На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Медовая маска против целлюлита: отзывы

Медовая маска против целлюлита: отзывы

Мед содержит много витаминов, минеральные вещества, глюкозу, он легко впитывается через поры. Все чаще мед применяют для избавления от «апельсиновой корочки». Как известно, причиной возникновения целлюлита является нарушенное кровообращение, мед способствует улучшению микроциркуляции в тканях. Популярен медовый массаж и обертывания. Не менее полезна медовая маска от целлюлита. После нее кожа становится гладкой, нежной и благоухает тонким медовым ароматом!

Как наносить медовую «шубку»?

Антицеллюлитные медовые маски обладают тем же эффектом, что и обертывания. Они разогревают кожу, улучшая кровообращение, выводят вредные вещества из тканей, снимают отечность.

Но, не смотря на большое количество положительных свойств, мед имеет свой недостаток. Он может вызвать раздражение кожи. Поэтому перед процедурой пройдите несложный тест на аллергию. Иначе полезный мед может быть угрозой вашему здоровью.

Перед тем, как нанести маску, необходимо очистить кожу. Подойдет любой скраб от целлюлита. Легко готовится домашний скраб на основе меда. Просто смешайте мед с кофе, нанесите на кожу и помассируйте. Затем на очищенную кожу нанесите маску. Для лучшего результата хорошо закрыть проблемные места полиэтиленовой пленкой и укутаться в тепло.

рецепты из меда

Рецепты

  • Медовая. Смажьте «апельсиновую корку» жидким медом. Можно обмотать тело пищевой пленкой. Через минут сорок встаньте под теплый душ.
  • С перцем. Это очень полезная маска, которая поможет подтянуть кожу и уменьшить объемы. Но вам придется немного потерпеть, перец будет создавать легкое жжение на коже.Вам понадобится мед (100г), кофе — две ложки и около половину чайной ложечки молотого красного перца. Смешайте компоненты и нанесите на небольшой участок кожи. Если почувствуете сильное жжение, то добавьте в смесь немного молока или меда. Можно укутаться в пленку. Подержите маску на коже столько, сколько сможете. Затем примите теплый душ.
  • С виноградным соком. Виноградный сок (обязательно свежевыжатый), чайная ложка меда и чуть-чуть дневного крема. Смешайте ингредиенты и нанесите на проблемные части тела на 20 минут. По истечении этого времени маску смойте под душем и смажьте кожу антицеллюлитным кремом.
  • С яйцом. Желток и мед тщательно размешайте. Смажьте смесью бедра, живот и отправляйтесь в сауну на минут семь.
  • С йогуртом. Cоедините мед с йогуртом (можно заменить молоком) и нанесите на «апельсиновую корку». Благодаря молочным продуктам, кожа после маски станет нежной и мягкой.
  • Жгучая. Cоедините столовую ложку перца жгучего и мед (примерно — 100 г). Смажьте смесью кожу, слегка массируя. Подержите около 3 минут, затем удалите маску.
  • На оливковом масле. Возьмите в равных частях оливковое масло от целлюлита, мед и морскую соль. Нанести маску на кожу, слегка помассируйте. Через 15 минут примите теплый душ.
  • С дрожжами. Для маски вам понадобится по четыре столовых ложки меда и сливок и около 15 г пивных дрожжей. Распустите дрожжи в сливках, добавьте мед и дайте смеси настояться около 20 минут.
  • С глиной. Смешайте косметическую глину с молоком, затем добавьте мед и желток. Нанесите на кожу, на минут пятнадцать.
  • С земляникой. Разотрите ягоды земляники, добавьте любое растительное масло, мед и желток. Нанесите маску на минут десять, затем удалите и обработайте кожу кремом.

Маска с медом от целлюлита поможет, если наносить ее регулярно, курсами по 10-20 процедур, сочетая с диетой, занятиями спортом и массажем!

Отзывы

  • Маришка, 29 лет: перед сауной наношу смесь кофе со сметаной, заматываюсь и 5 минут парюсь. А потом когда смываю, еще и потру хорошенько. Отлично работает.
  • Маша, 36 лет: делаю маску из черной глины на живот. Первые процедуры меня поразили: живот уменьшался прямо на глазах! Потом, конечно, не так быстро стал целлюлит уходить, но все равно заметно. Добавила к маскам еще и упражнения на пресс, надеюсь, скоро мой животик станет совсем гладеньким и рельефным.
  • Влада, 30 лет: как-то делала медовую маску сама, но началось раздражение, видимо, аллергия. А вот магазинными пользуюсь и достаточно часто, причем не самых дорогих фирм. Не сказать, что прямо 100% целлюлита убирают, но если курс проделать, результат есть.

http://fitdoma.ru/cellulit/sladkoe-naslazhdenie-medovaya-mas...

Картина дня

наверх