На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Медовое обертывание в салонах и домашних условиях, состав для обертывания.

Медовое обертывание в салонах и домашних условиях, состав для обертывания.

Обертывания медом считаются одной из популярных и любимых процедур среди женщин. Это обусловлено, прежде всего, их высокой результативностью, в первые дни проведения процедур улучшается состояние кожи (повышается тургор и эластичность, восстанавливается тканевый обмен, разглаживается целлюлит), а также существенно сокращаются объемы талии и бедер (до 25 мм в сутки). Подобные результаты достигаются, правда, за счет оттока избыточной влаги из тканей, а не благодаря сжиганию жировых отложений.

Медовое обертывание в салонах и домашних условиях, состав для обертывания

Регулярное проведение медового обертывания способствует восстановлению оптимального уровня увлажненности кожи, активизации обменных процессов в глубоких слоях кожи и подкожно-жировой клетчатке, стимулирует липолиз. Кроме того данная процедура выводит избыток жидкости из тканей, тем самым снимая отечность, активно поглощает шлаки и токсины и стимулирует последующее их выведение, что, в свою очередь, способствует очищению организма и активному похудению. Благодаря свойствам меда такое обертывание дает лифтинговый эффект, разглаживая поверхность кожи, придавая ей упругость и возвращая четкие контуры. Также медовое обертывание оказывает противовоспалительное действие, при постоянном его применении помогает справиться с целлюлитом, а также с грубой соединительной тканью (рассасывание рубцов, растяжек), что возможно благодаря улучшению питания тканей.

При осуществлении медового обертывания не нужно пользоваться термоодеялом, так как при высоких температурах мед утрачивает полезные свойства, а при очень низких – кристаллизуется.

Показания к проведению.
Особенно необходимо проведение медовых обертываний при наличии различных проблем с кожей, при чрезмерной ее сухости, отеках, снижении тонуса и эластичности, наличии выраженного целлюлита. Не помешают данные процедуры и тем, кто испытывает постоянную усталость, имеет подавленное настроение, часто пребывает в депрессии.

Процедура проведения обертывания.
Перед началом обертывания необходимо провести пилинг кожи. В салонах красоты или косметологических кабинетах специалисты вначале очищают кожу от мертвых частичек посредством проведения солевых скрабов в сочетании с эфирными маслами. После этого проводят легкий массаж с применением любого косточкового масла. Окончательным этапом процедуры является поход в сауну или гидропроцедура.

Как только все подготовительные процедуры закончены, тело покрывают равномерным тонким слоем специального состава для обертывания, укрывают простыней из полиэтилена и оставляют на полчаса. Спустя указанное время специалист делает расслабляющий массаж, после которого клиентка идет принимать теплый душ (он не должен быть горячим или прохладным). Вытираться после душа нельзя, следует только слегка промокнуть кожу полотенцем, надеть махровый халат и в течение получаса отдохнуть. Сразу после процедуры медового обертывания не стоит выходить на улицу и посещать бассейн. Также после процедуры кожа не нуждается в питании или увлажнении, поэтому использовать косметические средства нет необходимости.

Противопоказания.
Медовое обертывание, как любая другая процедура, имеет некоторые противопоказания. К ним, в первую очередь, относят аллергические реакции на мед, болезни сердечно-сосудистой системы, в частности варикоз, тромбофлебит, кровотечения, повреждения кожи, наличие воспалительных и инфекционных процессов в острой форме, беременность, острые заболевания кожи, опухоли злокачественного и доброкачественного характера, склонность к гипертонической болезни, грибковые заболевания кожи, заболевания в сфере гинекологии (растущая фибромиома матки, поликистоз яичников), менструация, сахарный диабет при тяжелом течении.

Медовое обертывание в домашних условиях.
Обертывание с применение меда легко и просто осуществить в домашних условиях. Все что вам понадобится, это качественный жидкий мед и пищевая пленка. Непосредственно перед процедурой кожу необходимо очистить от ороговевших частичек, для чего можно использовать домашние скрабы на основе кофейной гущи (из натурального кофе в зернах). Скраб использовать в душе после хорошего распаривания кожи, это подготовит кожу к дальнейшей процедуре. Затем на проблемные участки кожи (бока, живот, бедра, ягодицы) нанести один из медовых составов (это может быть просто мед или сочетание с другими ингредиентами), после чего обернуть пищевой пленкой и выдержать в течение сорока пяти минут или часа, если есть время – можно больше. В это время можно делать активные физические упражнения, что дополнительно создаст эффект сауны. Спустя указанное время, пленку снять, легкими похлопывающими движениями сделать массаж и смыть медовый состав.

Рецепты составов для обертывания.
На основе чистого меда. Перед применением его необходимо подогреть, это облегчит процесс нанесения. Для повышения разогревающего эффекта мед можно сочетать с сухой горчицей. В данном варианте две столовые ложки горчицы следует смешать с небольшим объемом воды, добавить чайную ложку соли, столько же уксуса и сахара, после чего полученный состав держать в теплом месте на протяжении суток. После этого в данный состав следует ввести чайную ложку подогретого на водяной бане меда. А дальше состав нанести на очищенную кожу и выдержать в течение часа.

В другом варианте мед можно смешать с молоком. Две чайные ложки меда соединить с чайной ложкой подогретого молока. Молоко можно заменить натуральным йогуртом без добавок или свежевыжатым фруктовым соком (лимонным или апельсиновым). Состав тщательно размешать и нанести на кожу, сверху обмотать пленкой. В данном варианте рекомендуется укрыться одеялом и во время воздействия состава (один час) спокойно отдыхать. Для усиления антицеллюлитного эффекта вместо молока к меду можно добавить спирт или уксус, но это больше актуально при жирной коже. Если кожа сухая, то количество спирта в составе уменьшают до половины чайной ложки.

Следующий рецепт обертывания заключается в смешивании натурального меда (две столовые ложки) со столовой ложкой оливкового, касторового или репейного масла и несколькими каплями любого, которое нравится, эфирного масла (апельсиновое, лимонное, кипарисовое, грейпфрутовое и т.п.). При добавлении эфирных масел следует соблюдать осторожность. В данном варианте, выражение много, значит, лучше – совершенно не подходит. Чрезмерное количество эфирного масла может привести к ожогу. Поэтому при появлении сильного жжения следует смыть состав теплой водой. Если жжения не наблюдается состав выдержать в течение часа, можно дольше, после чего смыть теплой водой.

Голубую глину в данном рецепте необходимо развести холодной водой до получения сметано подобной массы. Далее в глину следует ввести предварительно подогретый на водяной бане цветочный мед, лучше жидкий. Все тщательно размешать и добавить пару капель перцовой настойки, либо половину чайной ложки сухой горчицы, чтобы усилить разогревающий эффект. Смесь также распределить на проблемные участки кожи, предварительно очищенный обернуть пищевой пленкой, а сверху теплым одеялом или надеть теплый халат. Через час, можно больше, состав смыть.

Для поддержания эффекта от проведения медовых обертываний их следует проводить курсами:

  • первый курс – десять-пятнадцать процедур, после чего месяц отдыхаем;
  • второй курс - пять-десять процедур и два месяца отдыха;
  • третий курс - пять процедур и месяц отдыха;
  • четвертый курс - также пять процедур и также месяц отдыха.


В дальнейшем обертывание медом можно осуществлять один-два раза в месяц.

http://www.prosto-mariya.ru/medovoe-obertyvanie-v-salonah-i-...

Картина дня

наверх