На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Меню для похудения с помощью ананаса

Меню для похудения с помощью ананаса

Любители ананасов, страдающие избыточным весом, имеют все причины ликовать. Теперь им не нужно отказываться от излюбленного лакомства даже в те дни, когда они пытаются расправиться со своими лишними килограммами. А все потому, что удалось получить доказательства, что этот экзотический фрукт является настоящим сжигателем жира.

Ананасовая диета для похудения изначально представляет собой одну из вариаций монодиет и предполагает употребление в пищу на протяжении всего периода активной борьбы за стройную фигуру исключительно ананасов, зеленого чая без сахара и воды без газа. Сторонники такой системы питания предлагают продержаться на ней около недели. Обещанный результат при этом должен составить от семи до десяти килограмм.

Медицинские специалисты в свою очередь настроены категорически против подобных экспериментов над своим организмом. Последний в результате подобного питания получает мощный стресс, последствия которого могут быть довольно плачевными: в лучшем случае все обойдется тошнотой, головными болями, головокружениями и общим недомоганием. В худшем есть все шансы заработать гастрит или даже язву желудка.

Для тех, кого эти предостережения не остановили, будет интересна следующая информация:

  • Количество разрешенных для употребления в день фруктов составляет два ананаса средней величины. Лучше всего разделить их на несколько равных частей и принимать с утра до вечера через равномерные промежутки времени.
  • Воды во время диеты нужно пить около двух литров.
  • Ананасы можно заменить одним литром сока из данного фрукта.

Ананасы для «любителей спорта»

Хорошо известно, что при желании похудеть, важно уделять значительную долю внимания занятиям спортом. Это позволит не только быстро справиться с поставленной задачей, но и нарастить мышечную массу. Правда, только при условии, что в рацион будет включено достаточное количество белка для ее построения. В этом плане идеально подходит так называемая диета на ананасах и продуктах, богатых белком.

Для каждого из предложенных в данной статье режимов питания следует выбирать только качественные ингредиенты. Что касается ананаса, то это фрукт должен быть желтоватого цвета с мягкой кожурой, которая с легкостью проминается при небольшом на нее нажатии. Наличие потемнений на поверхности не допускается.

К последним относятся нежирные сорта мяса и грибы. В общем случае ежедневное меню будет состоять из:

  • Ананас – 700 грамм.
  • Мясо/грибы в вареном виде – 300 грамм.
  • Овощи – 300 грамм.

Каким образом употреблять предложенные продукты – личное дело худеющего. Можно делать это в чистом виде или же готовить различные блюда на основе разрешенных ингредиентов.

К примеру, сварить мясной суп с грибами: в бульон бросить мелко нарезанный картофель, грибы и целую луковицу. За минут десять до готовности добавить в кастрюлю, натертую на терке морковь. Готовое блюдо посыпать мелко нарезанной зеленью.

Или приготовить салат: отваренную свеклу, морковь и мясо порубить на крупные куски, перемешать и заправить лимонным соком с несколькими каплями растительного масла.

Разгрузиться с ананасами

Как похудеть на ананасе всего за один день? Оказывается это возможно. Достаточно устроить себе так называемую разгрузку при помощи этого фрукта. Для этого придется приобрести один спелый ананас, который и станет единственной пищей, которой можно будет подавлять голод на протяжении всего дня. При этом следует не забывать пить воду в большом количестве.

Поход в спортзал лучше отложить на следующий день. Организм будет слегка ослаблен в результате ананасового голодания. Не стоит его перегружать. Свободное время лучше посвятить себе: принять расслабляющую ванну, сделать маску, послушать любимую музыку и так далее.

Ананас помогает похудеть благодаря особому веществу, содержащемуся в его составе. Называется оно бромелайн и считается среди ряда ученых лидером в борьбе с лишним весом. Множество современных медицинских препаратов для похудения основаны на применении бромелайна.

http://missanna.ru/sledim-za-figuroy/dietyi-dlya-pohudeniya/...

Картина дня

наверх