающих. Потребление этих продуктов увеличивает в крови содержание кальция, который участвует в расщеплении жира в жировых клетках. Употребление нежирных молочных продуктов без добавления сахара способствует уменьшению жировой ткани.

Зеленый чай

Давно известно о полезных свойствах зеленого чая. Но, как же, он способствует снижению веса? Так как основной причиной лишних килограмм является нарушение обмена веществ (метаболизм), необходимо привести его в порядок. Зеленый чай способствует ускорению обмена веществ, что и приводит к потере веса. К тому же зеленый чай бодрит и повышает настроение и работоспособность. А это очень важно, когда вы сидите на диете. Однако, не стоит увлекаться зеленым чаем, особенно на ночь. Большое содержание кофеина, пожалуй, главный недостаток этого напитка. Лучше чередовать зеленый и черный чай с соками, морсами или лучше минеральной водой.

Итог

Этот список продуктов, конечно не полный, но основные продукты, которые являются жиросжигающими, здесь приведены. Хочу предупредить только о том, что эти продукты смогут выполнять свою полезную функцию для вашей фигуры и организма, не стоит злоупотреблять ими. Во всем соблюдайте меру, иначе вы сделаете только хуже себе, своей пищеварительной системе и  своему внешнему виду. Подходите ко всему  разумно и удачи!

Посмотрите лекцию врача про жиросжигающие добавки. Это раздел спортивного питания.

http://www.slenderclub.ru/page/fat-loss-products

Картина дня

наверх